30 миллионов за убийцу Microsoft Office

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Стартап Quip который собрался вытеснить давно устаревший Microsoft Office, получил 30 миллионов долларов финансирования.
Брет Тейлор, экс-технический директор Facebook, которые основал стартап под названием Quip в 2012 году, пожалуй, более известен как создатель Google Maps и кнопки "Like" на Facebook.

Так что это не слишком удивительно, что он имеет высокие цели -- заменить Microsoft Office , своим онлайн-приложением Quip.

"Я просто думаю, обработка текстов, или печатать на бумаге, не так актуальны сейчас, как это было раньше". Тейлор не одинок в своем мышлении, он только что завершил новый 30 миллионный раунд финансирования во главе с Greylock Partners и Benchmark Capital .

Quip это приложение, которое позволяет пользователям создавать документы и электронные таблицы, на вершине обмена сообщениями и редактировать их в режиме реального времени, что делает его полноценным и интерактивным инструментом для офиса. Он имеет много функций которые вы хотели бы видеть в текстовом процессоре,от электронной таблицы Excel до приложений по обмену сообщениями.

"Люди не просто могут писать на Quip, это общение и сотрудничество на основе программного продукта ", добавил Тейлор. "Это система является более актуальной на сегодня , люди нуждаются в рабочих местах, больше чем в устаревших графических инструментах."

Что касается изменяющейся конкурентной среды, где, казалось бы, бесконечное количество приложений для совместной работы , Тейлор сказал , что Quip является уникальным со своей способностью сочетать несколько функций в одном приложении и пока альтернативы ему нет.



http://www.businessinsider.com/quip-bret-taylor-raises-30-million-2015-10

Специально для форума MMGP.COM
 
Последнее редактирование:

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Ничего у них не получится, да и Microsoft Office не стоит на месте, а постоянно развивается.
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
"Люди не просто могут писать на Quip, это общение и сотрудничество на основе программного продукта ", добавил Тейлор. "Это система является более актуальной на сегодня , люди нуждаются в рабочих местах, больше чем в устаревших графических инструментах."
Вот бы посмореть, как эту революцыонныю систему будут юзать тетьки в бухгалтериях и дипломированные секретарши с белыми волосами:e-clap:
 

Timur2014

МАСТЕР
Регистрация
16.09.2014
Сообщения
2,198
Реакции
627
Поинты
0.000
Вот бы посмореть, как эту революцыонныю систему будут юзать тетьки в бухгалтериях и дипломированные секретарши с белыми волосами
в начале запуска вполне может стать популярным, всегда что то подобное уникальное хорошо принимается
 

FINN_sv_COOL

Специалист
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
569
Реакции
28
Поинты
0.000
Не тягаться стартапу с Microsoft
 

Argenius

Специалист
Верифицирован
Регистрация
18.06.2014
Сообщения
348
Реакции
292
Поинты
0.000
в начале запуска вполне может стать популярным, всегда что то подобное уникальное хорошо принимается
Сомневаюсь я чего то. Разве что отдельными энтузиастами
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Думаю, всё зависит от того, на сколько он будет бесплатным и похожим на офис))
За "бесплатность" его могут полюбить владельцы компаний, за "похожесть"- тетеньки с белыми волосами)
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Думаю, всё зависит от того, на сколько он будет бесплатным и похожим на офис))

Ну есть тот же OpenOffice ... несмотря на свою бесплатность, что-то не стал убийцей майкрософтовского :)
 

mrJackson

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
227
Реакции
193
Поинты
0.000
А что с офисом не так???Работает на ура я точно не буду менять на это уг.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,078
Реакции
7,346
Поинты
164.937

MisterKoK

Любитель
Регистрация
19.08.2009
Сообщения
145
Реакции
29
Поинты
0.000
Ну есть тот же OpenOffice ... несмотря на свою бесплатность, что-то не стал убийцей майкрософтовского :)
И не станет пока госконторы будут бюджетные бабки спускать на свои прихоти.
А переучиваются люди моментально, как только им предлагаешь заплатить за ПО из собственного кармана. :money: Но когда приходит куча документов и бумаг от вышестоящих инстанций в форматах МС офиса, то даже ярый фанат линукса психанет открывать кривые таблицы и поехавшие строчки в опен офисе. Так что и Куип етот тем более нафиг ни кому не нужен будет.
 

Yara Sokolova

Специалист
Регистрация
06.11.2013
Сообщения
498
Реакции
526
Поинты
0.000
Ну есть тот же OpenOffice ... несмотря на свою бесплатность, что-то не стал убийцей майкрософтовского :)
хм.. аргумент...
не могу про опенОфис ничего сказать- в плане совместимости с офисом, наша контора так и не собралась на него перейти... проще оказалось ломаным офисом пользоваться.
а вот если бы за нелицензионный софт реально прессовать начали-то еще не известно, как бы было)
 

r35p3ct

Интересующийся
Регистрация
02.06.2014
Сообщения
19
Реакции
5
Поинты
0.000
"Создатель кнопки лайк" - все ясно-понятно.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Конференция всегда хорошо!
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Мысль очень хорошая, буду наблюдать за развитием Quip, очень интересно как с технической точки зрения они всё это сделают, вот только многие "экономисты" и "бухгалтеры" с трудом освоили Excel и Word, а эти нововведения для них будет очередным шоком
 

Alex077

МАСТЕР
Регистрация
29.10.2013
Сообщения
3,328
Реакции
1,464
Поинты
20.520
Мысль очень хорошая, буду наблюдать за развитием Quip, очень интересно как с технической точки зрения они всё это сделают, вот только многие "экономисты" и "бухгалтеры" с трудом освоили Excel и Word, а эти нововведения для них будет очередным шоком
Скорее всего приложение рассчитано не на этих ,,экономистов,, и ,,бухгалтеров,,..))
 

Jarick821

Любитель
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
448
Реакции
82
Поинты
0.000
Скорее всего приложение рассчитано не на этих ,,экономистов,, и ,,бухгалтеров,,..))

ну "экономистам" и "бухгалтерам" придётся осваивать, если захотят остаться на работе:biggrin2: и продолжат ко мне подходить с глупыми вопросами по типу:"Ячейки перестали считать", "Сломалось программа, кнопки пропали".:biggrin2:
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
авно устаревший Microsoft Office
Вот это сказанули. Что ж там устарело? Люди в офисах как создавали документы и таблички, в том числе для печати на устаревшей бумаге, так и будут это делать еще много лет.
 
Сверху Снизу