• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №14. Чего следует опасаться (избегать) в инвестировании? - Страница 5

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
таким же образом
В плане инвестиций как бы все выверенно как надо. Но неучтенными остаются какие-то мелочи о которых я забываю. Это когда и так все хорошо и ты способен развиваться на текущие средства, а по факту их больше, чем ты думал изначально.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В плане инвестиций как бы все выверенно как надо. Но неучтенными остаются какие-то мелочи о которых я забываю. Это когда и так все хорошо и ты способен развиваться на текущие средства, а по факту их больше, чем ты думал изначально.

Так это нормальный процесс развития, я считаю. Так как всего все равно невозможно предвидеть и с этим сталкиваешься уже на практике. Тут важно их прорабатывать, а не игнорировать. Пусть даже незначительный момент выйдет.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В инвестировании как и в любом другом деле следует не скупиться на оплату работы профессионалов, а иначе ........ скупой платит дважды
А что значит оплату работы профессионалов? Я считаю, что для своей же пользы и меньших затрат, лучше самому прорабатывать инвестиционные варианты. А прислушиваться к профессионалам можно и через газеты с телевизором.
 

Midnett

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
313
Реакции
33
Поинты
0.000
Самое главное стараться избегать кто обманывает и мошенники слишком красивых обещаний огромных прибылей которыми тебя на каждом углу будут пытаться заманить и обещая что вложишь 10 копеек и будешь всю жизни получать потом по 100% прибылей денег каждые дни.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
100% прибылей денег каждые дни.
Я так понял это вы про хайпы? С ними все просто, лучше вообще не связываться, если не хотите учиться и учить стратегии инвестирования.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Чего следует опасаться (избегать) в инвестировании?
Инвесторам необходимо помнить, что цикличные компании и отрасли сильно реагируют на любые изменения в экономическом климате,по-этому наверное следует опасаться любых изменений
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
помнить, что цикличные компании и отрасли сильно реагируют на любые изменения в экономическом климате
Судя по тому, что в России сейчас идет планомерное восстановление экономики и многие компании показывают стабильный рост, вопреки санкциям, очень сомневаюсь, что это опасность.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В инвестировании следует избегать стабильного инвестиционного портфеля. Если систематически не корректировать его содержимое, то в недалеком будущем процент прибыли значительно уменьшится, либо же будет сведен к нулю.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
В инвестировании следует избегать стабильного инвестиционного портфеля.
Первый раз слышу такое утверждения, довольно странное. Что это значит, что если портфель стабильно приносит 15% в год, то нужно его менять, ибо это не хорошо?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Первый раз слышу такое утверждения, довольно странное. Что это значит, что если портфель стабильно приносит 15% в год, то нужно его менять, ибо это не хорошо?
Нет, в этом случае можно оставить в портфеле все инструменты без изменений. Но стоит только портфелю выдавать слишком разные месячные проценты прибыли, а не более стабильные, как было раньше, то сразу же надо отыскать инструмент, что начал подводить и максимально быстро его заменить.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Нет, в этом случае можно оставить в портфеле все инструменты без изменений. Но стоит только портфелю выдавать слишком разные месячные проценты прибыли, а не более стабильные, как было раньше, то сразу же надо отыскать инструмент, что начал подводить и максимально быстро его заменить.
Так значит тогда избегать стоит "нестабильного" инвестиционного портфеля, постоянно ища новые инструменты ,чтобы достичь этой стабильности.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Так значит тогда избегать стоит "нестабильного" инвестиционного портфеля, постоянно ища новые инструменты ,чтобы достичь этой стабильности.
Почти. Один инвестор как-то проговорился. Его инвестиционный портфель стабильно на протяжении двух лет радовал одним и тем же процентом прибыли. Парень был счастлив. А потом прочитал совет более опытного инвестора относительно пересмотра инструментов в портфеле, дающего стабильный процент дохода. Когда он это сделал, то сильно огорчился. Многие инструменты практически не давали прибыли, а то и в минус часто уходили, тогда как вторые % доходности увеличили в несколько раз. Убытки постоянно перекрывались, и в итоге получался стабильный процент прибыли. А если бы парень чаще мониторил свои инструменты в портфеле, то за пропущенный период намного больше прибыли вывел бы из сети.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Почти. Один инвестор как-то проговорился. Его инвестиционный портфель стабильно на протяжении двух лет радовал одним и тем же процентом прибыли. Парень был счастлив. А потом прочитал совет более опытного инвестора относительно пересмотра инструментов в портфеле, дающего стабильный процент дохода. Когда он это сделал, то сильно огорчился. Многие инструменты практически не давали прибыли, а то и в минус часто уходили, тогда как вторые % доходности увеличили в несколько раз. Убытки постоянно перекрывались, и в итоге получался стабильный процент прибыли. А если бы парень чаще мониторил свои инструменты в портфеле, то за пропущенный период намного больше прибыли вывел бы из сети.
Я понял, что я ничего не понял ;) У него 2 портфеля стало, один +, а другой -, и в итоге давали ему +? Так что-ли ? Так в чем разница, если можно было на 1 стабильном остаться.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я понял, что я ничего не понял У него 2 портфеля стало, один +, а другой -, и в итоге давали ему +? Так что-ли ? Так в чем разница, если можно было на 1 стабильном остаться.
:t-1doh: Представьте, что портфель на стартовом этапе состоит из десяти инструментов и приносит следующий ежемесячный процент прибыли:
1. +3%
2. +5%
3. +5%
4. +2%
5. +4%
6. +2%
7. +6%
8. +3%
9. +5%
10. +4%
Итого: 39%

А потом ситуация с прибылью сменилась:
1. +9%
2. -15%
3. -3%
4. +6%
5. -4%
6. +5%
7. +10%
8. +4%
9. +12%
10. +15%
Итого: 39%
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Александра 81, и что? В любом случае выходит одинаковый процент, поэтому и волноваться не стоит, нужно будет волноваться тогда когда минусы будут чистыми
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Zycyjl, воти я не совсем понимаю что имелось ввиду в конкретном случае. Кстати минусовой доход возможен только на акциях, либо форексе
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ну, и в чем тут подвох, я не могу понять?)) Лучше портфель с минусами, потому что так красивей чем портфель с плюсами? Хотя прибыль одинаковая.
Ох, прибыль да одинаковая. :t-1doh:Но неужели трудно немного с цифрами поработать? Если убрать все минусовые проекты и заменить их прибыльными, разве будет второй портфель так же само приносить 39% профита?
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,929
Реакции
14,513
Поинты
42.750
Александра 81, отлично расписали схему диверсификации!
У меня примерно также все.

К примеру:
1 проект: +100$
2 проект: +150$
3 проект: +150$
4 проект: -100$
5 проект: -50$
Итого: +250

Диверсификацию нужно ставить на первое место в инвестировании. без нее вообще нереально работать
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Ох, прибыль да одинаковая. Но неужели трудно немного с цифрами поработать? Если убрать все минусовые проекты и заменить их прибыльными, разве будет второй портфель так же само приносить 39% профита?
Так не факт, что остальные так же стабильно будут работать, тем более с такими прибылями. А добавлять более прибыльные проекты можно и в доходный портфель.
 
Сверху Снизу