• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Как теперь выводить Яндекс деньги не россиянам? - Страница 4

bormos

Новичок
Регистрация
30.09.2014
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!

Есть такой вопрос. Если есть карта Yandex.money, но не идентифицированная, какие операции можно делать с ней в Украине? Например - платить в супермаркете за товары? Раньше вроде можно было, а сейчас?
 

inside joker

Специалист
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
422
Реакции
367
Поинты
0.000
Работаю с небольшие суммами, пока проблема не было. Кошелек не верифицирован, просто заполнил данные.
при небольших суммах на кошельке ни с одной платежкой не может возникнуть проблем так-то
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Как это можно если написано на сайте, что только идентификаты могут снимать за рубежом
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Как это можно если написано на сайте, что только идентификаты могут снимать за рубежом
А, то есть я могу НЕ верифицированным обменять, например, на другую валюту? Что-то я думал, что вообще никакие движения делать не могу
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
А, то есть я могу НЕ верифицированным обменять, например, на другую валюту? Что-то я думал, что вообще никакие движения делать не могу

Это должно быть доступно в любом случае..., иначе вообще засада.., через частного менялу или обменник меняешь на любую валюту, которая тебе удобна для обнала и всё.
 

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Все не россиянам надо в обязательном порядке делать идентификацию, только для того, чтобы доказать что они не россияне )
Мне заблокировали любые переводы, даже на российские сервисы.
Интересно, что нотариус отказывается заверять подпись на документе на русском. Думаю добавлю перевод всех полей на латышский чтобы сильно не мудрить.
А после идентификации с обналом никаких проблем, пластик от тинькова должен работать везде.
 

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Интересно, что нотариус отказывается заверять подпись на документе на русском.
Вроде где-то читал, что при необходимости, можно заявление на государственном языке страны присылать.
 

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Сегодня днем написал в саппорт ЯДа по поводу языка, посмотрим что ответят
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Интересно, что нотариус отказывается заверять подпись на документе на русском.
И на украинском-тоже, потому что боятся заверять непонятно что.
Сегодня днем написал в саппорт ЯДа по поводу языка, посмотрим что ответят

По закону Украины все документы должны быть оформлены на государственном языке.
А в ЯД принимали (раньше, не знаю как сейчас) только на русском.
Я слала в ЯД доки на двух языках, т.е. два экземпляра на украинском и русском сшивались и нотариус их заверял оба, за двойную оплату, разумеется. Еще и надо было хорошо попросить, чтоб такое вообще заверил, напрочь отказываются все нотариусы.
Потом все в одном конверте заказным письмом слала.
ЯД принял, кошель разблочил в тот раз.

Сейчас у меня второй кошель заблочен. Заверять доки уже некому у нас и не выгодно и слать в Россию- как вы собираетесь? Почта туда не ходит.
 
Последнее редактирование:

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
И на украинском-тоже, потому что боятся заверять непонятно что.
Ну по логике вещей они заверяют подпись на документе, а что я подписываю это уже мое дело. Правда мне тоже самое сказали, мол нотариус должен знать что в документе. Я начал спрашивать про перевод, мне сказали приходите - что-нить придумаем )
По поводу пересылки - я в Латвии, тут почта пока работает.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Теперь вроде отменили обязательную идентификацию для снятия с банкомата
 

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000

silenceinmysoul

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2010
Сообщения
10,045
Реакции
7,075
Поинты
0.000
Кстати, звонил в яндекс, сказали принимают анкету и заверение только на русском
Это тогда ППЦ. Что делать пользователям из СНГ, особенно где государственным языком является НЕ русский, а нотариусы заверяют только заявления только НА государственном языке :t-1doh:
 

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Саму анкету нотариус не читает вообще и она остается на русском. Нотариус заверяет только подпись.
Само заверение натариуса будет на государственном языке, его нужно будет перевести на русский и нотариально заверить перевод.
В Латвии мне процеруда обошлась 12 евро за заверение подписи и 16 за нотариальный перевод пары строчек.
 

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
А разве нотариус не должен понимать, над чем он заверяет подпись?

Не должен. В самом тексте, который он пишет, даже оговорка есть, мол содержания не знаю, заверяю только подпись.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Кстати так же пробовал во многих банкоматах, везде даёт ошибку либо блокировку...в общем незачет конторе такого уровня..
 

wm-invest

Интересующийся
Регистрация
15.01.2014
Сообщения
31
Реакции
6
Поинты
0.000
Заверил подпись на анкете, сделал заверенный перевод заверения и выслал заказным письмом... Гора с плеч, осталось дождаться.
 

Frenziz

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
152
Реакции
16
Поинты
0.000
я бы советовал не выводить, а тратить с яндексовской mastercard. Это намного выгоднее, чем терять фиговую тучу процентов при выводе
 

marvin1

Интересующийся
Регистрация
06.11.2014
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
о_О нужно теперь переводить на другие счета

добавлено через 1 минуту
это печально

добавлено через 3 минуты
ааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Сверху Снизу