• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как можно уменьшить свои расходы? - Страница 10

Регистрация
13.07.2014
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
А почему люди вообще помешаны на новых телефонах и технике? По характеристикам разница то минимальная уже идет на всех моделях телефонов, не то что по цене...

У человека в природе заложено быть лучшим, первым. Покупка новой и более продвинутой техники это один из способов быть "круче" других.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У человека в природе заложено быть лучшим, первым. Покупка новой и более продвинутой техники это один из способов быть "круче" других.
Ага, это одно из проявлений неудовлетворенного либидо. Двачую Фрейда.

добавлено через 1 минуту
Далеко не все. Я 6 лет пользовался вот таким аппаратом
Хорошая была модель.
 
Последнее редактирование:

Master Dzen

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
3,673
Реакции
2,842
Поинты
0.000
У человека в природе заложено быть лучшим, первым. Покупка новой и более продвинутой техники это один из способов быть "круче" других.
Это просто некое замещение, выставлять себя на показ, при низкой самооценке.

По теме телефонов, я не парюсь, мой Самсунг за 800р, работает уже 4 года, отлично держит батарею-связь, а мне большего и не надо!)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это просто некое замещение, выставлять себя на показ, при низкой самооценке.
Я про то и говорю. А корни такого - в подсознательной сексуальной неудовлетворенности, а очень часто к ней в таких случаях примешиваются и латентные перверсии. Вот Оно и Сверх-Я начинают пытаться компенсировать этот недостаток мачизма, а так как 95% населения являются, сами найдёте в Луркморье, кем, то начинается погоня за внешними атрибутами "мужского успеха" - казаться в своих глазах тем, кому, как говаривали Бивис и Батхед, "точно дадут". Ну а консультанты ушлых дядей в корпорациях прекрасно это понимают: не зря же им эти самые дяди отстегивают столько, сколько "интернет-инвесторам" и в своих "мокрых снах" не приснится, вот и начался с 1950-х годов культивироваться образ успешного человека: у него должен быть такой-то дом, такая-то машина, он должен одеваться в такую-то марку одежды, курить такие-то сигареты, отдыхать там-то, короче получается не мужик, а бой-френд куклы Барби - кукла Кен: у того тоже должна быть шикарная машина и модный костюмчик. Потому парни, для которых ценность в жизни представляет машина БМВ и вилла в Майами вызывают у меня лишь желание насмешливо напеть им вслед строчку из клёвой песни про Барби и Кена: "Life in plastic — it's fantastic!" Потому что это действительно пластиковая жизнь пустотелых пластиковых кукол.
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
Это просто некое замещение, выставлять себя на показ, при низкой самооценке.

Соглашусь, хотя не всегда. Ну вот я к примеру веду всю базу своих клиентов в смартфоне + все напоминания и встречи. Да еще мне нужен нормальный выход в инет вне дома/офиса, но при этом я не хочу с собой таскать ноут или планшет. К сожалению обычный тел для такого не приспособлен. Поэтому хочешь не хочешь, а приходится раскошеливаться на смарт. Хотя ни чего не имею против простых телефонов. У самого вторая трубка - Самсунг за 700 руб.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Соглашусь, хотя не всегда. Ну вот я к примеру веду всю базу своих клиентов в смартфоне + все напоминания и встречи. Да еще мне нужен нормальный выход в инет вне дома/офиса, но при этом я не хочу с собой таскать ноут или планшет. К сожалению обычный тел для такого не приспособлен. Поэтому хочешь не хочешь, а приходится раскошеливаться на смарт. Хотя ни чего не имею против простых телефонов. У самого вторая трубка - Самсунг за 700 руб.
Ну это ж для дела, а не для понтов.
 

питап

Интересующийся
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
54
Реакции
14
Поинты
0.000
Если речь идет об экономии, с целью выделения средств из бюджета на инвестирование, то самый простой ход, это откладывать сумму для инвестирования, сразу же после получения денег, а потом уже жить на оставшееся. Для начала 10% будет вполне достаточно.
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
Экономить тяжело для экономики, вредно для здоровья.
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Для большинства в России тема "сэкономить" тупо не актуальна. Средние зарплаты ровно, чтобы оплатить коммуналку, одежду, еду, простую бытовую технику, минимум чтобы раб смог квалифицированно работать (без бытовой техники экономящей время перестанет работать часть самок, это недопустимо, без скромных развлечений тоже работают плохо). Любая экономия таких людей это обычно сводится к экономии на еде или собственном времени, излишков то особо и нет... впрочем кроме как сэкономить на собственно гробике у них часто нет способа купить даже жилье, не стоит их за это осуждать.

Есть еще категория, которые берут понты в кредит, но эти люди именно так и хотят жить, пусть и жалуются, не за чем их учить.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Могу сказать по себе, что экономить сложно только если нет цели. Когда не понимаешь зачем это нужно тебе, всегда найдутся причины потратить отложенную сумму.
У меня всегда была цель с 21 года, как только начал работать. Поэтому уже с первой зарплаты я начал откладывать часть заработанного. А в дальнейшем останется только достигать цели и ставить новые, тогда и будет стимул. Уверен, 10% можно экономить от любой зарплаты.
 

Apollosania

Интересующийся
Регистрация
04.09.2014
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
спасибо за статью, очень познавательно)я думаю самое главное это планирование и рациональный подход к трате своих доходов, как говориться: тратить нужно с умом:)
 

j0cker

Специалист
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
584
Реакции
560
Поинты
0.000
"Как можно уменьшить свои расходы?" - никак, нужно больше зарабатывать, а не уменьшать расходы.
 

Devil Money

Новичок
Регистрация
18.08.2014
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Ошибаетесь, например вредные привычки. Их лучше позабыть, и польза здоровью (курение, алкоголь) и свободные "копейки" :)
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
Уверен, 10% можно экономить от любой зарплаты.
Хе хе. Подними размер МРОТ... очень многие его получают в качестве з/п.
 

Творец

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
5,644
Реакции
2,299
Поинты
0.000
Ошибаетесь, например вредные привычки. Их лучше позабыть, и польза здоровью (курение, алкоголь) и свободные "копейки"
соглашусь...не курить, не бухать по клубам не ходить...хавать дома и пол зарплаты среднестатистический рашн сэкономил)))
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Хе хе. Подними размер МРОТ... очень многие его получают в качестве з/п.

у меня в регионе за 30к рублей полно работы, жить можно спокойно на десятку, 20 откладывать.
 

Alwind

Интересующийся
Регистрация
01.08.2014
Сообщения
86
Реакции
11
Поинты
0.000
у меня в регионе за 30к рублей полно работы
Так вот же но тот загадочный регион, откуда берется наша статистика! Мы его нашли!
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
у меня в регионе за 30к рублей полно работы, жить можно спокойно на десятку, 20 откладывать.

Эх... тульские пряники и самовары, да местные оружейники.... держат марку и статистику!!! А вот у меня в регионе работы тоже полно, только средний заработок не 30 штук, а 20 максимум.... да и откладывать половину или более могут только холостяки... а если у тебя жена и дети, уверяю вас это делать непросто!!! :)
 

Medium-NT

Любитель
Регистрация
19.09.2012
Сообщения
312
Реакции
106
Поинты
0.000
у меня в регионе за 30к рублей полно работы, жить можно спокойно на десятку, 20 откладывать.

Можно и за 50-60 на вахту уехать. Там вообще все 100% откладывать получится!
 
Сверху Снизу