• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золотые правила счастливой и успешной жизни - Страница 5

Вам знакомы эти золотые правила?

  • Да!

    Голосов: 5 29.4%
  • Нет!

    Голосов: 7 41.2%
  • Знакомы, но я их не придерживаюсь.

    Голосов: 3 17.6%
  • Систематически придерживаюсь данных правил

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Для успешной жизни выкиньте слово "лень" из своих запасов, и в каждом предстоящем деле ищите положительные полезные моменты.
Верно. Тогда перестанете оттягивать процесс запуска стартапа или работу с новой ступенью на пути к заветной цели. Не каждый из нас легок на подъем. Именно лень мешает с легкостью покинуть зону комфорта и наслаждаться активностью новой жизни.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Студентка покупала вещи, косметику, продукты только в тех магазинах, которые ей нравились. Выбрала персонального парикмахера, массажиста и модистку.
Ну тут дело совершенно не в желаниях и не в самоуважении. У девушки просто есть возможность, чтобы жить красиво. Была бы возможность у других, они бы делали так же.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну тут дело совершенно не в желаниях и не в самоуважении. У девушки просто есть возможность, чтобы жить красиво. Была бы возможность у других, они бы делали так же.
Позволю с вами не согласиться. Многие имеют возможности покупать хорошие вещи. Просто у нас не принято совершать покупки там, где нравится. Вот и идем в ближайший магазин, потому что время на дорогу не тратим и все равно он под боком.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Хорошая статья.Полностью согласна и стараюсь придерживаться.Особенно важно здоровье.Если ты болен,то уже ни до чего нет дела,и нет энергии и настроения.Далее надо планировать свой день и свою жизнь.Про всю жизнь -не загадываю,но стремлюсь,а планирую свой следующий день каждый раз.Плохого никогда никому не желаю,даже,если меня обманут,кинут на деньги,переживаю только до следующего утра,а думаю,значит им нужнее мои деньги,чем мне.И вообще-это их грех,а не мой.У меня есть свое правило,общеизвестное-все,что ни делается-то к лучшему.Сама неоднократно в этом убеждалась.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня есть свое правило,общеизвестное-все,что ни делается-то к лучшему.Сама неоднократно в этом убеждалась.
__________________
Слышала от одного психолога, что по истечении определенного периода времени мы сами увидим положительные моменты, которые стали итогом плохих событий. Надо только это осознавать и периодически анализировать ситуации, происходящие с нами.
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Первые два правила наиболее сложные. Полюбить себя и одновременно выйти из зоны комфорта. Но именно так, только так и правда можно начинать становиться на верный путь счастливой богатой жизни.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Позволю с вами не согласиться. Многие имеют возможности покупать хорошие вещи. Просто у нас не принято совершать покупки там, где нравится. Вот и идем в ближайший магазин, потому что время на дорогу не тратим и все равно он под боком.

Я почему-то сомневаюсь, что в статье акцент был сделан именно на это) За вещами никто не пойдет в тот магазин, который не нравится. По крайней мере большинство.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
За вещами никто не пойдет в тот магазин, который не нравится. По крайней мере большинство.
Рассмешили)) У меня на массиве один-единственный АТБ открыт. Больше продуктов негде купить. Я вообще терпеть эту сеть не могу, как и многие другие. Но нам приходится туда ходить, если никуда не едешь по делам. А вы говорите, не ходят...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Первые два правила наиболее сложные. Полюбить себя и одновременно выйти из зоны комфорта. Но именно так, только так и правда можно начинать становиться на верный путь счастливой богатой жизни.

Про зону комфорта согласна. Пока работаешь там где комфортно, но не платят, вроде все устраивает кроме зарплаты. А как только решаешь, что надо что-то менять и уходишь с насиженного места. то и возможности появляются. Надо только найти в себе силы и понять, что ты достойна лучшего.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Рассмешили)) У меня на массиве один-единственный АТБ открыт. Больше продуктов негде купить. Я вообще терпеть эту сеть не могу, как и многие другие. Но нам приходится туда ходить, если никуда не едешь по делам. А вы говорите, не ходят...
Я вам говорила не про продуктовые магазины.
А вы считаете, что логичнее было бы поехать в магазин, который нравится, но потратить при этом более 2-х часов?)
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Планируйте каждый свой день.
Ни когда раньше не относилась серьёзно к подобном правилам, но вот не давно начала приучать себя к одному из них( планированию), оказывается можно многое успевать делать.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ни когда раньше не относилась серьёзно к подобном правилам, но вот не давно начала приучать себя к одному из них( планированию), оказывается можно многое успевать делать.
Мне кажется, что жить всю жизнь по определенному графику очень сложно. Нужно ведь тоже брать иногда незапланированный отдых)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я вам говорила не про продуктовые магазины.
А вы считаете, что логичнее было бы поехать в магазин, который нравится, но потратить при этом более 2-х часов?)
Если бы это было логично, то на нашем массиве как раз все так бы и поступали))

