• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прогноз курса Bitcoin - голосуем! - Страница 8

Какой будет максимальный курс за 1 Bitcoin?


  • Всего проголосовало
    744

Sunnychic

Новичок
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
37
Реакции
3
Поинты
0.000
При определенном стечении обстоятельств(как было с Кипром) - может и больше 1000 стоить. Но если все спокойно, к концу года вполне сможет стоить 200-250
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Sunnychic, к концу года я думаю будет стоить примерно от 120 до 130. 150 будет максимум. А вот на следующий год будет интересно. Потому что жить Мы лучше не станем. Деньги продолжат, как и всегда, обесцениваться. Всё это в конечном счёте отражается на ценах. Так что когда говорят типа там расти не будет, это всё ложь. Дамы и господа - BitCoin, как и все остальные востребованные криптовалюты, не имеют своей фиксированной стоимости. Их цена определяется в результате торгов на биржах. Соответственно, если биржевой метод определяет ему цену, то будь-то инфляция, будь-то дефолт, будь-то государственный переворот, будь-то война - биржи, они всегда на это будут реагировать, и скорее всего повышением. Тем более Мы живём в Мире, где все национальные валюты по своей сути обесцениваются. Что уже автоматом даёт обязательное право расти тем, кто ограничен по сравнению с Мировыми национальными валютами, т. е. с деньгами, в своих объёмах. В данном случае имею в виду BitCoin и прочие востребованные криптовалюты.

Так что тут будет только рост, рост, и рост. В Российских рублях точно. Потому что рубли обесцениваются в год на процентов 15% - 20%. Вот отсюда и пляшем. Инфляция 15% - 20%, соответственно BitCoin и прочие крипто, которые за Российские рубли торгуются, на эту величину должны увеличиваться. Просто если этого не будет происходить, то это уже не инвестиции. Инвестиции должны в первую очередь сохранять в них вложенное, а уж сверх прибыли (сверх инфляции) это уже как рынок будет добр, ну или жесток :i-yes:

добавлено через 16 минут
Сейчас пока писал эту речь, до меня дошло почему Мировому правительству нужен единый Мир с единой валютой и с единым Мировым центром, который будет править.

Вот смотрите какая интересная ситуация получается :

В России инфляция, в связи со случившимися обстоятельствами (коррупция не коррупция - это потом всё расследование ещё покажет) в год, по не официальным подсчётам, составляет примерно от 15% до 20%, и максимум может доходить до 30% - 35%.

Вот смотрите какая интересная вещь получается :

Допустим идут торги по BitCoin. В год в Российских рублях BitCoin должен расти на, как я уже отметил ранее, 15% - 20% вверх от своей текущей стоимости. Допустим, он вырос. Но, когда будут сопоставлять с американским долларом или с евро эту рублёвую котировку BitCoin, то получается там цена будет дороже, потому что инфляция в России на много выше чем в Америке и Европе. Соответственно, долларовая и котировка в Евро, должны отреагировать ростом в своей цене. Получается такая картина, что те страны, в которых наибольшая инфляция, они будут тянуть весь этот рынок вверх.

Я не экономист, но если эту идею дать обкатать ведущим экономистам, они в этом увидят такое, ну это будет для них просто шоком. Это поэтому России, в глобальном масштабе, где правила игры определяют другие, не дают расти. Цены каждый год не повышаются по инфляционным меркам. Что и приводит к тому, что страна из года в год живёт всё хуже и хуже.

Соответственно, мой диагноз :

Мир, чтобы выздоровел - ему нужна единая Мировая валюта. И цены, вернее их повышение (инфляция) должны быть везде примерно одинаковыми. Потому что эти все неравенства в конечном итоге и приводят нас к различным кризисам, войнам, и прочим неприятным последствиям в связи с человеческой деловой активностью. Думаете просто так войны в Мире начинаются, типа не из-за чего и на ровном месте? Нет, причина всех войн - это деньги, и это неравенство..
 
Последнее редактирование:

Blackheart

Интересующийся
Регистрация
13.07.2013
Сообщения
30
Реакции
5
Поинты
0.000
Если их всего 21млн, то один будет стоить и больше тысячи, если все будет хорошо.
 

Nick Sorokin

Интересующийся
Регистрация
01.11.2012
Сообщения
80
Реакции
12
Поинты
0.000
Странно, что еще ни разу не упоминали такой интсрумент для любитиелей прогнозировать курс, как бинарный опцион.

Нашел на реддите биткион опцион btclevels, который принимает ставик в биткоинах.

Так же обратил внимание, что многие мировые конторы, как traderush уже предлагают бинарные опционы на паре bitcoin/usd.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Так же обратил внимание, что многие мировые конторы, как traderush уже предлагают бинарные опционы на паре bitcoin/usd.

