Подскажите надежный хайп - Страница 54

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

hrust75

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
5,489
Реакции
4,059
Поинты
0.840
Цитата:
по теме
Мы обсуждаем то, каким выглядит самый надёжный хайп. Я им предложил в качестве варианта, полностью отвечающего всем требованиям надёжности, проект из своей подписи - а они сомневаются.))
а muzprofi прав!
Вы не просто предложили, Вы навязываете.
так на всякий случай напомню правила раздела, а то Вы ,deepositor, делаете вид, что их не знаете!:rolleyes:
........Также запрещена любая реклама (обсуждение конкретных проектов).:q-nono: ........
 

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
Данный проект не отвечает надежности.
Потому как ХАЙП и надежность понятие не совместимы.
Вы забыли добавить "ИМХО". Я своё аргументированное ИМХО изложил, используя свои критерии надёжности.
Вы не просто предложили, Вы навязываете.
Спрашивали - отвечаем.:) Вы своих критериев надёжности не озвучили, только мои оспаривали.
так на всякий случай напомню правила раздела, а то Вы ,deepositor, делаете вид, что их не знаете!
Благодарю, я помню это правило - и с самого начала помнил. Ещё раз повторю, я озвучил критерии надёжности хайпа вообще, благодаря которым хайп может (теоритически) жить вечно. Нигде в тексте я конкретный хайп не упоминул, хоть и отсылал к подписи за примером реализации этих критериев надёжности.

Повторю свой тезис, дабы вернуть дискуссию в русло.
Что мешает хайпам жить вечно? Почему раз разом наступают скамы - даже в случае казалось бы самых надёжных и долгоживущих проектов? В чём причина их повальной ненадёжности?

По моему мнению 3 фактора работают против хайпов (я дополнил список благодаря состоявшейся дискуссии):
1) Заведомо невыполнимые обязтельства: процент по депозиту - это невыполнимое обязательство, а доля в прибыли - выполнимое в любом случае. За примерами прошу обратиться выше: набивший оскомину золотой шар размером с Землю:))) и награда изобретателю шахмат.
Рецепт: доля в прибыли вместо процента по депозиту.
2) Возможность вывода средств: казалось бы, что в этом плохого? Но благодаря наличию самой возможности в любой момент запросить средства на вывод, существует опасность паники среди вкладчиков (случайной или наведённой), приводящей к краху даже зарекомендовавших себя в прошлом проектов.
Рецепт: прямые автовыплаты на кошельки.
3) Нечестность админа: любой хайп централизован в том смысле, что многое (если не всё) зависит от админа проекта. Никогда нельзя быть уверенным так ли всё на самом деле, как описывает админ в своих новостях - или он всего лишь подготавливает почву для заранее спланированного скама ради получения "банка" вложений.
Рецепт: по возможности полная прозрачность деятельности; автовыплаты также снижают риск намеренного скама, ибо в любой момент времени счёт проекта лишь посредник, там никогда не накапливается достаточно заманчивой для скама суммы - все средства распределяются в момент поступления.

Вот и всё. Чем больше проект удовлетворяет этим критериям - тем выше его надёжность. Из-за того, что почти все хайпы не удовлетворяют многим из этих критериев (а подавляющее большинство - вообще ни одному), мы и наблюдаем такую картину один за другим скамящихся проектов.

Есть что сказать по существу? Только пожалуйста без голословных утверждений "Хайпы по определению не могут быть надёжными". Я привёл свои аргументы: могут, но при выполнении ряда условий - жду ваших аргументов.
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Вы забыли добавить "ИМХО". Я своё аргументированное ИМХО изложил, используя свои критерии надёжности.

Вы забываете, к своим аргументам ИМХО добавлять.

А я лишь констатирую факты.

Спрашивали - отвечаем.:) Вы своих критериев надёжности не озвучили, только мои оспаривали.

Знаете между предложил и навязал есть разница.



Благодарю, я помню это правило - и с самого начала помнил. Ещё раз повторю, я озвучил критерии надёжности хайпа вообще, благодаря которым хайп может (теоритически) жить вечно. Нигде в тексте я конкретный хайп не упоминул, хоть и отсылал к подписи за примером реализации этих критериев надёжности.
Еще раз повторяю Вам 100 раз озвучили, что эти критерии надежности хайпа МУРА мы говорим, не о теории, а о практике.

