• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 необычных видов инвестирования - Страница 5

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Одним из необычных видов инвестирования является вложение свободных средств в поиск затонувших кораблей. ... Однако не стоит забывать, что данный вид вложения средств весьма долгосрочный, и требует как минимум 10 лет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Многие это воспринимают как игру. Интересно им заполучить покупателя ну и естественно получить при этом прибыль. Я к таким людям явно не отношусь)

Может и так, но факт того, что могут продать все что угодно, это у них в крови. Таким методом можно вполне перепродавать вещи. У меня товарищ машинами занимается, это у него как хобби.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Может и так, но факт того, что могут продать все что угодно, это у них в крови. Таким методом можно вполне перепродавать вещи. У меня товарищ машинами занимается, это у него как хобби.

Ну язык у человека подвешан очень хорошо. Видимо, он на столько хорошо владеет информацией про машины, что преподносит покупателям все с положительной точки зрения)
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Так и из мусора добывают энергию, тепло .Вот чем не хороший пример отличных инвестиций. Сейчас как раз проблема глобального засорения очень актуальная.

Эта проблема действительно глобальна и актуальна. Если бы хотя бы в 10-20 городах одной страны были машины по переработке мусора -не было бы таких проблем.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Если бы хотя бы в 10-20 городах одной страны были машины по переработке мусора -не было бы таких проблем.
Да тут не машины нужны, тут нужны заводы. Которые, кстати, очень хорошо строятся в ряде европейских стран. И все это выглядит достаточно перспективно.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Ну язык у человека подвешан очень хорошо. Видимо, он на столько хорошо владеет информацией про машины, что преподносит покупателям все с положительной точки зрения)

Я не знаю, как у него это получается. Просто дело еще в том, что он точно знает в какую машину вложиться, чтоб потом с прибылью ее продать. Тут тоже важно не прогадать, чтоб самому не попасть на такого же спеца в этом деле.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я не знаю, как у него это получается. Просто дело еще в том, что он точно знает в какую машину вложиться, чтоб потом с прибылью ее продать. Тут тоже важно не прогадать, чтоб самому не попасть на такого же спеца в этом деле.

Вот тут и важно иметь много знаний о машинах. Наверняка знает какая модель или деталь будет лучше, сколько она будет работать и так далее.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Вот тут и важно иметь много знаний о машинах. Наверняка знает какая модель или деталь будет лучше, сколько она будет работать и так далее.

Да, поэтому и убеждаюсь каждый раз, что в каждом выбранном направлении инвестор должен быть асом, чтоб его вложения были не напрасными и с этого получать прибыль..
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Да тут не машины нужны, тут нужны заводы. Которые, кстати, очень хорошо строятся в ряде европейских стран. И все это выглядит достаточно перспективно.

Это я и имела в виду) Чтобы работал завод - нужно оборудование)
В европейских странах, может, они хорошо и быстро строятся. Только вот у нас пока их построят пройдет очень много времени, ещё и половину собранных денег прикарманят себе. Вот по этому все о строительстве таких заводов только и говорят да ничего не делают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, поэтому и убеждаюсь каждый раз, что в каждом выбранном направлении инвестор должен быть асом, чтоб его вложения были не напрасными и с этого получать прибыль..

Да, это основа удачного бизнеса. Что это за продавец такой, который не смог бы ответить на элементарные вопросы про свой товар?) К нему бы никто и не обращался)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Да, это основа удачного бизнеса. Что это за продавец такой, который не смог бы ответить на элементарные вопросы про свой товар?) К нему бы никто и не обращался)

тут нужно не просто рассказать, а еще и сверху добавить, чтоб в вас просто не было сомнений. Если толком не опишешь тот или иной товар, в продавце просто засомневаются. И наоборот, перед покупкой, нужно выявить недостатки, которые по сути неопределимы, но за них сказать можно, чтоб скинуть цену.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
тут нужно не просто рассказать, а еще и сверху добавить, чтоб в вас просто не было сомнений. Если толком не опишешь тот или иной товар, в продавце просто засомневаются. И наоборот, перед покупкой, нужно выявить недостатки, которые по сути неопределимы, но за них сказать можно, чтоб скинуть цену.

Было бы еще идеально, чтобы сам продавец рассказал про эти недостатки, но предоставил их так, чтобы они выглядели совершенно незначительными. Так к нему будет больше доверия)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Было бы еще идеально, чтобы сам продавец рассказал про эти недостатки, но предоставил их так, чтобы они выглядели совершенно незначительными. Так к нему будет больше доверия)

Да, вот видите сколько нюансов только мы с вами выявили, а их куда больше. Чтоб быть профессионалом в своем деле, нужно учитывать все..
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да, вот видите сколько нюансов только мы с вами выявили, а их куда больше. Чтоб быть профессионалом в своем деле, нужно учитывать все..

Я представляю сколько там таких особенностей, если мы не имея в этом никакого опыта, уже надумали столько идей)
Ну и конечно же, улыбка на лице продавцу тоже не помешала бы)
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я представляю сколько там таких особенностей, если мы не имея в этом никакого опыта, уже надумали столько идей)
Ну и конечно же, улыбка на лице продавцу тоже не помешала бы)

И не говорите.. Многие рассматривают так же вкладываться в разбитые машины, вот там точно нужен точный рассвет. В первом случаи рассматриваешь выгодный сбыт целой машины, а тут еще нужно рассчитал траты на ремонт и вывести процент реализации.
 

sergeevi4

Интересующийся
Регистрация
10.08.2015
Сообщения
109
Реакции
9
Поинты
0.000
И не говорите.. Многие рассматривают так же вкладываться в разбитые машины, вот там точно нужен точный рассвет. В первом случаи рассматриваешь выгодный сбыт целой машины, а тут еще нужно рассчитал траты на ремонт и вывести процент реализации.

У меня есть такой знакомый. Правда много на этом денег он не зарабатывает. Он сам автослесарь, работает в сервисе каком то. И только поэтому ему это выгодно. Он сам покупает машину, для себя, и так он сменил уже кучу машин. когда то ездил на раз...олбанной девятке, сейчас уже на иномарке не плохой. Так что это конечно не инвестирование а так...
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да тут не машины нужны, тут нужны заводы. Которые, кстати, очень хорошо строятся в ряде европейских стран. И все это выглядит достаточно перспективно.

Начинают строить заводы по переработке мусора и в крупных российских городах. Но с инвесторами всё сложно. На мусоре пока что зарабатывают "свои".
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
У меня есть такой знакомый. Правда много на этом денег он не зарабатывает. Он сам автослесарь, работает в сервисе каком то. И только поэтому ему это выгодно. Он сам покупает машину, для себя, и так он сменил уже кучу машин. когда то ездил на раз...олбанной девятке, сейчас уже на иномарке не плохой. Так что это конечно не инвестирование а так...

Я не совсем понял, если он ездил на девятке, а сейчас ее сменил на неплохую иномарку, то все же можно заметить, что у парня есть на то средства или я чего то не до понял..?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Сейчас старые наклейки, точнее, самые первые, тоже коллекционеры покупают за солидные деньги. Только наклейки должны сохраниться в хорошем виде. Имеется в виду, что поверхность должна быть без складок и потертостей. Тоже самое касается и рублей, выпущенных при Советском Союзе.
 

Кукан

Специалист
Регистрация
25.06.2015
Сообщения
607
Реакции
168
Поинты
0.150
Можно оценить капитал заключенный в старых ЕЛОЧНЫХ игрушках . Они часто и легко бьются , многие игрушки Советского периода сейчас имеют спрос . :biggrin2:
 
Сверху Снизу