• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

ПриватБанк обратился к своим клиентам с предупреждением

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782


ПриватБанк обратился к своим клиентам с предупреждением.
В связи с участившимися случаями мошенничества зафиксированными в последнее время, Приват обратился к своим клиентам с предупреждением.

На официальном сайте Привата появилось уведомление, предупреждающее о том, чтобы клиенты были более бдительными с СМСками поступающими от банка.

Служба безопасности Привата, обращает внимание на то, что организация не шлет клиентам банка никакие СМСки со стандартных мобильных номеров и не рассылает информацию о блокировке пластиковых карт.


В СБ Привата рассказали, что за последнее время участились мошеннические действия в плане СМС-рассылок якобы от ПриватБанка с уведомлением о блокировке платежных пластиковых карт. СМС поступали с обычных мобильных номеров. В тексте СМС было предложение связаться для разблокировки карт после подтверждения личных данных клиента.

Мобильные номера с которых поступали данные СМС, уже заблокированы. По некоторой информации мошенники работали из города Запорожье.




Специально для форума MMGP.

 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
У меня такое было уже много раз пока жил в Украине,сразу жаловался в тех поддержку.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
У меня такое было уже много раз пока жил в Украине,сразу жаловался в тех поддержку.
а зачем жаловаться и тратить на это свое время и нервы?) неужели нельзя просто проигнорировать? я например вообще очень редко смс читаю).
 

Pokrovsky

Интересующийся
Регистрация
11.01.2018
Сообщения
96
Реакции
21
Поинты
0.000
Схема старая как мамонт!
Проще всего просто игнорировать эти смс да и все, чем морочить голову и тратить время на бесполезное, а именно сообщения в службу поддержки или в СБ банка. Они ничего не предпримут...
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Схема старая как мамонт!
Проще всего просто игнорировать эти смс да и все, чем морочить голову и тратить время на бесполезное, а именно сообщения в службу поддержки или в СБ банка. Они ничего не предпримут...
ну во-первых, обращение в службу СБ Привата ничего не поменяет и вряд ли даже заблокируют номер тел жулика, если сам не приедешь в отделение и не покажешь это СМС. а поехать в отделение могут только бездельники у которых полно свободного времени). я к таким не отношусь).
во во-вторых, если от каждого банка обращать внимание на подобные СМС, то просто мозг сломается). раз в пол-года/год точно приходит что-то подобное. а тут тем более Приват со своей еле работающей службой СБ и техподдержкой.
 

valykov

Специалист
Регистрация
26.03.2018
Сообщения
415
Реакции
170
Поинты
0.030
Ну просто игнорируйте этот бред.Сразу же видно,что развод.На это,разве что бабушки ведутся,и жаль очень.
 

krimator

Профессионал
Регистрация
16.06.2018
Сообщения
1,204
Реакции
155
Поинты
0.062
а зачем жаловаться и тратить на это свое время и нервы?) неужели нельзя просто проигнорировать? я например вообще очень редко смс читаю).

Просто,взбесило сильно.Это каждый месяц приход!(
 

vitali3337

Любитель
Регистрация
09.06.2015
Сообщения
116
Реакции
36
Поинты
0.000
Мобильные номера с которых поступали данные СМС, уже заблокированы. По некоторой информации мошенники работали из города Запорожье.

Ну значит данный словестный вид заработка прибильный, если года идут, а мы все слышим об таком, хотя насколько надо быть безграмотным, чтобы на такое реагировать.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,801
Реакции
4,326
Поинты
53.864
так же приходило. только вот банк же не указан в смс. а на одном телефоне у меня минимум 3-4 карты разных банков. какую собрались "блокировать" - не понятно :)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
так же приходило. только вот банк же не указан в смс. а на одном телефоне у меня минимум 3-4 карты разных банков. какую собрались "блокировать" - не понятно :)
так вы сразу перезванивайте и уточняйте)
 

eti

Любитель
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
291
Реакции
54
Поинты
0.000
Всегда удивляли люди, которые могли повестись на дешевый развод мошенников)
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
так же приходило. только вот банк же не указан в смс. а на одном телефоне у меня минимум 3-4 карты разных банков. какую собрались "блокировать" - не понятно
У меня такое же,3 карты разных банков.Сообщение пришло,фиг знает от куда))))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
У меня такое же,3 карты разных банков.Сообщение пришло,фиг знает от куда))))
видимо развод рассчитан на определенный круг людей: у тех у кого 1 карта или может быть на пенсионеров, которые особо не разбираются в подобных схемах.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
видимо развод рассчитан на определенный круг людей: у тех у кого 1 карта или может быть на пенсионеров, которые особо не разбираются в подобных схемах.

Именно пенсионеры,бедные люди.Жаль,что они не осознаны в этом до конца.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
Именно пенсионеры,бедные люди.Жаль,что они не осознаны в этом до конца.
жизнь это "бумеранг"). людей, которые наживаются подобным образом на пенсионерах этот бумеранг рано или поздно все-равно настигнет и скорее всего таким же способом.
 

MakarovS

Профессионал
Регистрация
08.06.2018
Сообщения
1,048
Реакции
165
Поинты
0.050
жизнь это "бумеранг"). людей, которые наживаются подобным образом на пенсионерах этот бумеранг рано или поздно все-равно настигнет и скорее всего таким же способом.

Это так и есть)Жизнь не всегда не справедлива.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,683
Реакции
4,853
Поинты
34.782
это какой-то горе-банк: смски для подтверждения входа в Приват24 приходят, когда они уже неактуальны). капец.
 
Сверху Снизу