В теории ЛЮБОЙ хайп с ЛЮБЫМИ процентами может жить вечно.

Я тебе докажу.
Что бы хайп существовал вечно надо что бы после каждого нового вклада было еще два на туже сумму или больше.

на планете около 14 миллиардов людей живущих которым нужен инструмент для инвестирования.
Пока хайп обойдет каждого жителя и тот вложит в его проект к этому моменту население планеты как минимум утроиться.

этого будет достаточно, что бы что бы первые 14 миллиардов людей получила профит.

следующим замкнутый цикл продолжиться (люди ведь не перестанут рожать)

И не надо пугать монеткой с размером с землю.

Вы чай не монетки копите.


Повторю свой тезис, дабы вернуть дискуссию в русло.
Что мешает хайпам жить вечно? Почему раз разом наступают скамы - даже в случае казалось бы самых надёжных и долгоживущих проектов? В чём причина их повальной ненадёжности?
как минимум тот факт, что каждый день появляются новые и народ из старого бежит в новый.


основная смерть хайпа это лень и жадность вкладчиков, которые вкинули в него деньги и ждут на диване когда проценты набегут.

Если бы каждый взял бы себе за правила.
Вложил в хайп = привел двух.

То такому хайпу было бы выгодно работать вечно и ни каких скамом не было бы.

По моему мнению 3 фактора работают против хайпов (я дополнил список благодаря состоявшейся дискуссии):
1) Заведомо невыполнимые обязтельства: процент по депозиту - это невыполнимое обязательство, а доля в прибыли - выполнимое в любом случае. За примерами прошу обратиться выше: набивший оскомину золотой шар размером с Землю:))) и награда изобретателю шахмат.
Рецепт: доля в прибыли вместо процента по депозиту.
2) Возможность вывода средств: казалось бы, что в этом плохого? Но благодаря наличию самой возможности в любой момент запросить средства на вывод, существует опасность паники среди вкладчиков (случайной или наведённой), приводящей к краху даже зарекомендовавших себя в прошлом проектов.
Рецепт: прямые автовыплаты на кошельки.
3) Нечестность админа: любой хайп централизован в том смысле, что многое (если не всё) зависит от админа проекта. Никогда нельзя быть уверенным так ли всё на самом деле, как описывает админ в своих новостях - или он всего лишь подготавливает почву для заранее спланированного скама ради получения "банка" вложений.
Рецепт: по возможности полная прозрачность деятельности; автовыплаты также снижают риск намеренного скама, ибо в любой момент времени счёт проекта лишь посредник, там никогда не накапливается достаточно заманчивой для скама суммы - все средства распределяются в момент поступления.


Ваши эти три пункта притянуты за уши.

Кстати первый пункт то же можно отнести к Вашему хайпу.
Пункт два относиться и к вашему проекту.
Нет разницы вывод средств по запросу или автоматом.
Пункт три то же относиться к Вашему хайпу.



Вот и всё. Чем больше проект удовлетворяет этим критериям - тем выше его надёжность. Из-за того, что почти все хайпы не удовлетворяют многим из этих критериев (а подавляющее большинство - вообще ни одному), мы и наблюдаем такую картину один за другим скамящихся проектов.

Надежный хайп = ПЛАТИТ хайп + можно выйти в профит.

В Вашем случае за 79 дней только монитору удалось отбить 24%

Обычно даже в средне процентниках на это время я успевал ДВАЖДЫ получать профит.

Есть что сказать по существу? Только пожалуйста без голословных утверждений "Хайпы по определению не могут быть надёжными". Я привёл свои аргументы: могут, но при выполнении ряда условий - жду ваших аргументов.
это не утверждение это законы индустрии.

Это все равно, что начать доказывать, что человек может жить вечно.


Как Вам можно верить на слово, если Вы в своей подписи врете?

не фин.пирамида Ваш хайп это фин пирамида где условия получение прибыли является обязательное приглашение новых людей нет новых вкладов нет прибыли.

Ваш проект есть ни что иное как финансовая пирамида даже не прикрытая ни какой легендой.
 
