• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 147

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если ты живешь в каком нибудь маленьком городке,не любишь мегаполис но у тебя там есть квартира то если ее сдавать в аренду можно не плохие деньги с нее рубить!
Смотря в каком маленьком городке. К примеру, в городе моей мамы особо на аренде квартиры не заработаешь. Зато в городе, примерно в два раза большем, можно спокойно сдавать квартиру в аренду. При чем квартиранты находятся очень быстро. Если в населенном пункте есть ВУЗы, то спрос на аренду квартир будет всегда.
 

andreich777

Любитель
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
416
Реакции
3
Поинты
0.000
И что всем подряд такие сведения предоставляют или только собственнику? Если только собственнику то откуда они узнают кто там запрос отправил.

Заказать выписку из реестра может любой человек, то есть даже не имеющий отношения к определенной недвижимости.
 
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
Вообще сдача квартир в аренду - это не прибыльное занятие..
Смотря где квартирка находится. Если на ЮБК летом очень даже прибыльное, и даже не только летом.
 

Wie

Любитель
Регистрация
24.05.2015
Сообщения
218
Реакции
24
Поинты
0.000
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
110
Реакции
3
Поинты
0.000
Я знаю людей, которые сдают 3-ех этажный домик на ЮБК за 10 тыс. руб. в день.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Заказать выписку из реестра может любой человек, то есть даже не имеющий отношения к определенной недвижимости.
Получается что любой человек может взять выписку из реестра на любую квартиру, снять эту квартиру у собственника в аренду, а потом сдать квартиру другим (документы то есть на руках) и слинять.
 

andreich777

Любитель
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
416
Реакции
3
Поинты
0.000
Получается что любой человек может взять выписку из реестра на любую квартиру, снять эту квартиру у собственника в аренду, а потом сдать квартиру другим (документы то есть на руках) и слинять.

А как он ее сдаст-то другим, ведь у него будет на руках выписка в которой будет указан реальный собственник квартиры, а не человек который ее снял?
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
А как он ее сдаст-то другим, ведь у него будет на руках выписка в которой будет указан реальный собственник квартиры, а не человек который ее снял?
Был бы документ на руках а что с ним сделать они придумают.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А как он ее сдаст-то другим, ведь у него будет на руках выписка в которой будет указан реальный собственник квартиры, а не человек который ее снял?
Если есть опытные знакомые среди риэлтеров или сотрудников агентства недвижимости, то даже с выпиской можно много чего с чужим имуществом сделать. В аренду точно получится пересдать квартиру.
 

andreich777

Любитель
Регистрация
04.12.2009
Сообщения
416
Реакции
3
Поинты
0.000
Если есть опытные знакомые среди риэлтеров или сотрудников агентства недвижимости, то даже с выпиской можно много чего с чужим имуществом сделать. В аренду точно получится пересдать квартиру.

Ну мошенники везде есть, в любой сфере. Обмануть получится тех кто верит всему на слово, документы не читает, таким думаю и до этого нововведения сдавали чужие квартиры и обманывали.

А если человек смотрит документы то и ведь шанс его обмануть минимален, например квартиру снимает, то смотрит и выписку (или сам ее закажет) в которой указан собственник, дату выписки, паспорт владельца и если все совпадает, то и снимает квартиру.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Ну мошенники везде есть, в любой сфере.
Да, поэтому, такой пример, может кому поможет. При сдаче квартиры, как бы невзначай говорить, что мы (хозяева), тут недалеко живем. Так, что если вдруг чего - звоните, подойдем сразу быстро, или к соседям - они все нас знают, и свяжутся.
Если у людей на уме была субаренда - их ветром сдует.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, поэтому, такой пример, может кому поможет. При сдаче квартиры, как бы невзначай говорить, что мы (хозяева), тут недалеко живем. Так, что если вдруг чего - звоните, подойдем сразу быстро, или к соседям - они все нас знают, и свяжутся.
Если у людей на уме была субаренда - их ветром сдует.
Также при помощи разговора о соседях можно понять, мошенник перед тобой или нет. настоящие владельцы квартиры на эту тему спокойно общаются. А мошеннику особо сказать будет нечего, так как он сам от соседей постоянно прячется, чтобы те ничего не заподозрили.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Wie, с учетом текущей ситуации, и последних законов, заниматься недвижимостью в общем, становится достаточно рискованно
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Какое население в вашем городе? Какие примерно цены и какие условия. У нас в маленьком городе такие услуги не развиты, вот интересно, узнать специфику ниши. Ведь спрос то есть, но вот предложение хромает. Мне интересно, какие суммы можно получать.
В маленьком городе где нет крупных мед центров, ВУЗов, спортивных центров куда приезжал бы народ на соревнования и пр, посуточная сдача - одна головная боль. Снимать будут на сутки-двое, а ушатывать квартиру с неимоверной скоростью. Возможно поэтому и не развито. Как в том анекдоте про неуловимого Джо, который просто нафиг никому не нужен:)
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
kardex, да дело даже не в баксах конкретно, а в подходе человека к ситуацию, к быстрому и четкому реагированию, анализу. Только так можно добится успехов в бизнесе
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
kardex, да дело даже не в баксах конкретно, а в подходе человека к ситуацию, к быстрому и четкому реагированию, анализу. Только так можно добится успехов в бизнесе

