• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 176

KAlexandr

Интересующийся
Регистрация
07.08.2018
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем здравствуйте, считаю сдача жилья одной из выгодных пассивных заработках, в каждом городе есть университеты, колледжа. Да и с нашей экономикой, сколько молодых и только создавшие семьи без своего жилья. Так что дерзайте
 

Diamond1

Интересующийся
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
4
Реакции
2
Поинты
0.000
В зависимости сколько квартир сдаёте в месяц, если их порядка 10, сдаются по суточно и они территориально расположены в разных частях города, это уже не совсем пассивный доход, целый день, можно ездить и по время получится, также как наработе
 
Регистрация
06.09.2018
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Однажды побывал на бесплатном вебинаре Марии Деригиной (ее сайт dohodniesaiti ru), а саму Марию перед этим по ТВ в новостях увидел как ТОП-тренера. Так вот, она говорила, что доход сайтов равен доходу с квартир. Тоже самое говорится и в книге Киосаки. То есть самые простые сайты зарабатывают около 15 тыс. рублей в месяц. Мария обучает делать деньги на сайтах под ссылки и клики. И у меня уже есть первые сайты. Схема такая - покупается сайт, нанимается человек, он размещает рекламу и получает около 10% от дохода, а мы все остальное)))
 

VitiaPonamorev

Интересующийся
Регистрация
18.08.2018
Сообщения
34
Реакции
5
Поинты
0.000
Можно уменьшить издержки - налог платить не 13%, а оформить ИП и платить 6%

А как это сделать ? оформить ИП, если уже купил недвижимость.
Про налог это если в течении 5 лет продашь то да платить 13%. в рф.
 

Imphotep7

Любитель
Регистрация
25.12.2015
Сообщения
278
Реакции
26
Поинты
0.030
Зависит сколько квартир будете сдавать
 

LikePizza

Новичок
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
89
Реакции
18
Поинты
0.000
тут каждый отдельный случай обсчитывать надо. И людей выбирать. Основная проблема - это проблемы у твоих квартирантов. На это нужно ориентироваться в первую очередь.
 

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Такое впечателение, что в этой ветке пишут люди, которые никогда не жили сами в аренде и даже понятия не имеют о чём речь! Да одни квартиранты ухакают чужую квартиру, потом вторую затопят и останется 8 квартир от других хозяев, и пока вы будете судиться с двумя и или отдавать ВСЕ деньги на ремонт, остальные хозяева у вас заберут квартиры и вы останетесь в таком огромном минусе, что навсегда и забудете об этом бизнесе.

Тем на этот рынок выходят монстры и уже начали в штатах так работать, а с ними никто из мелочин не сможет работать!

Хостел никто не хочет прикупить? И мудохаться с ним сутками... Зато прибыль, ага...

добавлено через 4 минуты
Однажды побывал на бесплатном вебинаре Марии Деригиной (ее сайт dohodniesaiti ru), а саму Марию перед этим по ТВ в новостях увидел как ТОП-тренера. )

Накопите денег и сходите на Тони Роббинса!!! Оооо... Вы наверное тут неделю будете писать дифирамбы. Ну нельзя же быть таким наивным в 2018 году. А если Мария вам платит за такие ссылки по 50р, то я вам и лучше работу найду, но надо пахать! А не в носу ковыряться.
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Хостел123, абсолютно согласен! Доход со сдачи квартир можно лишь рассматривать как альтернативу банковскому вкладу но с бОльшим гемором. Взамен человек получает возможно просто иллюзию обладания чем то. А где больше доходность - ещё под вопросом. Посуточная же сдача - это реально работа, а не житьё на Канарах от дохода с квартир. Поэтому меня удивляют посты типа "конечно классно" и т п
 

Tit4

Интересующийся
Регистрация
04.02.2015
Сообщения
26
Реакции
8
Поинты
4.060
Хостел123, абсолютно согласен! Доход со сдачи квартир можно лишь рассматривать как альтернативу банковскому вкладу но с бОльшим гемором. Взамен человек получает возможно просто иллюзию обладания чем то. А где больше доходность - ещё под вопросом. Посуточная же сдача - это реально работа, а не житьё на Канарах от дохода с квартир. Поэтому меня удивляют посты типа "конечно классно" и т п

В связи с низким банковским процентом сдача чуть выгоднее, нежели деньги в банке. Но в целом, арендатор всегда больше получает проблем, нежели какой либо радости от сдачи. Еще смотря на какого нарвешься арендатора, могут и свиньями оказаться и алкашами или ворами. И еще не забываем о налоге - за сдачу квартиры могут привлечь.
 

