• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse!

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000

Доброго времени, друзья! Сегодня меня привлекло интересное исследование НR-компании TINYpulse.

Во первых по результату исследования удалось сделать вывод, что чем дольше человек трудиться удаленно, тем более высоко он оценивает свою работу, быстрее развивается в своем деле и чувствует себя гораздо более целостно и счастливо.

Специалисты TINY-pulse провели весьма широкомасштабный опрос, захватив более 500 офис-менеджеров, а также широкую выборку (более 200 тыс.) фрилансеров и офис сотрудников, работающих удаленно, или не полный рабочий день. Среди добровольцев проводилось анкетирование, где оценивалось свои ощущения от работы, от коллег, от начальства по 10-балльной системе.

Исходя из этого анкетирования степень удовлетворенности своей работой среди удаленных работников получила оценку в 8,1 балл, в то время как офисные – в 7,42. И это, оказывается, не просто их субъективное ощущение: своих сотрудников удаленные работники в среднем оценили на 7,75 баллов, а офисные работники на 6,69 баллов.

И еще один интересный факт в этом исследовании по отзывам удаленных работников, 91% из них ощущают себя более продуктивными работая удаленно, чем в тот период, когда им приходиться работать в офисе с его бесконечными совещаниями, перерывами на кофе и анекдотами.

Более того отчете исследователей говориться о том, что у удаленных сотрудников постепенно увеличивается чувство удовлетворенности своим положением, а также чем дольше человек работает удаленно, тем более выше он оценивает свой труд. Исключением здесь являются случаи, когда переходить на удаленный режим, людей заставляло начальство: видимо, удаленный график должен быть сугубо личный выбор каждого сотрудника. Также в отчете TINYpulse, говориться, что более полноценно и счастливо себя чувствуют люди, которые работают меньшее часов в день, но без выходных, чем те, кто работает в традиционном режиме 5х8, 5х10 или 5х12.

Вот такая вот интересная статистика пришла ко мне сегодня, что думаете по этому поводу?) И как вам работается лучше - удаленно или сидя в офисе?

Автор Котенко Максим
Специально для MMGP.COM​
 
Последнее редактирование:

OrelReshka

Любитель
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
134
Реакции
83
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Я тоже всегда была за удаленный режим работы и свободный график, думаю с развитием интернета будущее именно за этим)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Я тоже всегда была за удаленный режим работы и свободный график, думаю с развитием интернета будущее именно за этим)
А как быть тем кто работает на производстве. Тоже по домам станки ставить.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

А как быть тем кто работает на производстве. Тоже по домам станки ставить.
Ну да, в исследовании брался узкий спектр работников-удаленщиков, здесь действительно работа в радость и т.д. Вот когда роботы заменят всех на производстве (см. Утопия), пойдем всем скопом во фри-ланс)
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Ну да, в исследовании брался узкий спектр работников-удаленщиков, здесь действительно работа в радость и т.д. Вот когда роботы заменят всех на производстве (см. Утопия), пойдем всем скопом во фри-ланс)
Столько народу не найдет себе работу во фрилансе. Даже не знаю чем будут заниматься если повально роботизируют производство.
 

Apaxuc

Любитель
Регистрация
23.05.2016
Сообщения
309
Реакции
56
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Я думаю, что работники Гугл себя вполне комфортно чувствуют в своем офисе.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Даже не знаю чем будут заниматься если повально роботизируют производство.
Есть вариант программировать роботов, но это до тех пор, пока они сами не начнут себя программировать.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Я думаю, что работники Гугл себя вполне комфортно чувствуют в своем офисе.
Ну да гугл исключение из правил, но я бы лично предпочел работать удаленно на гугл из своего домашнего офиса) Кстати вот прикольный ролик об офисе гугл в России

 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Нафиг эти офисы) Я - за удаленку.
 

Влад555

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2015
Сообщения
3,079
Реакции
1,043
Поинты
0.000

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Я тоже всегда была за удаленный режим работы и свободный график, думаю с развитием интернета будущее именно за этим)
Будущее уже пришло. Для многих профессий удалённая работа - это реальность.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

И все равно дома лучше, как по мне, нету никакого начальника над головой, ехать утром никуда не надо...)
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

И еще один интересный факт в этом исследовании по отзывам удаленных работников, 91% из них ощущают себя более продуктивными работая удаленно, чем в тот период, когда им приходиться работать в офисе с его бесконечными совещаниями, перерывами на кофе и анекдотами.
Поддерживаю эту мысль. Продуктивней так точно. Но думаю это касается не всех.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Поддерживаю эту мысль. Продуктивней так точно. Но думаю это касается не всех.
Да есть категория людей, которых нужно специально заганять в рамки и бить кнутом, чтобы они хоть работали и были продуктивными)
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Пока это только мизерная прослойка в толще профессий, которых тысячи...., производств, фабрик, услуг, отдыха и развлечений...., основная масса работает там, кто-то стоит сейчас и точит деталь за станком, кто-то рычагами шурует на кране, кто-то с подносами по ресторану летает, как ужаленный.... и т.д. А вот, сидим дома, рядом кружка с чаем и телефон постоянно sms ками пиликает, отвлекает зараза!!!! :)
 

Олик

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.03.2015
Сообщения
5,736
Реакции
2,021
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Каждому своё, и всем работать в интернете не дано. Да и сразу не найти хороший удалённый зароботок
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

а если вот так..

Вот так это замечательно, а если к этому добавить интересную работу и приятное живое общение с коллегами, то это отдых а не работа . :)
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

Да есть категория людей, которых нужно специально заганять в рамки и бить кнутом, чтобы они хоть работали и были продуктивными)
И таких людей большинство , рано или поздно человек расслабится и тут порой нужен пинок от семьи или друга что бы вернутся в норму.
 

Prosvetlenniy

МАСТЕР
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
3,325
Реакции
1,401
Поинты
0.000
Re: Удаленные работники счастливее и продуктивнее чем офисные. Исследование TINYpulse

И таких людей большинство , рано или поздно человек расслабится и тут порой нужен пинок от семьи или друга что бы вернутся в норму.
Да согласен, мотивация очень важна, вот она какая самая актуальная для большинства:

 
Сверху Снизу