• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жить на деньги от аренды квартир - Страница 96

Valdemarus

МАСТЕР
Регистрация
07.11.2011
Сообщения
2,488
Реакции
2,236
Поинты
22.780
В крупных городах, например Самара, Саратов, Краснодар в центре очень много старого жилфонда - это как правило 2х этажные дома с печным отоплением на 2 - 10 квартир. Я на них давно посматриваю. Либо отреставрировать, либо на их месте новый построить.
Это ж надо их сначала выкупить (квартиры)! А потом уже новый дом строить... ужас, если такой же площади дом будет, то переплата уже в 2 раза приблизительно. Если площадь нового дома будет в 2 раза больше, то стоимость кв.м. с учетом трат на первоначальную покупку старого дома будет примерно в 1.5 раза больше средней рыночной цены.

А если значительно увеличивать площадь новостройки, то архитектура не даст добро =)) Да она просто так может не дать разрешения на снос и постройку нового дома. Типа не вписывается в генеральный план развития города =))

Все же дешевле новый дом на пустом месте строить =)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
это как правило 2х этажные дома с печным отоплением на 2 - 10 квартир.
Ну, уж не с печным, наверное, а с газовым котлом... Чёт, я себе не представляю, чтобы в центре Самары были частные дома с печками.)))

добавлено через 3 минуты
Все же дешевле новый дом на пустом месте строить =)
Конечно, дешевле... Но вы не учитываете, что новые места под строительство частных домов вы можете получить только у чёрта на куличках и арендовать там его мало у кого будет охота.
Я живу в частном доме в центре города. Так у нас богачи так и делают, выкупают у бабушек или их наследников старые халупы и строят там дома, прям, на весь участок. Такие дворцы, что закачаешься... Скоро совсем не останется стареньких домов. Тоже хотелось бы прикупить, пока есть, да всё в финансы упирается, вернее в их отсутствие.)))
 
Последнее редактирование:

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ну, уж не с печным, наверное, а с газовым котлом... Чёт, я себе не представляю, чтобы в центре Самары были частные дома с печками.)))

А что тут удивительного? С печным отоплением на газу. На котловое я хотел дочери переделать - там куча времени и денег нужно

добавлено через 14 минут
Это ж надо их сначала выкупить (квартиры)! А потом уже новый дом строить... ужас, если такой же площади дом будет, то переплата уже в 2 раза приблизительно.

Надо искать и ловить варианты. Бывают интересные моменты
 
Последнее редактирование:

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А что тут удивительного? С печным отоплением на газу.
Нет, я от вас не отстану.))) Что это за такое "печное отопление на газу"?
Печи дровами топят, насколько я видела, на крайний случай там углём... Но, чтобы газом печи топили... Это как?
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
А в чём разница печки от котла? Единственно в теплоносителе. Котёл греет воду, которая отводится на батареи, а печка греет себя. Вставляют газовую горелку как в котёл и всё. Принцип то одинаковый, неважно откуда тепло брать. Котёл же тоже можно дровами топить, если снять газовую горелку.
 
Последнее редактирование:

alex13r

МАСТЕР
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
2,785
Реакции
415
Поинты
0.000
Печи дровами топят, насколько я видела, на крайний случай там углём... Но, чтобы газом печи топили... Это как?

Газом тоже топят. Причём такие печи были довольно распространены в советском союзе, когда уже появилось центральное газоснабжение.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
У меня скромнее мечта. Купить 1-2 квартиры на своем этаже, а идеально в своем тамбуре рядом со своей квартирой. Вот тогда сдавать посуточно будет одно удовольствие.
Знаком с бизнесом. Парой квартир отделаться не получится (плюс, на самом деле большинство сдает субаренду, а не собственность), да и удовольствия, если честно, не получите.
Есть свои особенности и подводные камни.
Как говорит дочь офицера, не все так однозначно (C)
:i-yes:
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
Вставляют газовую горелку как в котёл и всё. Принцип то одинаковый, неважно откуда тепло брать.
А газ то откуда? Из баллона? Или центральный? Мне этого не понять... мда...