Мне кажется, что жить всю жизнь по определенному графику очень сложно. Нужно ведь тоже брать иногда незапланированный отдых)
Если регулярно планировать свой отдых, то в незапланированных отгулах отпадет надобность. Ведь что такое отдых на самом деле? Обычная смена деятельности.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Если регулярно планировать свой отдых, то в незапланированных отгулах отпадет надобность. Ведь что такое отдых на самом деле? Обычная смена деятельности.

А я люблю незапланированные отгулы. Так приятно иной раз остаться дома, что-то сделать, разобраться где-нибудь. А отпуск для меня это прежде всего смена обстановки, музеи, отдых и так далее. Правда, за много-много лет я так отдыхала крайне редко. Обычно, мой отпуск это действительно смена деятельности на дачно-огородную.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Мне кажется, что жить всю жизнь по определенному графику очень сложно. Нужно ведь тоже брать иногда незапланированный отдых)
Ну так жить по графику не так уж и сложно, многие люди каждый день ходят на работу, это и есть некий график, а незапланированный отдых он как раз и должен быть не по плану))
А я люблю незапланированные отгулы. Так приятно иной раз остаться дома, что-то сделать, разобраться где-нибудь. А отпуск для меня это прежде всего смена обстановки, музеи, отдых и так далее. Правда, за много-много лет я так отдыхала крайне редко. Обычно, мой отпуск это действительно смена деятельности на дачно-огородную.
Тоже люблю подобные вылазки из дома, но к сожалению редко удаётся.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Обычно, мой отпуск это действительно смена деятельности на дачно-огородную.
К сожалению, так отдыхают практически все наши женщины. Но такой отпуск не приносит морального удовлетворения. После прополки грядок или выкапывания картофеля уже спать хочется, а не посвящать время чашечке мечты.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
К сожалению, так отдыхают практически все наши женщины. Но такой отпуск не приносит морального удовлетворения. После прополки грядок или выкапывания картофеля уже спать хочется, а не посвящать время чашечке мечты.

Это не отпуск, а смена обстановки. Сегодня вспоминала и вышло, что замужества уже двадцать с лишним лет отдыхала только три раза. Остальные разы меняла обстановку.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это не отпуск, а смена обстановки. Сегодня вспоминала и вышло, что замужества уже двадцать с лишним лет отдыхала только три раза. Остальные разы меняла обстановку.
Менять обстановку тоже можно по-разному. К примеру, можно поехать в ближайший красивый город и пару дней посвятить посещению исторических мест, зон отдыха, театры и музеи. Это будет познавательная смена обстановки.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Учитесь радоваться чужим достижениям.
Очень важное правило. К сожалению сейчас не часто найдешь людей, искренне радующихся за успехи других людей, скорее всего, наоборот. Но ведь, когда проникаешься уважением к чужим достижениям, считаешь, что другой человек их заслужил, то и сам обогащаешься душевно, а это тоже путь к успеху.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Остальные разы меняла обстановку.
А я вот люблю менять обстановку. Даже отдых, если он у меня есть, предпочитаю либо совсем коротким делать (на длину экскурсии какой-нибудь), либо активным (много-много прогулок и экскурсий). Спорт не особо люблю - только йогу. А вот лежание на пляже и ничегонеделание - это вообще не про меня. Могу полдня возле воды полежать... Так я это и возле ближайшего озера могу сделать - зачем куда-то ехать? Как-то поехала в санаторий, еще будучи студенткой. Так устала на одной из сессий - ужас. Думала, 18 дней отдохну. Но мама умная была, сказала: давай мы тебе на выходные проживание купим, а потом продлим. И что вы думаете? Я в конце выходных выла просто: "Заберите меня отсюда!".
Не зря, видимо, говорят, что лучший отдых - это смена деятельности.
 
Сверху Снизу