• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Как $24 превратить в $1 млн - Страница 3

vasyok

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
ZDSX,
хотелось бы услышать капитальное
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
vasyok,
1. Форма (доллер - бумажный, биткоин - цифровой). Считаю это капитальным отличием.
2. Биткоинов некогда не станет больше 21 млн. штук. В доллара(и иных валют) нет ограничение на кол-во единиц. Считаю это капитальным отличием.
3. Фиат контролируется государством, биткоин не контролируется.

Все это означает как плюсы так и минусы перед фиатом.

Но сравнивать биткоин и фиат не корректно. По этому поводу есть много информации, было много споров, и это уже сотню раз все обговаривалось и доказывалось.

Если действительно кому интересно - поищите информацию. Многое станет на свои места.
 

Kaa1

Любитель
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
387
Реакции
210
Поинты
0.000
определяется спросом. Так же как и цена на золото.

В свое время цена на золото очень сильно упала, спровоцировав массовое избавление населения от этого метала, который успешно скупала одна семья.:wink2: Которая, используя разнообразные методы влияния, и сформировала у населения такой уровень восприятия ценности золота.
Если биткоин развивается, значит это кому-нибудь выгодно и это является частью или очередной ступенью какого-нибудь плана. И маловероятно что игроки на большой арене планеты поменяются. (У нас выборы каждые 3-4 года, а люди одни и те же, точнее лица могут быть разными, но их суть остается неизменной).
 

vasyok

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
ZDSX,
1. Форма (доллер - бумажный, биткоин - цифровой). Считаю это капитальным отличием.
Этим можно пренебречь

2. Биткоинов некогда не станет больше 21 млн. штук. В доллара(и иных валют) нет ограничение на кол-во единиц. Считаю это капитальным отличием.
А что делать когда количество достигнет 21 млн ? начинать спекуляцию ? А чем биткоин тогда будет закреплен ? За ним ни стоит ни золота государства, ни долговых обязательств. Ничего, кроме трудности майнинга.

Вот еще на размышление. В программе для майнинга найдут уязвимость и ВНЕЗАПНО на несколько крупных биткоин бирж единомоментно поступит 3 000 000 биткоинов, полученные без майнинга или\и не сконверченные из иной валюты через биржу. Что станет с валютой в таком случае ? Только прошу, не надо мне говорить, что такого никогда не случится и весь софт уже проверяли сотни раз и ничего не нашли.

PS биткоинов уже намайнено более 11млн. Так что скоро мы можем увидеть воочию её (валюты) интересное будущее.
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
В свое время цена на золото очень сильно упала, спровоцировав массовое избавление населения от этого метала, который успешно скупала одна семья.:wink2: Которая, используя разнообразные методы влияния, и сформировала у населения такой уровень восприятия ценности золота.
Если биткоин развивается, значит это кому-нибудь выгодно и это является частью или очередной ступенью какого-нибудь плана. И маловероятно что игроки на большой арене планеты поменяются. (У нас выборы каждые 3-4 года, а люди одни и те же, точнее лица могут быть разными, но их суть остается неизменной).

Полностью с Вами согласен и этого момента не отрицаю. У кого много золота/биткоина/фиата тот может манипулировать рынком. Я писал именно о контроле. Факт возможности манипуляции, согласен, отрицать было бы глупо :)

добавлено через 4 минуты
vasyok, Вопрос не в софте. Даже сейчас легко можно отправить 3 000 000 биткоинов на любую биржу/кошелек, но система их не примет.
А что делать когда количество достигнет 21 млн ? начинать спекуляцию ? А чем биткоин тогда будет закреплен ?
Я ж говорил уже, что пытались создать цифровой аналог золота.
Золота тоже ограниченное количество. Такие же вопросы можно задать и по отношению к золоту - А что делать когда все золото добудут ? начинать спекуляцию ? А чем золото тогда будет закреплено ?
 
Последнее редактирование:

Reine

Любитель
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
278
Реакции
146
Поинты
0.000
у битикон на самом деле нет кое-чего, что есть у настоящих денег, чего - подумайте сами, вы же специалисты по финансам, легко поймёте, не хочу подсказывать.
Подскажите тем, кто не специалист, а так, мимо проходил...
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
Несмотря на то, что миллион уже не светит, дождусь спада и куплю =)
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757
Да говорят что вроде бы сейчас можно не плохо заработать на BTC, так вот я думаю тоже может стоит инвестировать в эти биткоин, кто ими торгует ?

А Вы попробуйте погуглить этот вопрос, потом нам расскажите.
 

aaa3bbb

Интересующийся
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
9
Реакции
5
Поинты
0.000
Ради интереса прикупил BTC 1.31 в мае, отдал что то около 1250 руб. Сейчас посмотрел: $395.28 (12 тыс. руб) Держу дальше :)
 

ZDSX

Любитель
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
81
Реакции
35
Поинты
0.000
Да говорят что вроде бы сейчас можно не плохо заработать на BTC, так вот я думаю тоже может стоит инвестировать в эти биткоин, кто ими торгует ?

Проще всего купить на бирже - btc-e.com
А вообще бирж много, как и обменников.
Наиболее крупной считается биржа - mtgox.com (Но на mtgox.com много проблем с вводом/выводом доллара).
 

pilot10

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
22,466
Реакции
9,978
Поинты
1.757

Ilsurik

Интересующийся
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
История интересная, сам себе задаю вопрос где же был я в тот момент??? ну вообщем такие история я слышал часто, но только насчет акций компаний а вот про электронную валюту впервые
 

cashsearcher

Любитель
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
194
Реакции
37
Поинты
0.000
История интересная, сам себе задаю вопрос где же был я в тот момент??? ну вообщем такие история я слышал часто, но только насчет акций компаний а вот про электронную валюту впервые

Там хорошо, где мы прослоупочили =)
 

Jedi-baks

Интересующийся
Регистрация
26.10.2013
Сообщения
38
Реакции
3
Поинты
0.000
Видимо, на популярности...

В одной передаче сказали, что из-за какой то особенности биткоины ограничены в количестве, чем больше их в обороте, тем меньше осталось свободных, тем большая цена на них.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
В одной передаче сказали, что из-за какой то особенности биткоины ограничены в количестве, чем больше их в обороте, тем меньше осталось свободных, тем большая цена на них.
Ограничение 21 миллион, больше сделать нельзя. Но пока добыто (эмиссировано) чуть больше половины. Нужно еще пару лет, чтобы намайнить остаток, причем скорость добычи падает по техническим причинам. А значит цена единицы в условиях конкурентного рынка будет расти. Уже сейчас биткоин = 338.2 USD, лайткоин = 4.01 USD... Погуглите в сети для более полной информации...
 

SFX

Новичок
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
На данный момент их покупать, мне кажется не стоит. Цена сильно завышена.
А герою статьи похожему на Галкина тупо повезло. Никакого расчета не было, он даже пароль от кошелька забыл.
 

Sevalerin

Профессионал
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
1,307
Реакции
314
Поинты
0.000
Ничего себе человеку как фортануло то!
Молоца! Вложился буквально не во что, и такой, мегапрофит
 
Сверху Снизу