• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Вопрос №15. Где взять деньги для инвестирования? - Страница 4

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010
А некоторые берут в банке и после проблемы, как например когда-то был такой проект Ф-25 даже обещал города будущего и квартиры в нем. Люди липли, как мухи на сахар.
Необдуманно они поступают. Особенно, если нет солидной финансовой подушки.
 

valry777

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
198
Реакции
99
Поинты
0.000
или накопить или помощь родители/дети/друзья... но не занимать и не брать кредит.
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Вот так друзья взяли и просто дали для инвестирования деньги! Сейчас! Держи карман шире.
 

gammon

Интересующийся
Регистрация
06.06.2015
Сообщения
132
Реакции
6
Поинты
0.000
Учет, экономия, продать нерабочие активы ?! Это все конечно хорошо, но говоря "с нуля", я обычно предполагаю ноль, то есть совсем ничего. Конечно если у тебя зарплата за 100к в месяц то можно поджать ремень и питаться например более приземленно и откладывать двадцатку. В России, вне городов миллионщиков, нормальная зарплата среди моих знакомых зачастую 15-20 в месяц. Квартира съемная, кредит на телевизор или холодильник, тачка развалюха на которой на работу добираются тоже требует затрат. Таким людям где экономить, какой учет, если денег в принципе нет. Вариант есть месяц без хлеба и отложить 500 рублей я не рассматриваю. В свое время мне необходим был такой совет, а вместо этого получал лишь гору умных слов. Продай что нибудь ненужное ?! Для того что бы продать что то ненужное, надо сначало купить что то ненужное, что бы оно было. Дак где же все таки взять деньги для инвестирования ?
Кредит не вариант, сразу.

1. Если есть хорошие знакомые у которых можно разом занять достаточную сумму, то отлично, сразу договариваетесь о рассрочке и погнали. Считаете свой ежемесячный доход и прикидываете сколько реально сможете отложить в месяц что бы спокойно отдать без ущерба для себя. Далее узнаете на какой срок человек готов вам занять. Таким образом легко подсчитать сумму для займа(то есть сколько вам можно занимать), что бы в случае если инвестиция зависнет или прогорит во все вас не грызли долги. Отлично сумма для инвестирования готова.

2. У вас нет такого знакомого имеющего свободную сумму денег. Займите понемногу сразу у всех кого встретите. В свое время когда у меня денег не было совсем, ну прям совсем, я занимал у всех знакомых которых видел по 100 рублей. На первый взгляд смешно, но за два дня я собрал 5 000 рублей которые благополучно инвестировал в ПАММ. Как правило людям не составит труда занять мелкую сумму, да и трясти за нее тебя не будут, тем более я предупреждал что отдам не скоро, но так как сумма маленькая давали легко. Но надо же отдавать скажете вы. Дак вот а когда у меня просили отдать долг я доставал 100 рублей из кармана и тут же отдавал, после в этот же день занимал еще 100 рублей у другого. Таким образом я получал процент с чужих денег постоянно. Я брал по 100 рублей, это был чисто эксперимент, смогу ли я заработать не имея ни рубля. Вы можете просить больше и у большего количества, да и собирать всю неделю. В общем инвестиции в 20-30к таким образом собрать можно, если захотеть.

3. Допустим вы не так часто видите своих знакомых. Можно найти человека с деньгами, а таких поверьте не мало, на форумах и сайтах, в реальной жизни. Первый вариант, вы рассказываете суть инвестиции и просите деньги на реализацию, если распишите все красиво он вам даст. Второй вариант, вы рассказываете про хороший вариант инвестирования с условием что если все как вы говорите он делиться с вами прибылью. Вот у вас уже есть собственные свободные деньги. Если возникает вопрос а что я ему предложу, то это неправильный вопрос, ты же искал деньги для инвестирования, ты же собирался куда то свои деньги инвестировать, а если не знаешь куда, то и деньги тебе искать не нужно.

4. Допустим все совсем плохо, у вас нет знакомых и друзей, а с людьми вы разговаривать не умеете.
В свободное время, а оно у вас есть если вы не заключенный. Придумайте на чем можно разово заработать. Именно разово, потому что если стабильно, то скорее всего этим уже кто то серьезно занимается, если конечно это приносит деньги. Проще всего продавать услугу, какую придумайте сами. Можно просто найти что то что людям просто лень делать, но то что можете сделать вы и продавать. Например ребята, выпускники одной бизнес школы на задание заработать с нуля сделали следующее: они шли в популярные кафешки и к часу когда народ валит уже занимали столики, а после у входа продавали места за столиками, причем весьма успешно. Это например, как можно сделать услугу на пустом месте.
Найдя такую возможность подзаработать, перестав смотреть телевизор, к концу месяца у вас на руках будет энная сумма денег, инвестируйте.