Последнее редактирование:

notanewbie

Специалист
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
490
Реакции
339
Поинты
0.000
Ваши эти три пункта притянуты за уши.
Особенно первый
1) Заведомо невыполнимые обязтельства: процент по депозиту - это невыполнимое обязательство, а доля в прибыли - выполнимое в любом случае.
Как это в любом случае? Доля в прибыли имеет смысл если есть прибыль. А если ее нет (потому что нет новых участников в пирамиде) то и доля никакого смысла не имеет.

Если есть постоянный приток вкладов, то проект работает - есть выплаты, нет новых вкладов - проект перестает платить. Это чем-то отличается от других хайпов?

Чисто теоретически конечно проект может работать чрезвычайно долго, пока в него не вступит все население Земли. Но на практике есть как минимум жесточайшая конкуренция. Пора уже спуститься с небес на землю.
https://mmgp.com/showpost.php?p=5923633&postcount=59
 

dragline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
29.06.2008
Сообщения
17,333
Реакции
3,698
Поинты
0.000
Да что тут спорить, очередной персонаж решил замутить народный хайп, пиарит предстарт))
А соскамится быстрее, чем хороший фаст:rolleyes:
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
соскамить этот шлак хайп что ли?
закинуть косарь и он тут же закроется
Вы не поняли сути, если так считаете.
Он не сокамится - потому что не обещает процент по депозиту, он обещает долю в прибыли.
С момента вклада вы получите большой (почти "контрольный":)) пакет акций проекта - но к скаму это не приведёт. Будете получать весомую долю прибыли с момента вклада.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000
Вы не поняли сути, если так считаете.
Он не сокамится - потому что не обещает процент по депозиту, он обещает долю в прибыли.
С момента вклада вы получите большой (почти "контрольный":)) пакет акций проекта - но к скаму это не приведёт. Будете получать весомую долю прибыли с момента вклада.

Это как где и все, "эта система вечна потому что никому ничего не обещает и не имеет долга" :lol: где эти все сейчас?
 

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
deepositor, готов 100 000 баксов как гарантию поставить?
ну то есть ты мне 100 000 баксов переведешь в момент когда соскамиться этот шлак?
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А что за шлак обсуждаете-то? Где посмотреть?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

deepositor

Интересующийся
Регистрация
09.10.2013
Сообщения
137
Реакции
6
Поинты
0.000
В теории ЛЮБОЙ хайп с ЛЮБЫМИ процентами может жить вечно.
Вы правы с одной оговоркой: ваш хайп обязан расти с экспоненциальной скоростью, если будет расти с меньшей скоростью - сдохнет. Именно для этого мои критерии надёжности: чем большему количеству из них (лучше - всем) хайп соответствует, тем независмее он от обстоятельств, меньше предусловий для успешной работы - понимаете? Это и называется надёжность, когда результат предсказуем при сильно меняющихся входных данных.
Кстати первый пункт то же можно отнести к Вашему хайпу.
Пункт два относиться и к вашему проекту.
Нет разницы вывод средств по запросу или автоматом.
Пункт три то же относиться к Вашему хайпу.
Ловко вы.:) Я тут портянки огроменные пишу аргументируя свою позицию - а вы одним абзацем от всего отмахнулись. Что значит "Нет разницы вывод средств по запросу или автоматом."? Уже который раз говорю: хайп, из которого можно вывести, можно завалить паникой - поэтому он потенциально ненадёжен. Хайп, из которого нельзя вывести, паникой не раскачаешь - он более надёжен при прочих равных.
Ваш проект есть ни что иное как финансовая пирамида даже не прикрытая ни какой легендой.
Согласно определению проекта Федерального Закона под финансовой пирамидой понимается вот что:
Под финансовой пирамидой в настоящей статье понимается юридическое лицо или объединение физических лиц, привлекающее на постоянной основе денежные средства физических лиц путем обещания имущественной выгоды, если выплаты или предоставление иного имущества лицам, производившим денежные взносы, осуществляется за счет денежных средств, полученных в виде взносов от иных лиц, за исключением юридических лиц, имеющих право в соответствии с законодательством Российской Федерации привлекать на постоянной основе денежные средства населения.
Обещает процент по депозиту - это "обещание имущественной выгоды", а доля в прибыли - это нормальная практика, распространённая в корпоративном мире. Будет прибыль - будет выгода, не будет - не будет, безусловного обещания имущественной выгоды нет. Получается, как раз все другие хайпы - финансовые пирамиды, кроме этого.
Как это в любом случае? Доля в прибыли имеет смысл если есть прибыль. А если ее нет (потому что нет новых участников в пирамиде) то и доля никакого смысла не имеет.
Вы по сути ответили на предыдущий вопрос:)
Что касается вашего вопроса: получил ноль - раздал ноль. Что обещал - то и сделал. Обещания выполнены.
Если есть постоянный приток вкладов, то проект работает - есть выплаты, нет новых вкладов - проект перестает платить. Это чем-то отличается от других хайпов?
Да, тем, что он не обязан расти с экспоненциальной скоростью, которая (я уже говорил) самая быстрорастущая функция. Все другие обязаны в том смысле, что соскамятся, как только перестанут расти со световой скоростью, этот - может позволить себе расти медленно или вообще замереть на время. Именно поэтому он (при прочих равных) надёжнее.
Но на практике есть как минимум жесточайшая конкуренция.
Победит сильнейший:wink2:
Это как где и все, "эта система вечна потому что никому ничего не обещает и не имеет долга" где эти все сейчас?
Не понял, кто эти все? Развейте вашу мысль.
 