Котёл же тоже можно дровами топить, если снять газовую горелку.
У нас именно такой котёл и стоит, но... ему уже сто лет.))) В новых котлах отопление дровами невозможно.
 

StrykerVVT

Любитель
Регистрация
01.03.2015
Сообщения
240
Реакции
77
Поинты
0.000
Посмотрел объявления на авито - много хороших предложений в центре Самары гораздо дешевле. Может конечно суперремонт...

Цены в объявлениях в интернете, в частности на авито, скорее всего не соответствуют действительности.
Либо информация о квартире не соответствует тому, что там на самом деле.
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
Но, чтобы газом печи топили... Это как?
полна земля наша умельцами, которые вместо дров и угля проводили в печку газ и грелись. а если серьезно, то грубо говоря начинку старых котлов запихали в топку и там грубо говоря по тому же принципу работало ;)
 

kardex

Профессионал
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
949
Реакции
1,138
Поинты
0.000
Ну немного тема съехала.. Но небольшой ликбез. Не начинку старых котлов, а просто газовую горелку. И во всех современных котлах есть возможность её демонтажа и извлечения тепла из дров, угля, брекетов и т.д. Только под газ заточены исключительно АОГВ.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Извини, Роберт, у меня как-то не получилось.
2013 сдал на месяц за 12000
2013 сдал на 14 месяцев за 10500-11000
2014 сдал на месяц за 9000
2015 сделал ремонт и кое-как сдал за 7000

За два года квартира подешевела на 100 тысяч. И эти убытки несу на фоне десятипроцентной инфляции.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,434
Поинты
54.418
Сергей Пискунов, если не секрет, что за недвижимость и в каком городе? очень даже сладкие цены у вас получаются ;)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А нас вчерась настигла неожиданная новость - квартиранты съезжают.
Я уже распланировала всю сумму, да и кредит за эту квартиру ещё до декабря платить! Караул!:t-1doh:
Дала объявления на Авито и Из рук в руки - тишина.
Пойду расклею объявы на рынках, буду новых гастеров искать.)))
 

Артём Круглов

Любитель
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
162
Реакции
38
Поинты
0.000
Цены в объявлениях в интернете, в частности на авито, скорее всего не соответствуют действительности.
Либо информация о квартире не соответствует тому, что там на самом деле.

Прежде, чем подобное утверждать, может узнать сначала? А то "скорее всего" в предложение вставили и можно любую чушь нести?
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
А нас вчерась настигла неожиданная новость - квартиранты съезжают.

Дала объявления на Авито и Из рук в руки - тишина.
Так всего только один день прошел с подачи объявлений, что же вы хотели... А фотографии квартиры прикрепили?
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
А фотографии квартиры прикрепили?
Нет. Боюсь, если прикреплю, то даже звонить никто не будет.:)
Подожду... потом начну цену снижать... наверное. Муж предлагет, вообще, продать.
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Прежде, чем подобное утверждать, может узнать сначала? А то "скорее всего" в предложение вставили и можно любую чушь нести?
Есть такое в природе. Крупные агентства, да и вообще агентства штампуют привлекательные объявления, не соответствующие действительности. Цель - привлечь клиента, действия - "уболтать" привлеченного клиента.
Схема работает след.образом: обратившимся клиентам говорят, эта квартира сдана, но есть вот такой вариант... При показе брокер начинает объяснять, что это лучшее предложение по цене/качеству.
Чтоб сориентироваться по цене, надо звонить по объявлениям.
 

LIiOn

Любитель
Регистрация
22.09.2010
Сообщения
477
Реакции
31
Поинты
0.000
До ситуации с долларом все было стабильно у меня.
Да и сейчас стоимость аренда снизил ненамного. Просто получается что сама по себе аренда уже не та, потому что сам рубль стал дешевым ****(спасибо ЦБ), во время он решил отпустить рубль в свободное плавание.
город спб если что.
 
Сверху Снизу