Как $24 превратить в $1 млн

Владычица Морская

Интересующийся
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
27
Реакции
46
Поинты
0.000


Кто в своей жизни не мечтал разбогатеть в одно мгновение, не особо утруждая себя по этому поводу... Очень и очень редко, но некоторым это все же удается.

В 2009 году во всемирной паутине возникла новая электронная валюта - bitcoin. На нашем форуме существует самостоятельный раздел, целиком посвященный этой электронной платежной системе. Поэтому, опуская множество деталей, о которых лучше почитать здесь, можно сказать, что в основе этой системы, для ее функционирования и защиты, лежат криптографические методы. В последствии, все валюты, использующие подобные методы, получили название "криптовалюты". И как раз именно этот момент оказался решающим для данного случая.

В том же 2009 году норвежец Кристофер Кох, который был занят научными исследованиями в области криптографии, смог приобрести в качестве примера для своей диссертации 5000 BTC (так сокращенно обозначают bitcoin) всего за 150 крон ($24 по текущему курсу).

А в этом году, когда стоимость bitcoin резко подскочила - весной цена за 1 BTC достигла $266, правда, затем упала до $50, но к концу октября вновь перевалила за $200 - норвежец сообразил, что его покупка четырехлетней давности превратила его в миллионера - к осени 2013 года его 150 крон стали 5 млн (а на данный момент, с учетом курса, 5000 BTC стоят уже гораздо больше $1 млн). Не сразу вспомнив пароль, Кристофер все же получил доступ к своему счету, и продажа всего 1000 BTC, помогла ему приобрести весьма неплохую квартиру в городском районе Осло, который считается весьма престижным и дорогим. Вот так сказочно закончилась эта история.

На данный момент, несмотря на неоднозначное отношение к bitcoin в мире, уже немало стран признали эту валюту платежным средством, а в Канаде уже даже появились первые банкоматы, которые начали проводить операции с bitcoin.


------------------------
Эксклюзивные права на контент принадлежат MMGP.COM
 

Вложения

  • Норвежец Кох1.jpg
    Норвежец Кох1.jpg
    39.4 KB · Просмотры: 3,141
Последнее редактирование модератором:

zhekastrela

Новичок
Регистрация
22.10.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
довольно таки интересно. не слышал об этом раннее
 

capitalistas

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
5,673
Реакции
1,514
Поинты
0.000

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Достигал курс BTC весной $237, сейчас выше $250. Непонятно на чем, но курс растет. Видимо, на популярности... Криптовалюта это независимость от эмиссии банков и привязки к региону... См. http://blockchain.info/charts/market-price
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Не думаю что такой скачок повторится.
 

Snack

Специалист
Верифицирован
Регистрация
06.10.2009
Сообщения
395
Реакции
67
Поинты
0.000
А доказать его внезапный финансовый успех как? Возможно просто утка, чтобы еще раз немного пропиарить биткоин.
 

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
А доказать его внезапный финансовый успех как? Возможно просто утка, чтобы еще раз немного пропиарить биткоин.

У Вас есть фото, имя с фамилией и город. Пакуйте чемонады, проверяйте.
Или ждете, что он сам на ММГП зайдет и отпишет Вам? :)
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
А доказать его внезапный финансовый успех как? Возможно просто утка, чтобы еще раз немного пропиарить биткоин.
Нет. Скорее, это правда. Нелепая случайность. Ведь и в лотерее люди неожиданно выигрывают миллионы. Сюрприз... :)
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Не думаю что такой скачок повторится.
Обязательно повторится. На данный момент очень немногие люди в курсе об этой валюте. Постоянно удивляюсь, когда раз за разом компьютерщики из моего окружения говорят, что не знают что такое криптовалюта.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Обязательно повторится. На данный момент очень немногие люди в курсе об этой валюте. Постоянно удивляюсь, когда раз за разом компьютерщики из моего окружения говорят, что не знают что такое криптовалюта.
Не повторится. Эра сверхдоходов на битиконе прошла, и сейчас это всё больше смахивает на ещё одну ЭПС типа webmoney. Впрочем, это и правильно: у битикон на самом деле нет кое-чего, что есть у настоящих денег, чего - подумайте сами, вы же специалисты по финансам, легко поймёте, не хочу подсказывать. А вот как перспективная ЭПС битикон не плох. Вообще, меня настораживает шумиха, поднятая в последнее время вокруг криптовалют, и я подозреваю не совсем чистую схему.
 
Последнее редактирование:

onlyme

Специалист
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
485
Реакции
497
Поинты
0.000
В сентябре брал биткоинты по 96$ , затем курс вырос до ~123$ , после чего подняли панику, буквально месяц назад и биток за пару часов упал до ~75$ , но в последствии в течение пару дней нормализовался и вышел на прежний уровень и что-то дернуло меня избавиться в середине октября от всех биткоинтов.. а дальше ну думаю сами можете увидеть, как в конце октября-начале ноября курс вырос выше 200$ и продолжает расти :)
 

Sharker

Профессионал
Регистрация
03.09.2012
Сообщения
843
Реакции
546
Поинты
0.000
Эра сверхдоходов на битиконе прошла
Сложность увеличилась и эра быстрых сверхдоходов прошла. Курс будет падать, но потом еще быстрее идти вверх.

у битикон на самом деле нет кое-чего, что есть у настоящих денег, чего - подумайте сами, вы же специалисты по финансам, легко поймёте, не хочу подсказывать.
Подобные фразы не делают Вам чести. Хотите что-то рассказать - рассказывайте. Не надо ставить себя выше других.

Вообще, меня настораживает шумиха, поднятая в последнее время вокруг криптовалют, и я подозреваю не совсем чистую схему.
Не совсем чистая схема у форков с огромным премайном. У биткойна его не было, насколько мне известно. Когда курс битка впервые стал равным 30$ тоже была шумиха и последующий спад. Сейчас курс дошел до 270$, шумиха нарастает, многие кинулись покупать в надежде на дальнейший рост. Падение курса неизбежно.
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Достигал курс BTC весной $237, сейчас выше $250. Непонятно на чем, но курс растет. Видимо, на популярности... Криптовалюта это независимость от эмиссии банков и привязки к региону... См. http://blockchain.info/charts/market-price

В ближайшее время должна произойти корректировка курса, а затем опять рост.
Количество битков ограниченно, количество желающих использовать их неуклонно растет - соответственно растет и цена битка.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
В ближайшее время должна произойти корректировка курса, а затем опять рост.
Количество битков ограниченно, количество желающих использовать их неуклонно растет - соответственно растет и цена битка.
Но майнинг тоже нарастает! Так, что никакого ограничения. А вот прогнозы давать дело неблагодарное...
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Чем подкреплена такая валюта ?
 

Petropol

Интересующийся
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Я, на форуме новенький. Зацепила тема Биткоинов. Купить прямо сейчас штук 10 по 219 евро или подождать? Что посоветуете, ?
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Я, на форуме новенький. Зацепила тема Биткоинов. Купить прямо сейчас штук 10 по 219 евро или подождать? Что посоветуете, ?
Кто ж на пике рынка покупает... Подождите коррекцию... ИМХО.
 

Petropol

Интересующийся
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Купить Биткомы и "забыть" про них на пол года, год. Купить штук 10, всё равно деньги в банке лежат и "стремительно тают"))) Торговать ежедневно не собираюсь. Куплю, может что и получиться... Прогореть не прогорю, но в плюсе вероятно буду. Может я и не прав?
 
Сверху Снизу