iCloud

МАСТЕР
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
3,638
Реакции
987
Поинты
0.000

всевидящие окок

Специалист
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
577
Реакции
111
Поинты
0.000
Вы правы с одной оговоркой: ваш хайп обязан расти с экспоненциальной скоростью, если будет расти с меньшей скоростью - сдохнет. Именно для этого мои критерии надёжности: чем большему количеству из них (лучше - всем) хайп соответствует, тем независмее он от обстоятельств, меньше предусловий для успешной работы - понимаете? Это и называется надёжность, когда результат предсказуем при сильно меняющихся входных данных.
Ваш хайп то же должен.
не будет платит на мониторах будет статус не платит и вы будете ждать вечно выплат, ну не вечно пока у админа желание оплачивать хостинг не пропадет.

Ловко вы.:) Я тут портянки огроменные пишу аргументируя свою позицию - а вы одним абзацем от всего отмахнулись. Что значит "Нет разницы вывод средств по запросу или автоматом."? Уже который раз говорю: хайп, из которого можно вывести, можно завалить паникой - поэтому он потенциально ненадёжен. Хайп, из которого нельзя вывести, паникой не раскачаешь - он более надёжен при прочих равных.

еще раз повторяю в ЛЮБОМ хайпе средства лежат на депозите их вывести нельзя пока не пройдет определенный срок.
Проценты некоторые хайпы позволяют выводить в любмой момент времени как начисляют и если человек их не выводит то начисляют процент на процент.
некоторые хайпы начисляют проценты и автоматом их выводят из проекта человеку на кошелек, не спрашивая его хочет он этого или нет.


Потому как народ уже похоронил свои деньги в нем.

Но вот если Вы не будете с пеной у рта доказывать выгодность проекта денег вы в нем не увидите.


Согласно определению проекта Федерального Закона под финансовой пирамидой понимается вот что:

Обещает процент по депозиту - это "обещание имущественной выгоды", а доля в прибыли - это нормальная практика, распространённая в корпоративном мире. Будет прибыль - будет выгода, не будет - не будет, безусловного обещания имущественной выгоды нет. Получается, как раз все другие хайпы - финансовые пирамиды, кроме этого.

Не юлите.
Вы не обещаете ДОЛЮ в прибыли.
Вы распределяете новый вклад по старым вкладчикам.


Доля в прибыли.
Это ты мне дал денег я купил мешок семечек продал его получил прибыль.
но все деньги вырученные тебе не отдал отдал только часть твоей доли в прибыли, а на те что ты дал еще купил мешок семечек.

У Вас же финансовая пирамида так как ваша "прибыль" это вклад нового участника.

все другие хайпы как минимум прикрываются реальной деятельностью и тут надо постараться доказать, что это не так довольно часто это практически не возможно.



Не понял, кто эти все? Развейте вашу мысль.
дело в том, что по такой схеме в Москве примерно с 95 по 98 год было полно пирамид назвались они "закрытый финансовый клуб"
учитывая малое распространение интернета в то время они все были офлайновые.

Правда стать членом клуба обычно требовался минимум 1000 баксов.
в некоторых 10 000 баксов.

ВСЕ сдохли.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу