• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Золотые правила счастливой и успешной жизни - Страница 6

Вам знакомы эти золотые правила?

  • Да!

    Голосов: 5 29.4%
  • Нет!

    Голосов: 7 41.2%
  • Знакомы, но я их не придерживаюсь.

    Голосов: 3 17.6%
  • Систематически придерживаюсь данных правил

    Голосов: 2 11.8%

  • Всего проголосовало
    17

Alex-25

Интересующийся
Регистрация
14.01.2017
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Вполне хорошая статья , как за строгие правила в своей жизни, держать в своей голове вряд ли кто будет ! Ну хотя бы половину их помнить то можно не плохо разукрасить свою жизнь в позитивную сторону .
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Если регулярно планировать свой отдых, то в незапланированных отгулах отпадет надобность. Ведь что такое отдых на самом деле? Обычная смена деятельности.
Но незапланированный отдых будет гораздо приятнее. Вот встретили вы где-то в магазине друга, а он вас позвал куда-нибудь. Вот и незапланированный отдых уже)
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Менять обстановку тоже можно по-разному. К примеру, можно поехать в ближайший красивый город и пару дней посвятить посещению исторических мест, зон отдыха, театры и музеи. Это будет познавательная смена обстановки.

Кстати да, недавно устроила себе поход в историко-художественный музей в Егорьевске. Ездила туда по делам и успела заскочить - так здорово там. Московские музеи многие по количеству экспонатов просто отдыхают. Такая богатая коллекция и такая современная подача материала... Да, приятное можно совместить с полезным. Надо будет в следующий раз там в краеведческий музей заскочить.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Очень важное правило. К сожалению сейчас не часто найдешь людей, искренне радующихся за успехи других людей, скорее всего, наоборот. Но ведь, когда проникаешься уважением к чужим достижениям, считаешь, что другой человек их заслужил, то и сам обогащаешься душевно, а это тоже путь к успеху.
У меня тоже не было таких людей в моем окружении достаточно длительный период времени. Но вот среди бизнесменов я таких нашла. Когда человек в этой жизни хоть чего-то самостоятельно достигает, он уже умеет радоваться чужим успехам.

добавлено через 7 минут
Но незапланированный отдых будет гораздо приятнее. Вот встретили вы где-то в магазине друга, а он вас позвал куда-нибудь. Вот и незапланированный отдых уже)
Так успешные личности не поступают. Они рады провести время со своими старыми знакомыми, которых давно не видели. Только вот в момент такой встречи они договариваются о времени, месте и дне встречи. Это может быть вечер этого же дня, но не именно сейчас. Активный бизнесмен не может себе позволить даже ради дружбы кардинальным образом менять все свои планы.
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так успешные личности не поступают. Они рады провести время со своими старыми знакомыми, которых давно не видели. Только вот в момент такой встречи они договариваются о времени, месте и дне встречи. Это может быть вечер этого же дня, но не именно сейчас. Активный бизнесмен не может себе позволить даже ради дружбы кардинальным образом менять все свои планы.
Мы же не роботы, у нас не может быть на столько строгого расписания. Мне кажется, что от такого графика с ума сойти можно.
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
А этого и не надо делать. Если насильно вытаскивать из зоны комфорта своих родных, то только ссоры спровоцируешь. Лучше начать с себя. А когда близкие люди оценят ваши результаты, то и сами пожелают навсегда покинуть зону комфорта.

Согласна, начинать надо всегда с себя. Но мне начинать не надо, потому что я не заканчивала.:_1: Так что временами вытаскиваю и своих.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
Когда человек в этой жизни хоть чего-то самостоятельно достигает, он уже умеет радоваться чужим успехам.
Тоже не всегда, в основном такое возможно, когда его успехи намного превосходят достижения другого. Все-таки эгоистов и завистников много. Альтруисты это редкое явление, особенно среди обеспеченных в материальном плане людей.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
окружение фильтруется временем. я придерживаюсь мнения,что люди,которые вам нужны на данном этапе вашей жизни обязательно появятся на вашем горизонте.
Да, это действительно так, окружение, всегда нужно выбирать для себя правильное, именно таккое, где вы почувствуете себя там важным, полезным и значимым человеком. Если вы чувствуете им себя, значит это именно ваше окружение. :)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Кстати да, недавно устроила себе поход в историко-художественный музей в Егорьевске. Ездила туда по делам и успела заскочить - так здорово там. Московские музеи многие по количеству экспонатов просто отдыхают. Такая богатая коллекция и такая современная подача материала... Да, приятное можно совместить с полезным. Надо будет в следующий раз там в краеведческий музей заскочить.
Так, оказывается, многие успешные люди поступают. Магазинами в другом городе они в последнюю очередь интересуются, и обязательно на прогулку идут с фотоаппаратом. Не знаешь ведь, где по дороге красоту встретишь.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Так, оказывается, многие успешные люди поступают. Магазинами в другом городе они в последнюю очередь интересуются, и обязательно на прогулку идут с фотоаппаратом. Не знаешь ведь, где по дороге красоту встретишь.

