• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Предложения по улучшению работы форума - Страница 3

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
С точки зрения бизнеса, уг - это увеличение посещаемости темы.
Их же не просто так ввели года 3 назад (точно не помню). Была цель.


Имхо, для увеличения посещаемости тем они вообще никакой роли не играют, ибо при выяснениях отношений и дискутировании в темах - кои как раз и влияют на увеличение посещаемости - очень многие ведь и без них прекрасно обходятся.. да и навряд ли с целью нагнетания обстановки их вводили - скорее, своего рода новый (или экмпериментальный может быть ) подход в духе времени
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000
да и навряд ли с целью нагнетания обстановки их вводили - скорее, своего рода новый (или экмпериментальный может быть ) подход в духе времени
в противовес спасибкам-одобрение можно выразить спасибкой а неодобрение как выразить?
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
в противовес спасибкам-одобрение можно выразить спасибкой а неодобрение как выразить?


Были же раньше дизлайки
- как раз для выражения неодобрения именно содержания поста

добавлено через 6 минут
Админ FX-Trend с вами бы не согласился. :)


В чём именно? ) В том, что их используют не для оценки поста, а как инструмент разжигания негатива и розни? так это и так у всех на виду. Или в том, что навряд ли способствуют привлекательности форума для новых юзеров, скорее совсем наоборот? Вот это выдержка из основных правил форума http://prntscr.com/nqbp2d

По умолчанию каждый посетитель форума считается умным, порядочным и интеллигентным человеком, который может сам для себя решить, на какие темы и с использованием каких выражений он стал бы общаться с совершенно незнакомыми ему людьми (разных национальностей, возрастов и полов).


Поэтому, думаю, наверняка многие тоже предполагали, что это некий временный эксперимент
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В чём именно? ) В том, что их используют не для оценки поста, а как инструмент разжигания негатива и розни? Или в том, что навряд ли способствуют привлекательности форума для новых юзеров, скорее совсем наоборот? Вот это выдержка из основных правил форума http://prntscr.com/nqbp2d

Ну так это по умолчанию, но статусы же можно менять :biggrin2:
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Так УГ сами по себе явно противоречат основному содержанию и посылу Правил )

Если их решили внедрить, значит не противоречат посылу посыла Правил :)
 

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,328
Реакции
8,375
Поинты
0.000

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Если их решили внедрить


Их не просто так внедряли ) а во время акции "Оплата за сообщения" - в качестве отрицательной оценки вместо привычных всем обычных дизлайков, - для подведения итогового баланса положительных и отрицательных оценок постов, так как форум тогда буквально заполонён был таковыми набивальщиками после введения оплаты поинтами .. ибо просто дизлайки не очень использовали ) то есть вводили именно с целью защиты от появившихся тогда в огромном количестве флудопостов и некачественного контента набивальщиков сообщений - "выкачивальщиков поинтов" - вот здесь в теме-первоисточнике подробнее

https://mmgp.com/showthread.php?t=499...1#post12309451


То есть, имхо - всё же экспериментально
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Их не просто так внедряли ) а во время акции "Оплата за сообщения" - в качестве отрицательной оценки вместо привычных всем обычных дизлайков, - для подведения итогового баланса положительных и отрицательных оценок постов, так как форум тогда буквально заполонён был таковыми набивальщиками после введения оплаты поинтами .. ибо просто дизлайки не очень использовали ) то есть вводили именно с целью защиты от появившихся тогда в огромном количестве флудопостов и некачественного контента набивальщиков сообщений - вот здесь в теме-первоисточнике подробнее https://mmgp.com/showthread.php?t=499...1#post12309451


Возможно, что и выполняли они свою роль на тот момент

Это в те времена, а на данный момент у них осталась декоративная роль, и если действительно есть желание увидеть реакцию администрации на предложение по УГам, то его надо публиковать здесь https://mmgp.com/showthread.php?t=289226
А в теме это не более чем обсуждение получается.
 

Rutta

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.10.2012
Сообщения
26,532
Реакции
40,273
Поинты
0.000
Сделали эти УГ , и что толку больщенству по фигу на них вообще :)

Объективной оценкой не являются, потому и внимания большинство не обращает.. хотя видела и обратное, что и отчёт по ним некоторые спрашивают - почему и за что поставили )

Так-то по отношению к ним своё мнение давным - давно уж озвучила, да и многие так же считают https://mmgp.com/showthread.php?t=16302&page=14#post15188608


Только сейчас же речь идёт о том, что можно изменить для улучшения форума - потому этот вопрос и актуален, имхо
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
В принципе можно опубликовать сразу 2 идеи: 1) Убрать УГи вообще 2) Переименовать УГи на дизлайки. Есть кто хочет заработать от 10 поинтов за их публикацию?
Я публиковать не хочу, по причине, что моих предложений отклонии 99,9%, а оставшийся 0,01% на рассмотрении, и то я не верю, что пропустят.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Имхо, для увеличения посещаемости тем они вообще никакой роли не играют, ибо при выяснениях отношений и дискутировании в темах - кои как раз и влияют на увеличение посещаемости - очень многие ведь и без них прекрасно обходятся
Вы не правы, уг играет свою роль для увеличения трафика. Одни форумчане обходятся без них(весьма малое количество) другие используют во всю, когда страсти накаляются. И очень многие, притом.

Неохота повторять убранное... или потёртое.
Я участвовал во многих крупных дискуссиях и спорах на форуме и все прекрасно вижу.

Когда спор в разгаре, эмоции накаляются, спорщики лепят во всю один другому угшки, это ещё больше обостряет спор и количество зрителей возрастает, трафик увеличивается.
Да и сама расшифровка уг только провоцирует. Подумайте сами, а для чего их вообще ввели в таком непотребном виде?

Ничего не исправлено по УГ (мелочь не считаю) и не буден сделано. Причину я ясно объяснил.


Только сейчас же речь идёт о том, что можно изменить для улучшения форума - потому этот вопрос и актуален, имхо
С точки зрения администрации (бизнес) и форумчан это зачастую разные вещи.
С большим скептицизмом отношусь, что новая администрация пишет о самоуправлении форума. Не бывает так в бизнесе.
Красивая плюшка и не более.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ничего не сделано (мелочь не считаю) и не буден сделано.

Объективной оценкой не являются

Можно поставить точку в этом вопросе (УГов), я уже выше описал как.
Потом можно будет ссылаться на решение администрации, если кто вновь подымит этот вопрос.
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
В принципе можно опубликовать сразу 2 идеи: 1) Убрать УГи вообще 2) Переименовать УГи на дизлайки.
Не будут приняты, уверен 100%.
Публиковать можно, что угодно. Только не вижу смысла.
Видите смысл- публикуйте.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Это только для красоты предложениями. Не будут приняты, уверен 100%.

Я почему-то тоже в этом уверен :i-yes:

добавлено через 7 минут
Публиковать можно, что угодно. Только не вижу смысла.
Видите смысл- публикуйте.

Так может Rutta опубликует. Она отстаивает свою позицию до сих пор.
Я свое мнение изменил.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Так может Rutta опубликует. Она отстаивает свою позицию до сих пор.
Может и она изменит мнение.
Можно подумать- а для чего эти уги вообще ввели на форуме и притом в таком ущербном виде?
Можно было ведь дизлайки- и все довольны были бы.

добавлено через 1 час 54 минуты
Вот и ещё важный вопрос. Зачем реабилитировали сотни, нет даже тысячи мультов, пейдов, неадекватов, мошенников и пр.?
https://mmgp.com/showthread.php?t=628772&page=2#post16208695
Это же противоположно интересам форумчан.
Зато трафик форума увеличится. На короткое время, потом упадёт ещё ниже, чем сейчас.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Да пусть трут на здоровье...
Может голосование по УГ и правду "откатилось"? повторить, и станет ясно.
А свой пост по эксплуатации эмоциональных личностей повторять не буду.
 
Последнее редактирование:

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Может голосование по УГ и правду "откатилось"? повторить, и станет ясно.
А свой пост по эксплуатации эмоциональных личностей повторять не буду.

Типа второй откат базы покажет все :biggrin2:
 
Сверху Снизу