• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Квартира или инвестирование - Страница 2

kiarovoi

Специалист
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
613
Реакции
238
Поинты
0.000
В теме уже была озвучена как по мне - главная мысль: зависит от того, на какую квартиру вам хватает. Если это однушка на окраине города, то я бы инвестировал дальше - пытался преумножить капитал, если же это хорошая 2-3-х комнатная квартира в хорошем районе и ремонтом, то стоит зафиксировать своё финансовое положение купив недвижимость.
 
  • Like
Реакции: Mink

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Если есть необходимость решить вопрос жилья, то покупка квартиры или дома.
У инвестирования должна быть цель.:)
 
Регистрация
16.12.2013
Сообщения
178
Реакции
67
Поинты
0.000
Для жилья, но как то не хочется быть привязанным к одному месту.
На счет того, что можно за один день -100% согласен, но это портфель должен состоять только из агрессоров.
Низкие риски, это что вы имеете в виду?
Тут, конечно, вам решать. Можно свою сдавать, снимать в другом месте.
-100% имелось ввиду неторговые риски.
Низкие риски - это если банк закроется, то в АСВ вклад вернут; недвижимость вряд ли подешевеет, если подешевеет, то ненамного; квартиранты могут квартиру убитую вернуть, но сама то квартира останется.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Лучше, наверное, будет квартира. Это более надежное вложение денег. Если сдадите квартиру, то прибыль можно вложить в Паммы. Еще вопрос, где хотите покупать квартиру, так как на Украине сейчас неспокойно, это большие риски для инвесторов.
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
Если купить и сдавать, то заработок копейки, больше мороки, это уже проходили.
я когда-то себе в закладки добавил один сайтец, там есть немало статистики по этому вопросу:
http://www.globalpropertyguide.com/Europe/rent-yields
Украина и Молдова в мировом (!) топе по окупаемости, и это всего 10% годовых.

кстати там же есть рейтинги роста стоимости недвижимости:
http://www.globalpropertyguide.com/Europe/price-change-10-years

ПС. а это специально для "инвесторши" в японскую недвижку:
http://www.globalpropertyguide.com/Asia/price-change-5-years
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Вот у меня такая делема.
Есть сумма денег, которой хватит на покупку квартиры.
Но также думаю эту сумму распределить на ПАММы и на личную работу с парой трейдеров.
Положительный опыт инвестирования в ПАММ уже есть.
Хотел бы узнать совет по данному вопросу.

А какая-то квартира уже есть? Речь идет о покупке инвестиционной квартиры или о единственной крыше над головой?

Если о единственной я за квартиру однозначно.
 

уйди прАтивный

Любитель
Регистрация
17.01.2014
Сообщения
139
Реакции
13
Поинты
0.000
Лучше, наверное, будет квартира. Это более надежное вложение денег. Если сдадите квартиру, то прибыль можно вложить в Паммы. Еще вопрос, где хотите покупать квартиру, так как на Украине сейчас неспокойно, это большие риски для инвесторов.

Недвижимость действительно всегда в цене и менее поддается инфляции, а наоборот ещё прибавляет в ценности.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,304
Реакции
6,780
Поинты
0.720
Он в принципе у всех инвесторов ФТ и ПФ положительный. Правда можно за один день -100% получить.

Покажите хоть один портфель, который потерял за день 100%. Из консервативных и 20% просадки за многолетнюю историю большая редкость. Об инвестировании всего в один памм думаю речи и не шло.
на личную работу с парой трейдеров.

С этими стоит быть осторожнее, если нет памма, и трейдер работает только втемную, значит есть что скрывать, при нормальной истории открывать памм гораздо выгодней прямой работы на счетах инвестора.
Насчет квартиры, покупать стоит, если это окончательный вариант, возиться с покупкой однушек в низкосортных домах не стоит.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Аренда квартиры 400$/месяц. Стоит эта квартира около 70000$. Ежегодный рост стоимости квартиры 30% в год (реальная инфляция). То есть прибыль около 40% в год и полная безопасность вложения.
ПАММы же дают доходность в среднем 75% годовых и неторговые риски.
Так что однушка в новостройке около остановки в городе-миллионнике- лучшая инвестиция. Однако, если квартира для себя, то аренда гораздо выгоднее.
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320

dmitroff

Интересующийся
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
51
Реакции
8
Поинты
0.000
Об инвестировании всего в один памм думаю речи и не шло.
Вы правы, портфель сейчас состоит из 15 консервативных трейдеров.

Однако, если квартира для себя, то аренда гораздо выгоднее.
Может выгодно в столице, но у нас средняя стоимость аренды 100$ в месяц двухкомнатной квартиры, еще отнять коммунальные - вывод: аренда отпадает.

Спасибо за предложения.
...
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,980
Реакции
4,188
Поинты
2.320
Я квартиру в Тюмени рассматривал. По другим близлежащим городам ситуация с квартирами примерно такая же.
Ну Тюмень отнюдь не город миллионник. А вы вроде как раз про города мииллионники отписывали. И вот в Воронеже 5% прибавка стоимости всего за год составила. да и сомневаюсь я что квартира которая в мая 2013года стоила к примеру 2,5 ляма теперь продаётся за 3,5.
 

Infil123

Профессионал
Регистрация
22.01.2013
Сообщения
785
Реакции
385
Поинты
0.000
Ладно, перефразирую: очень крупные города Уральского Федерального Округа. Центральная Россия вообще не у дел, там промышленность дохода не приносит. Тут же хоть остатки нефти остаются, после того, как её в Москве продадут.
 

briancev

Новичок
Регистрация
18.01.2014
Сообщения
844
Реакции
363
Поинты
0.000
Ближайшее Подмосковье, 1км от МКАД, квартира 2 года назад на стадии котлована 3500 т.р. на данный момент 4300т.р. Имхо ни о чем. Времена стремительного роста прошли, у меня по банковскому депозиту в процентном соотношении больше набежало.
 

DeZZZ

МАСТЕР
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
3,855
Реакции
2,118
Поинты
0.000
Может выгодно в столице, но у нас средняя стоимость аренды 100$ в месяц двухкомнатной квартиры
На такой аренде далеко не уедешь, а посуточно сдавать цены смотрели? или основная работа не позволит этим заниматься? В Харькове я бегаю свою двушку посуточно сдаю 250-300грн (около 25$) в сутки, хотя последнее время клиентов очень сильно поубавилось (-Крым -Восток (им сейчас не до командировок)) спасают студенты заочники и молодожёны которым надо родителей расселить + наработанные за год постоянные клиенты. У меня такой вопрос (купить или заинвестить) встанет осенью, буду смотреть уже по ситуации. На вашем месте продолжал бы инвестировать пока не уляжется ситуация в Украине.
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Если в городе аренда 2кк стоит 100$, то и квартиры там стоят копейки, и с работой и инфраструктурой вряд ли порядок. При таком раскладе я бы рискнул поинвестировать в ПАММы и накопил на квартиру в нормальном городе
 

dkameleon

МАСТЕР
Регистрация
14.12.2006
Сообщения
4,237
Реакции
3,167
Поинты
0.000
не забывайте, что значу квартиры надо как-то администрировать.
следить чтобы всё было оплачено по коммуналке, ничего не поломано, подбор жильцов.
а с посуточной - так это вообще отдельный бизнес.
наем же отдельного человека - дополнительные расходы, которые одной квартирой не окупишь.
 
Сверху Снизу