Магазины в Егорьевске тоже неплохие. Может как-нибудь и наведуюсь. Там ведь фабрика Котофей. Ребенку только там обувь покупаем в последние году. Там дешевле и отдел уцененки есть.
А фотоаппарат в Егорьевске очень актуален. Там очень красивые домики, улочки. Есть на что посмотреть.
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Да, это действительно так, окружение, всегда нужно выбирать для себя правильное, именно таккое, где вы почувствуете себя там важным, полезным и значимым человеком. Если вы чувствуете им себя, значит это именно ваше окружение. :)

Очень хорошо сказали, действительно, окружение - это 80 процентов успеха. Когда вокруг "правильные" для тебя люди,ты словно а крыльях летаешь )))
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Очень хорошо сказали, действительно, окружение - это 80 процентов успеха. Когда вокруг "правильные" для тебя люди,ты словно а крыльях летаешь )))
Главное, точно понять, ваше это окружение или все же нет, стоит найти для себя более подходящее. Никогда не нужно терпеть то, что не нравится. :)
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
А для успеха нужно работать, не лениться, не боятся пробовать и рисковать. А не пахать 10 часов в день на дядю. И тогда будет вам успех.
Чтобы на себя пахать надо сначала у дяди заработать первоначальный капитал. Без капвложений успеха не будет, если только родители прилично материально обеспеченные помогут. На себя работать будешь еще больше чем на работодателя, особенно первые годы, чтобы окупить затраченные деньги. А потом уже как получится.
 

Ksunchik

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
773
Реакции
63
Поинты
0.000
Очень важное правило. К сожалению сейчас не часто найдешь людей, искренне радующихся за успехи других людей, скорее всего, наоборот. Но ведь, когда проникаешься уважением к чужим достижениям, считаешь, что другой человек их заслужил, то и сам обогащаешься душевно, а это тоже путь к успеху.
Да полностью согласна с вами. Ведь от чужих достижений, можно многому научиться, а точнее от человека, который всего этого достиг. Так почему бы не порадоваться за него. :)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Чтобы на себя пахать надо сначала у дяди заработать первоначальный капитал. Без капвложений успеха не будет
Когда-то я был уверен что найдя способ заработать в не работы, я буду успешным и крутым, но ошибся. Потом когда понял свою ошибку пошел на любую работу что была, со временем и работа стала приносить больше денег, и я стал больше зарабатывать. Потому истинно не понимаю тех кто плюется на низкие зарплаты и ждет высоких зарплат.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Согласна, начинать надо всегда с себя. Но мне начинать не надо, потому что я не заканчивала. Так что временами вытаскиваю и своих.
За это вам отдельная благодарность. Так как достаточно часто многие женщины волнообразно занимаются саморазвитием. Вроде бы ежедневно минуты находятся, а тут раз какое-то обыденное дело отвлекло, усталость навалилась, событие произошло. И все, саморазвитие не просто отодвинулось на второй план, но даже вообще потерялось из виду. И вспомнить о нем могут только через несколько месяцев, а то и через год.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Тоже не всегда, в основном такое возможно, когда его успехи намного превосходят достижения другого.
Таких людей хватает. Вам просто не доводилось с ними встречаться. Особенно те, кто систематически занимается саморазвитием, прекрасно осведомлены о силе настоящей радости за успехи другого человека. Знаете во что они верят? Если порадуешься успеху другого, значит, и тебя в скором будущем в этой же сфере будет поджидать удача.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Но незапланированный отдых будет гораздо приятнее. Вот встретили вы где-то в магазине друга, а он вас позвал куда-нибудь. Вот и незапланированный отдых уже)
Согласна с вами, особенно он хорош, когда на работе полный аврал и тебе не дают не отпуска ни отгулов, тогда этот незапланированный отдых станет бальзамом для души, после которого силы вновь появляются
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Хорошее конечно правило ежегодно посещать новые места, но если и правда с финансами туго? Мы вот тоже откладывали поездку на отдых до того времени, пока ребенок подрастет. Я вышла на работу, даже вроде запланировали отпуск, но отправилась я в очередной декрет))))
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Согласна с вами, особенно он хорош, когда на работе полный аврал и тебе не дают не отпуска ни отгулов, тогда этот незапланированный отдых станет бальзамом для души, после которого силы вновь появляются
Это может помочь в любой ситуации, когда моральное состояние не совсем отличное. Я таким образом отдыхаю абсолютно от всех своих проблем.
 
Сверху Снизу