• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Страх?! Как с ним бороться - 6 эффективных способов - Страница 5

Испытываете ли Вы страх во время торговли?

  • Да. И не могу ничего с этим поделать.

    Голосов: 4 12.1%
  • Да. Но могу с ним справиться. (торговле не мешает)

    Голосов: 16 48.5%
  • Нет.

    Голосов: 9 27.3%
  • Незнаю. (не думал об этом)

    Голосов: 4 12.1%

  • Всего проголосовало
    33

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
на автомате будет после пары лет торговли, а поначалу каждого трейдера тянет на эксперименты и высокие риски

Ну когда терять надоест, думаю что такие эксперименты и быстро прекратятся)
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Ну кому-то советники в помощь. А мне пока такие, чтоб которые не сливали, не попадались.
Поэтому надеюсь только на свою ТС и минимизацию рисков.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
робота практически по любой тс можно сделать, если тс существует, если робота сделать нельзя - скорее всего ее нет, а вот написать робота - часто проблема, не все это делать умеют
 

swer91

Любитель
Регистрация
02.09.2012
Сообщения
311
Реакции
66
Поинты
0.000
робота практически по любой тс можно сделать, если тс существует, если робота сделать нельзя - скорее всего ее нет, а вот написать робота - часто проблема, не все это делать умеют

Есть ТС, которые опираются на определенные экономические события. Например, я не торгую, когда выходит отчет по нонфарм и во время других важных новостей (ВВП, безработица, процентная ставка).
Также есть временные ограничения.
Я много раз обдумывал возможность создания робота для своей ТС и приходил к выводу, что данный робот должен контролироваться человеком на 80%. То есть нужно хотя бы несколько раз в день проверять ситуацию на рынке, чтобы при необходимости просто отключать советника.
Поэтому сейчас просто ставлю алерты, чтобы при достижении нужного уровня входить вручную.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
если вы по новостям торгуете, то и с роботом будет сложно - в терминале можно разве что индюк со временем их выхода поставить
 

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000
если вы по новостям торгуете, то и с роботом будет сложно - в терминале можно разве что индюк со временем их выхода поставить

А кому сейчас легко? но в 80 % контролировать сов... зачем он тогда нужен.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Да, мешает он, уже часто сделки из за страха тв минус закрывал, когда они потом отбивались на развороте..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
А кому сейчас легко? но в 80 % контролировать сов... зачем он тогда нужен.

не знаю, я так и не научился ими пользоваться, а если еще и сова-полуавтомат, то лучше руками торговать
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
Ну кому-то советники в помощь. А мне пока такие, чтоб которые не сливали, не попадались.
Поэтому надеюсь только на свою ТС и минимизацию рисков.
Я вот тоже периодически обращалась к советникам. И все всегда сливали. Счета 4 только они мне слили. И вроде, все контролировала. Но есть точка невозврата, когда уже ничто не поддается контролю.
Так что теперь я тоже сама.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Есть ТС, которые опираются на определенные экономические события. Например, я не торгую, когда выходит отчет по нонфарм и во время других важных новостей (ВВП, безработица, процентная ставка).
Вот с помощью новостей я и убила страх в себе в самом начале торговли. Хотя многие советовали не входить в рынок в новости, не торговать на золоте, торговать только со вторника и по четверг..То есть я пошла вопреки советам друзей и знакомых трейдеров. Страх ушел через месяца полтора примерно. Через 3 месяца я уже ждала новости.:d-thumbup:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Насчет советников не понял как они помогут в борьбе со страхом, но по мне так прежде всего надо учиться дисциплине и умением резать прибыль. Научишься закрываться грамотно в убытки не гробя депозит и страх не так часто будет трейдера донимать.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Насчет советников не понял как они помогут в борьбе со страхом, но по мне так прежде всего надо учиться дисциплине и умением резать прибыль. Научишься закрываться грамотно в убытки не гробя депозит и страх не так часто будет трейдера донимать.

Наверное имелось в виду что с его помощью можно научиться работать четко по алгоритму и исчезает страх входа, не верного выставления уровня стоп-лосс и тейк-профит. Тоже ведь дисциплина
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
нет, если в советнике не разбираетесь и псотавили только затем, чтоб зарабатывать и при этосм спокойно спать, то это научит не дисциплине, а никому не доверять свои деньги)
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
нет, если в советнике не разбираетесь и псотавили только затем, чтоб зарабатывать и при этосм спокойно спать, то это научит не дисциплине, а никому не доверять свои деньги)

В каждой торговле есть свои ньюансы :) Советник сам выбирает входы на алгоритме, но в тоже время как вы верно сказали если в них не разбираться толку не будет никакого.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
нет, если в советнике не разбираетесь и псотавили только затем, чтоб зарабатывать и при этосм спокойно спать, то это научит не дисциплине, а никому не доверять свои деньги)
Да, в нем нужно и самому разбираться, желательно быть автором его или же быть автором идеи его, если нет знаний программирования. Тогда можно будет проконтролировать весь процесс торговли и вовремя что-то изменить.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
быть автором не у всех получится, я учился их писать, но так ничего не научился, по ходу это не для каждого ((
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
В каждой торговле есть свои ньюансы Советник сам выбирает входы на алгоритме, но в тоже время как вы верно сказали если в них не разбираться толку не будет никакого.
Да там не только надо уметь разбираться, еще и сервер бы порубить надо бы для надежности в работе. А-то комп вырубил, свет пропал... и все. Советник слил.
Да, в нем нужно и самому разбираться, желательно быть автором его или же быть автором идеи его, если нет знаний программирования. Тогда можно будет проконтролировать весь процесс торговли и вовремя что-то изменить.
Ну можно дать написать советник и поддерживать так же его работу, но платить придется программисту. Ничего нет бесплатного.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Ну можно дать написать советник и поддерживать так же его работу, но платить придется программисту. Ничего нет бесплатного.
Причем труд программиста обычно не из дешевых, поэтому придется потратиться на это дело. А это значит, что нужно быть уверенным в том, что робот будет стабильно приносить профит и окупит затраты на него.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
поэтому придется потратиться на это дело
Ну вот смотри сам. Когда начинаешь работать, то ты тоже траты несешь: покупка костюма, портфеля, обуви, траты на проезд, обеды, прическа, духи..Ну по мелочи так много набегает и все для того, чтобы ходить на работу и выглядеть презентабельно! Разве не так? Это же вложения? Ну а советник тоже должен оплатиться. Бесплатно никто ничего не даст.
 
Сверху Снизу