Я не эксперт, я всего лишь поделился своими мыслями, чего мне не хватало в свое время. :_12:
 

Ashberry

Специалист
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
661
Реакции
146
Поинты
0.000
А не проще самостоятельно собрать необходимую сумму? Если нужны какие-то запредельные деньги — тогда и отдать долги будет практически нереально. А если более-менее реальная сумма — можно и самому собрать с других доходов.
 

vadim90210

Интересующийся
Регистрация
08.12.2013
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
немного откладывать, хотя бы 10 % от з/п и чудо свершится.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
А не проще самостоятельно собрать необходимую сумму? Если нужны какие-то запредельные деньги — тогда и отдать долги будет практически нереально. А если более-менее реальная сумма — можно и самому собрать с других доходов.
Правильно. По немного откладывая с каждой прибыли, за какой-то промежуток времени можно будет собрать депозит для инвестирования.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
есть различные варианты по поводу того где взять деньги на инвестирование!
самый, как на меня актуальный это заработать самому, можно откладывать с зарплаты определённый процент, главное не меньше 10%! также можно одолжить у близких тебе людей, под низкий процент или без процентов! ну или взять в кредит, как на меня это худший вариант...не люблю кредиты!
 

verasi

Новичок
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
47
Реакции
14
Поинты
0.000
Какое инвестирование, вы о чем? Имеете ввиду всякие паммы, ду, брокеры, хайпы? Да это все чушь ребята, еще для этого откладывать с зарплаты деньги, чтобы кормить интернет-мошенников...Наверное, еще верите на все это.
 

Metuor

Новичок
Регистрация
26.05.2015
Сообщения
1,449
Реакции
893
Поинты
0.000
сначала заработать другим способом. никто из друзей не выделит вам большую сумму, не имея никаких гарантий, а банк сдерет большой процент. оно вам надо?
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Какое инвестирование, вы о чем? Имеете ввиду всякие паммы, ду, брокеры, хайпы? Да это все чушь ребята, еще для этого откладывать с зарплаты деньги, чтобы кормить интернет-мошенников...Наверное, еще верите на все это.

ну, как видите, как бы там не было, но многие все же продолжаю так зарабатывать. Нужно просто не вкладывать во что попало свои деньги, вот и все. На доверительном управлении многие зарабатывают, как на паммах, главное выбрать достойного управа.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
В России, вне городов миллионщиков, нормальная зарплата среди моих знакомых зачастую 15-20 в месяц.
Хорошо, неплохая кстати.

Квартира съемная
У родственников нельзя жить , комнату снимать ?

, кредит на телевизор или холодильник,
Телевизор в помойку, холодильник пусть стоит.

тачка развалюха на которой на работу добираются тоже требует затрат
Тачку нужно покупать когда деньги есть, когда их нет ездить на автобусе.

Таким людям где экономить, какой учет, если денег в принципе нет.
Даже с 15 000, 1500 откинуть не проблема, а если без машины и найма жилья то 6-7 тыс.

добавлено через 1 минуту
ну, как видите, как бы там не было, но многие все же продолжаю так зарабатывать.
Эти многие, такое чувство что только на реферальных ссылках зарабатывают.
А если послушать их, когда они пробалтываются, то выясняется, что реферальная ссылка приносит куда больше чем ПАММ.

Вот и думай.
 
Последнее редактирование:

Wolf123

МАСТЕР
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
3,234
Реакции
829
Поинты
20.720
Если Вы хотите инвестировать то нужно вводить деньги, так как откуда их еще можно взять. Да, можно начать с нуля и идти работать фрилансером, на буксах клацать)) Но пока Вы заработаете нормальную сумму для инвестиции то пройдет очень много времени)
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
466
Реакции
56
Поинты
0.000
Эти многие, такое чувство что только на реферальных ссылках зарабатывают.
А если послушать их, когда они пробалтываются, то выясняется, что реферальная ссылка приносит куда больше чем ПАММ.
Вот и думай.
если умно рефоводить то можно не плохо иметь с этого. Взять несколько компаний, и активно распространять инфу. Я знаю людей которые и правда имеют больше от рефок чем я с инвестиций.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
У родственников нельзя жить , комнату снимать ?
Не у всех же могут родственники предложить уголок. Надо уметь изворачиваться, экономить, подработку искать. Так и накопятся первые деньги для инвестирования.
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
если умно рефоводить то можно не плохо иметь с этого. Взять несколько компаний, и активно распространять инфу. Я знаю людей которые и правда имеют больше от рефок чем я с инвестиций.

да, это конечно отличный заработок и не напряжный, настройке корячится не нужно, сидишь инфу только распространяешь и завлекаешь..но не всем такое удается, нужно меть какой-то талант в сфере торговли, продвижения, так называемое умение втюхать ну или в себе развивать эти способности.
 

millanaana

Новичок
Регистрация
09.07.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Можно начать с маленькой суммы и развиваясь, вырастет инвестиционный портфель.В сообществе Меркурий минимальный вклад 4000 рублей,а за счет реферальных вкладов 6% можно быстро подняться!
 

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Лучше начинать инвестирование с той суммы денег, которую удалось отложить на текущий момент времени. Это хорошо, когда на работе все стабильно. Тогда можно оформлять кредит для инвестирования. А если нет? Как потом по кредиту рассчитываться?
 

Mariya A

Новичок
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
850
Реакции
124
Поинты
0.000
Тогда можно оформлять кредит для инвестирования. А если нет? Как потом по кредиту рассчитываться?

лучше вкладывать свободные деньги, а не займы! иначе очень сложно потом будет заработанные деньги возвращать, а в случаи потерь так и вовсе не с чего будет погашать кредит
 

Похожие темы

Сверху Снизу