• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Жители России предпочитают тратить деньги в Финляндии - Страница 3

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
Asal, вам не приходила в голову простая вообщем то мысль , что лучше достоверную информацию получать у первоисточника -на сайте посольств, консульств ,или на крайняк уполномоченных организаций-визовых центров, а не на сомнительных сайтах?
У Вас логическая ошибка, то что продажи еды выросли, не говорит о том, что стало больше туристов. Просто могут мотаться челноки.
А при чем тут это? Я не говорил о сложности въезда, я говорил об экономической не целесообразности, так что ценник на поездку никто не отменял.
Это было пояснение про ваучеры, про них же был вопрос? Экономически нецелесообразно, если они для себя покупают, если для группы лиц, то уже имеет смысл.
А Вы не думайте, Вы спросите, 9 из 10 моих знакомых отказались от поездок в финку, ибо не выгодно.
Давайте я сделаю предположение вполне логичное в такой ситуации. Если уменьшился массовый приток туристов, а продажи продуктов выросли согласно новостям. То значит, те кто продолжает ездить осуществляет большие закупки, а потом возможно и контрабандным путем все это везет.
Вот например, статья на эту тему http://www.the-village.ru/village/people/howtobe/242507-postavschik-zapreschenki
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
C чего бы им стоить дешевле, если цена на них выросла в 2 раза после роста курса евро?

Так после роста курса валют было некоторое укрепление рубля? Разве нет? Ну не просто же так ломанулись жители приграничья в Финляндию. Ну не просто же так такой рост продаж в приграничных магазинах Финляндии?
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Asal, ваучеры....челноки...как все запущено.
А раньше челноки не мотались, они именно в этом году "родились"?

добавлено через 6 минут
http://fontanka.fi/articles/31066/
Кстати говоря, сами финны пишут, что грузовой трафик между странами падает.
 
Последнее редактирование:

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Давайте я сделаю предположение вполне логичное в такой ситуации.

Ну не просто же так ломанулись жители приграничья в Финляндию. Ну не просто же так такой рост продаж в приграничных магазинах Финляндии?

А давайте я тоже сделаю предположение, как человек который 6 лет катался в финляндию до поста курса евро, сто сначала у них продажи упали в 4 раза, а потом выросли в 2, а в итоге они просели в 2 раза к точке упадка, такой мысли не было? Так то можно трубить о любом росте выручки, вопрос от какой точки считать.

Ну не так же просто все кто ездил туда регулярно, перестали это делать. Это больше похоже на спор про вкус конфетки, те у кого ее нет и не было, рассказывают о том какая она вкусная тому у кого она есть.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,139
Реакции
6,515
Поинты
28.467
А давайте я тоже сделаю предположение, как человек который 6 лет катался в финляндию до поста курса евро, сто сначала у них продажи упали в 4 раза, а потом выросли в 2, а в итоге они просели в 2 раза к точке упадка, такой мысли не было? Так то можно трубить о любом росте выручки, вопрос от какой точки считать.

Ну не так же просто все кто ездил туда регулярно, перестали это делать. Это больше похоже на спор про вкус конфетки, те у кого ее нет и не было, рассказывают о том какая она вкусная тому у кого она есть.
А вполне все логично, и подходит. Скорее всего и логистика изменилась, вот почему у некоторых магазинов и центров продажи значительно выросли при общем спаде. Российский рынок вообще ужался очень сильно, европейские товары это не могло ни коснуться.
Asal, ваучеры....челноки...как все запущено.
А раньше челноки не мотались, они именно в этом году "родились"?

добавлено через 6 минут
http://fontanka.fi/articles/31066/
Кстати говоря, сами финны пишут, что грузовой трафик между странами падает.
Зачем раньше было мотаться, если бы спокойный импорт продовольствия? И челноки это не грузовой транспорт.
 

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,872
Реакции
1,110
Поинты
11.016
Опять вы со своими интернетпознаниями? Какие хоть послабления-расскажите?
млин это приграничные зоны жителям таких зон всегдда привилегии они границу могут переходить без виз! это гругом так.
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
А давайте я тоже сделаю предположение, как человек который 6 лет катался в финляндию до поста курса евро

Так вот как бы и ответ на ваше предположение есть. До падения рубля человек ездил в Финляндию. Затем был перерыв. Затем наметилось некоторое укрепление рубля и народ опять поехал в Финляндию. Так как часть товара опять оказалась дешевле чем в России?
 

barambyen

МАСТЕР
Регистрация
04.12.2013
Сообщения
1,984
Реакции
931
Поинты
0.000
Жители России предпочитают
Жители России предпочитают тратить деньги в Финляндии
Это очень громко сказано ,явно не все жители России предпочитают ,любители пошопиться в Финляндии это прежде всего жители Санкт-Петербурга и Ленинградской области и близ лежащих районов ,также как и жители живущие на границе с Китаем также с большой охотой отправляются в Поднебесную за покупками
 
Сверху Снизу