Всё это говорит о том, что цифровая криптовалюта начинает плавно входить в нашу повседневную жизнь. Через 10 лет по всем информационным каналам, помимо традиционных доллара и евро, будут говорить курс btc/usd. Всё к этому и идёт если уже мировые конторы делают ставки на паре btc/usd. Всегда так сначала всё начинается с букмекерских ставок. Потом уже в массы будет приход. Даже в банках можно будет в будущем покупать биткоин помимо традиционных доллара, евро, золота, платины, серебра. Банки сейчас поглядят поглядят а потом поймут что на этом можно не хило заработать. Сначала, как обычно, один крупный банк начнёт продажи и покупки BitCoin, и далее эту волну начнут подхватывать все остальные. Курс взлетит до небес :i-yes:
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000
мой прогноз: будет расти. сейчас рынок серых платежей в небольшом отпуске, с сентября начнется больше активности в той среде. следовательно будет больше расчетов и больший спрос на btc.
 

velluk

Специалист
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
570
Реакции
92
Поинты
0.000
Обратите внимание стоит битку упасть так начинается рост форков, на которых можно хорошо отыграться или спустить все))
 

Гроссмейстер

Специалист
Верифицирован
Регистрация
10.01.2011
Сообщения
824
Реакции
80
Поинты
0.000

vit5710

Интересующийся
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
80
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю до 500 дойдет. Спрос впринципе особо не угасает
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
Я думаю до 500 дойдет. Спрос впринципе особо не угасает

Чтобы дойти до таких уровней, нужно ещё на этих как следует проторговаться.
Битков потому что больше становиться, и, чтобы был отрыв вверх, нужно на этих уровнях, хотя бы 60% от имеющихся сейчас в наличии BitCoinов, проторговаться.

Когда большая масса купит скажем по цене в 120, как сейчас, они уже не будут продавать дешевле этой цены.
Вследствии чего и пойдёт дальнейший рост :i-yes:
 

yurictv

Интересующийся
Регистрация
25.08.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаю сейчас курс вырастет примерно до 210-220 (у пузыря обычно 2 горба) потом обвалится примерно до 40-42, потом дойдет до 70-90, опять обвалится до 40, далее выростет до 130 и стабилизируется где-то на 100 на долгое время. На следующем же пузыре (через полгода-год) буде максимум 750 и после обвала -- 220-250. А еще через год -- макс. 1000, мин. 500. После чего (еще через полгода) курс будет колебаться в пределах 750-1000 и будет довольно стабильным.

добавлено через 15 минут
У кого есть опыт вывода денег с mtgox. Там для верификации нужно кроме скана загранпаспорта прислать скан Utility Bill (квитанции за комунальные платежи) строго на английском языке или нотариально заверенный перевод. Беда в том, что ни один нотариус не берется заверять перевод квитанции ЖКХ. Может у кого есть опыт. Поделитесь плз.
 
Последнее редактирование:

megaInvest

Интересующийся
Регистрация
06.03.2013
Сообщения
20
Реакции
2
Поинты
0.000
Предугадать курс битка в долгосрочной перспективе очень сложно, но на ближайший год не побоюсь дать прогноз: к октябрю думаю дойдет до 200 и будет держаться в этом диапазоне, следующим летом опять упадет до 60-90.
 

Alexander Portman

МАСТЕР
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
2,484
Реакции
888
Поинты
0.000
megaInvest, я думаю что следующим летом уже не упадёт так низко. Он же проторговывается когда на определённых уровнях (те самые 60% от общего количества) то уже ниже никак не может упасть т. к. те, кто покупают, они не будут выставлять на продажу себе в убыток. Поэтому на следующий год мой прогноз летом от 250 до 300. А в 2015 там уже стабильно будем держаться под 900 - 1000.

А сейчас до декабря мой прогноз до 150 примерно. Вот в этих диапазонах будем держаться до весны, до нового пампа, как это было аналогично в этом году весной перед летом. Перед летом инвесторы стараются надуть биток до небес, чтобы продать и всё лето отдыхать не думая о деньгах :thumbsup:
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
По технике, вымпел вырисовывается на дневке, если по-классике, выйдет верх до 200-250 или вниз до 30-50. Прогнозы-гиблое дело. Зонт возьмешь-дождя не будет :))
 

zaumnik

Интересующийся
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Слушайте, а тема, что половина биткоинов лежит на счету его основателя - никак не повлияет на прогнозы?
Вдруг парню остров купить захочется? Вот и сбросит кучу...
Тем-то щекотливая.
 

IFITE

Специалист
Верифицирован
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
535
Реакции
111
Поинты
0.000
Слушайте, а тема, что половина биткоинов лежит на счету его основателя - никак не повлияет на прогнозы?
Вдруг парню остров купить захочется? Вот и сбросит кучу...
Тем-то щекотливая.
Большие объемы продаются на росте, по технологии Айсберг
 
Сверху Снизу