• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Прислушиваетесь ли Вы к чужой аналитике? - Страница 4

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Мне больше нравится аналитика когда она ведется с обзором фундаментальных данных. Тогда еще интресно почитывать, чтб знать что ожидать и чем что может обернуться
А я считаю, что толку от такой аналитики мало. Я не встречал ни одного аналитика, который бы давал реальный фундаментальный анализ. А выражения по типу - мы упадем или упали потому что вышли новости с красным цветом, мало полезны.
 

Lech

Любитель
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
300
Реакции
49
Поинты
0.280
Неужели считаете, что нормальной аналитики нет вовсе?
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
А я считаю, что толку от такой аналитики мало. Я не встречал ни одного аналитика, который бы давал реальный фундаментальный анализ. А выражения по типу - мы упадем или упали потому что вышли новости с красным цветом, мало полезны.

Ну я и не говорил что слепо действую по этой аналитике, просто иногда встречаются интересные обзоры, один экономический календарь не всегда интересно смотреть
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну я и не говорил что слепо действую по этой аналитике, просто иногда встречаются интересные обзоры, один экономический календарь не всегда интересно смотреть
Ну да, я же писал, что чаще всего аналитик, это литератор, который красиво рассказывает, только кроме как почитать, толку практического от обзора нет.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,434
Реакции
5,467
Поинты
0.184
да и от прочтения толку не много. Читать сегодня о том почему вчера цена взлетела не особо интересно

Если следить за рынком и новостным фоном, ожиданиями, понятно в тоот же день становится почему двинулась цена.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Если следить за рынком и новостным фоном, ожиданиями, понятно в тоот же день становится почему двинулась цена.

Аналитику тоже составляют по новостям, поэтому можно просто следить за актуальной аналитикой, а далее можно и самостоятельно научиться разбираться
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Если следить за рынком и новостным фоном, ожиданиями, понятно в тоот же день становится почему двинулась цена.
Да мне кажется что после факта движения, даже если понимаешь, почему оно там произошло, вряд ли будет польза, хотя, мне кажется, что до конца понимать почему она там двинулась все равно невозможно.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
да и не нужно. важна не причина движения на мой взгляд а просто сигнал для трейдер, он есть входишь, нет не входишь а то кто там его двинул это уже лишняя информация которая нам не доступна
 

danzelbro

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Экономический календарь максимум..и то трехбыковый
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
я так понял имеется ввиду что три звезды или три быка, в зависимости от типа экономического календаря, т.е. важные новости которые помечаются тремя символами так сказать
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Экономический календарь максимум..и то трехбыковый

Трех быковый тоже бывает так себе. Не всегда и движения сильные приносит, так как ценой могут руководить совсем другие события. О которых не всегда в календаре пишут
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
ну так то что они бывают так себе не значит что их нужно игнорировать себя. Сегодня так себе а завтра выстрелит
 

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Пока прислушиваюсь только к своей аналитике, а чужая есть чужая и чужими должна пользоваться. Конечно если работать на длительных таймфреймах, то надо прислушиваться к глобальным новостям по экономике, чтобы планировать свои сделки.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Если видна практическая польза от этого, то почему бы и не прислушиваться, главное определить для себя нужных авторов, которые представляют какой-то интерес, и необязательно, чтобы они были известными аналитиками.
 

zulicar

Интересующийся
Регистрация
09.10.2017
Сообщения
93
Реакции
6
Поинты
0.000
Да это вообще вопрос привычки или ритуала. Всегда, через год два торговли появляется 1-2 постоянных ресурса, что читаются. Заметте не 20-30, именно один два. У меня вообще только краткий фрешпрогноз остался. Но и без любой инфы тоже нереально. нужна какаято подпитка аналитики снаружи. Немного, но надо.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
по моему достаточно одного календаря
 

vivianalen

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
20.08.2017
Сообщения
3,299
Реакции
1,460
Поинты
4.367
Добрый вечер, прислушиваюсь к себе, к своим тараканам в голове)) Ну а если и вправду, то лучше не стоит кому-то верить, так как частенько аналитика оплачивается для пополнения большой аудитории.
 
Сверху Снизу