Chivas Regal

Любитель
Регистрация
26.06.2018
Сообщения
175
Реакции
0
Поинты
0.000
могут и свиньями оказаться и алкашами или ворами.
Я в свои квартиры только женщин 40+ лет селю, агентства недвижимости в курсе и никому другому не предлагают.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
И еще не забываем о налоге - за сдачу квартиры могут привлечь.

Так есть хороший вариант - зарегистрируй ИП, заплати налоги(они совсем небольшие) и спи спокойно.
 

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,301
Реакции
1,127
Поинты
0.210

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Я в свои квартиры только женщин 40+ лет селю, агентства недвижимости в курсе и никому другому не предлагают.

Разумно и логично! А в хостеле всегда есть и плохонькие жильцы, хоть и не обдирают ничего, но постоянно клептоманят или на полную кондюки включают. Вы сдали квартиру и забыли, а тут зарплаты, расходы, етс..
Продаю уже год, на 30% цену скинул, но сейчас их слишком много и люди боятся идти в этот бизнес.

добавлено через 9 минут
Одно с того чем я занимаюсь.

Кстати вот вам бизнес план, договариваетесь с хозяевами на постоянную аренду а сами сдаёте посуточно (если вам разрешат) обещаете все косяки устранять, берете так десяток квартир и крутитесь, заработок без вложений.

В штатах сейчас мощно раскручивают этот бизнес! И на это есть спрос. Доходные дома. Но там не посуточно, а от трёх месяцев кажется, посуточно - у них мотелей много и квартир теперь. Лет 10 назад удивился сети отелей типа квартир, кухня, большой холодильник, и очень низкая цена при шикарном качестве! Не помню, около 50 баксов, скидки хорошие при длительном проживании, около 1.100 за месяц. А теперь вот и новый бизнес их будет щемить.
 
Последнее редактирование:

cruiser

Профессионал
Регистрация
17.05.2013
Сообщения
1,301
Реакции
1,127
Поинты
0.210
Только я стал зарабатывать в 5 раз меньше чем до "революции"

Да, в этом плане вам повезло намного меньше, чем жителям обычных регионов, доходы которых просели в 2-3 раза с тех пор. Так, сдавая типовушку в Москве, в те времена можно было получать $1000-1500 в месяц, но теперь все это в безвозратном прошлом.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Это Москва чтоль обычный регион?? У нас в Саратове та работа, за которую 4 года назад я брал 3000р, на сегодня упала до 1300. Во сколько в долларах упала, считайте. 3-ка сдавалась за 20тр без простоев, сейчас за 12-13 с простоями. Считайте
 
Последнее редактирование:

Хостел123

Любитель
Регистрация
11.04.2016
Сообщения
167
Реакции
33
Поинты
0.000
Это Москва чтоль обычный регион?? У нас в Саратове та работа, за которую 4 года назад я брал 3000р, на сегодня упала до 1300. Во сколько в долларах упала, считайте. 3-ка сдавалась за 20тр без простоев, сейчас за 12-13 с простоями. Считайте
Кризис во всём мире, только во многих странах забугорья есть на чём ещё экономить, не сильно себя напрягая!
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Экономисты говорят о предстоящем мировом кризисе в экономике. Интересно, кто что думает на эту тему? Что будет с ценами самой недвижимости, с ценами сдачи, налогами? Что-то я уже побаиваюсь в неё вкладывать...
Вчера высказал опасения, сегодня очередная инициатива - повесить долги соседей на платёжеспособных собственников жилья)).
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу