• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 необычных видов инвестирования - Страница 7

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mracobec, и не удивительно что они сливают средства, потому как угадать невозможно, подсесть все же шанс подтасовки результатов
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Весьма спорная инвестиция, ведь не все так любят книги как вы, да и сохранять их длительное время без ухудшения их состояния нужны специальные условия.

Нуууу, да)
Но ведь и спортивные карточки/бейсболки/картины/и прочее перечисленное в основной статье любят и ценят не все, и для хранения всего выше перечисленного тоже нужны специальные условия.
Я, например, не понимаю и не люблю "современное искусство", но есть же люди, готовые отдать миллионы за Уорхола, Малевича и какого-нибудь мужика, который рисует картины, используя голову вместо кисти. Значит, на любой товар найдётся купец :_6:
 

bulatlx

Интересующийся
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
98
Реакции
0
Поинты
0.000
Нуууу, да)
Но ведь и спортивные карточки/бейсболки/картины/и прочее перечисленное в основной статье любят и ценят не все, и для хранения всего выше перечисленного тоже нужны специальные условия.
Я, например, не понимаю и не люблю "современное искусство", но есть же люди, готовые отдать миллионы за Уорхола, Малевича и какого-нибудь мужика, который рисует картины, используя голову вместо кисти. Значит, на любой товар найдётся купец :_6:

ну у нас я как понимаю не вариант народу мало кто такими занимается
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
ну у нас я как понимаю не вариант народу мало кто такими занимается

Возможно. Хотя никто не говорит, что продавать это надо только у нас :_6: На те же монеты не всегда можно найти покупателя рядом.
Хотя для меня книги, это в первую очередь книги, а уже потом - возможное средство заработка.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
Сам такими инвестициями не занимаюсь, но вот ажиотаж в сфере кладоискательства наблюдаю - сразу несколько групп с металлоискателями обрыскивают все окрестные свалки, только перекопал на огороде грядку - сразу увидел следы от кольца, которым водили по грунту, - как будто я бы сам не увидел железку, пока перекапывал :biggrin2: Правда, один такой искатель ездил на новом Дастере, так что смеется как обычно тот, кто оказывается богаче :d-thumbup:
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Сам такими инвестициями не занимаюсь, но вот ажиотаж в сфере кладоискательства наблюдаю - сразу несколько групп с металлоискателями обрыскивают все окрестные свалки, только перекопал на огороде грядку - сразу увидел следы от кольца, которым водили по грунту, - как будто я бы сам не увидел железку, пока перекапывал :biggrin2: Правда, один такой искатель ездил на новом Дастере, так что смеется как обычно тот, кто оказывается богаче :d-thumbup:

Это не такой уж и плохой вариант) Особенно, если искать там, где не ходят толпы с металлоискателями, но часто бывают приличные скопления людей.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
приличные скопления людей.
Самое интересное, что кладоискатели и такие места прочесывают, то есть не такие они и наивные, чтобы только по свалкам ходить. Раз этот бизнес возник, то у него была некая кормовая база, наверное не только на свалках.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Самое интересное, что кладоискатели и такие места прочесывают, то есть не такие они и наивные, чтобы только по свалкам ходить. Раз этот бизнес возник, то у него была некая кормовая база, наверное не только на свалках.

Ну да. Я смотрела видео пары искателей, один обшаривал леса вокруг города, другой - пляжи на мировых курортах. Собственно, находки иногда впечатляли)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
пляжи на мировых курортах.
Самое интересное, что те же пляжи прочесывают уже по несколько бригад искателей. Поначалу они ходили друг за другом в сентябре, а потом столкнулся с тем, что уже прямо летом, когда полно народа, они ходят между отдыхающими. Прямо золотая лихорадка в полном смысле слова.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Самое интересное, что те же пляжи прочесывают уже по несколько бригад искателей. Поначалу они ходили друг за другом в сентябре, а потом столкнулся с тем, что уже прямо летом, когда полно народа, они ходят между отдыхающими. Прямо золотая лихорадка в полном смысле слова.

Это да) Я вот тоже подумываю о том, чтобы металлоискателем обзавестись, покататься по стране, поискать что-нибудь... Да и на местах, где всякие игры/фестивали проходят, думаю тоже походить можно...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Конечно можно, кто ищет, тот найдет, особенно в местах, где прошли тысячные людские потоки. Даже без металлоискателя можно гуляя по городу натыкаться на монетки, купюры и тп.

Нуу, чтобы по городу находить, это очень внимательными надо быть, а человек с металлоискателем посреди, например, Москвы, будет выглядеть несколько странно))
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
будет выглядеть несколько странно))
Да, это явно перебор, да и в Москве, которая наверное остается самым богатым городом бывшего Союза, гораздо проще заработать традиционным путем, и потом просто купить сразу целую коллекцию серебряных монет или набор дорогих украшений.
 
Последнее редактирование:

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
У меня мама по монеткам балдеет. Собирает коллекцию современных и уже снятых монет. Уже довольно внушительная коллекция собралась. Спросила её как то, собирается ли в будущем продавать, так сказала, что нет.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, это явно перебор, да и в Мосве, которая наверное остается самым богатым городом бывшего Союза, гораздо проще заработать традиционным путем, и потом просто купить сразу целую коллекцию серебряных монет или набор дорогих украшений.

Многие говорят, что Москва - хороший город для старта, чтобы заработать денег на то, что хочешь.


У меня мама по монеткам балдеет.

У меня тоже есть некоторое количество различных монет, правда они пока что не представляют особой ценности. Но ничего, пусть лежат - есть не просят)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Да, за пару лет там заработать и накопить заметные деньги можно, но чтобы там же их и не потратить, потом надо вернуться в глубинку, где жизнь подешевле и времени побольше.

Не обязательно в глубинку, можно просто в пригород)) У меня, например, мечта - домик в деревне, с большим участком под сад и небольшим хозяйством. Но для этого нужны немалые деньги. И не для всех такая жизнь подходит.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
И не для всех такая жизнь подходит.
Самое интересное, что именно такая жизнь больше всего подходит молодежи, которой надоело жить вместе с родителями. Свою квартиру купить еще не могут, а отделяться надо, - остается искать жилье в деревне, где оно и дешевле, и просторней.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Самое интересное, что именно такая жизнь больше всего подходит молодежи, которой надоело жить вместе с родителями. Свою квартиру купить еще не могут, а отделяться надо, - остается искать жилье в деревне, где оно и дешевле, и просторней.

Ну не скажите, чтобы жить в доме, а не в квартире, денег надо немало, и руки должны из верного места расти, потому как следить за домом и следить за квартирой - не одно и тоже)
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,363
Реакции
1,195
Поинты
8.043
денег надо немало
Да, но квартира все равно обойдется при покупке дороже, чем ветхая изба в дальней деревне. Купив ее, остается ее снести и построить вместо нее новый дешевый просторный домик. Можно даже быстро собираемую конструкцию использовать, кажется называется каркасной постройкой.
 
Сверху Снизу