Не понял, почему ко мне обращение? Вроде и я о том же. Надо анализировать, реагировать и подстраиваться. Ситуация в последние 2 года радикально изменилась и не стоит применять методы 5л давности. Сейчас переизбыток площадей при недостатке денег у населения. Если у нас например 5л назад 64 кв м на вторичке стоило 2700 - 3000, сегодня 74 м в новом доме продают за 2200. И не могут все распродать. Застройщики завлекают инвесторов всякими плюшками типа 2% ипотекой, отсрочкой оплаты (лишь бы коммуналку оплачивали) и пр. А суды завалены исками к обанкротившимся застройщикам. Вот я и привёл пример что сопливых вовремя целуют :).
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
— Десять лет в общей сложности мы прожили в Таиланде, — рассказывает Татьяна Морозова. — Уехали в зиму с 2005 на 2006-й. Я, муж и двухлетняя дочка. Первое время шиковали — сдавали московскую квартиру за 1200 долларов и ни в чем себе не отказывали, на радостях даже родили второго ребенка. Мне казалось, ну вот, наконец-то мы живем, а не выживаем. Не в 40 метрах с вечной зимой за окном, а в отдельном доме, рядом море, тропические фрукты... Но постепенно уровень жизни падал, ведь сезон от сезона цены на аренду в Тае поднимались, а плата за квартирку нашу не росла. К 2014-му, когда рубль резко упал и наши 1000 долларов превратились в 500, а потом в 300, мы и так уже еле сводили концы с концами. Я подрабатывала парикмахером, но постоянной клиентуры не было — все же русские только на отпуск прилетают. А тайцы в свои салоны пришлых не пускают. Муж таксистом устроился, но заработок у него тоже копейки. Какие там фрукты — я ходила на рынок после закрытия и собирала то, что не продали... Держались мы на 300 долларах пару месяцев, а потом я сказала — все! Едем обратно. И вот в феврале 2014-го, в самую жесть, и вернулись. Кстати, дорога домой тоже приключение — денег на билеты не было, мы кое-как через Китай перекладными добрались до Владивостока. А оттуда на поезде 7 суток до Москвы.

Квартира за годы сдачи превратилась в убитую хибару. Когда семья вернулась, не было даже холодильника — его увезли арендаторы. В санузел страшно было заходить.

— Родители привозили нам еду. Детям не в чем было ходить в школу — не было даже сапог. В итоге мы квартиру опять сдали и сняли дачный домик за городом. Я с детьми жила там, топила печку, но так хватало хотя бы на еду, пока муж в Москве жил у друзей и искал работу. Однако вместе с работой он нашел себе и новую женщину и нас бросил. Сейчас я живу с родителями и пытаюсь как-то начать жизнь заново...

Таких историй — тысячи. Некоторые, особо заигравшиеся в дауншифтинг, даже успели продать свои квартиры и вернулись в Россию вообще к разбитому корыту. Форумы, где некогда делились информацией о том, где будет проходить следующая вечеринка, теперь сплошь увешаны стенаниями: «Как жить дальше? Здесь в России все серое и угрюмое, на улицу выходить неохота. А я вот еду с очередного неудавшегося собеседования. Работы нет вообще, кризис».
http://www.mk.ru/social/2016/08/11/krizis-gonit-rossiyskikh-daunshifterov-obratno-na-rodinu.html
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
У меня есть знакомые которые так и живут на средства , которые получают с аренды квартир. Даже коммунальные услуги своей квартиры оплачивают и налоги платят и на хлеб с маслом хватает. Но и хлопотно это, жильцы разные попадаются
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня есть знакомые которые так и живут на средства , которые получают с аренды квартир. Даже коммунальные услуги своей квартиры оплачивают и налоги платят и на хлеб с маслом хватает. Но и хлопотно это, жильцы разные попадаются
Что поделаешь. Риск в любом деле присутствует. Его полностью не избежишь, но свести к минимуму можно. А ради таких денег можно постараться. Самое главное в этом случае с соседями дружить и регулярно квартирантов посещать.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,157
Реакции
6,525
Поинты
3.259
Таких историй — тысячи. Некоторые, особо заигравшиеся в дауншифтинг, даже успели продать свои квартиры и вернулись в Россию вообще к разбитому корыту. Форумы, где некогда делились информацией о том, где будет проходить следующая вечеринка, теперь сплошь увешаны стенаниями: «Как жить дальше? Здесь в России все серое и угрюмое, на улицу выходить неохота. А я вот еду с очередного неудавшегося собеседования. Работы нет вообще, кризис».
Это кстати показательно куда Россия откатилась, если в 2006 году это было 1200 баксов за аренду, то теперь за тоже состояние будет 500, начало 2000 не меньше.
 
Сверху Снизу