• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Россияне отказались работать 4 дня в неделю - хотят трудиться все 5 дней!

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429



Сообщается, что Всероссийский центр по изучению общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные своего свежего опроса по поводу перехода граждан России на 4-дневную рабочую неделю.

Как известно в мире уже обозначилась такая тенденция и на этом форуме mmgp.com даже автор этого топика уже несколько раз рассказывал об успешных результатах таких экспериментов, например, в Новой Зеландии. Там некоторые частные фирмы уже успешно практикуют этот опыт занятости и обе стороны довольны.

Но, к сожалению, в России эта идея не набирает подавляющего числа голосов опрощенных ВЦИОМ и 48% опрошенных категорически против неё. То есть люди не хотят отдыхать больше, а хотят трудиться в привычном для них ритме 5-дневной рабочей недели.

И только 17% респондентов заявили ВЦИОМ, что фактически им "всё до фиолетового", то есть оставят всё как было — это хорошо или перейдут на 4-х дневку — примём и это тоже.

Ну а тех кто реально хотел бы перенять "передовой опыт" некоторых "несознательных" капиталистических стран мира, оказалось всего 29% - они безоговорочно согласны с ним. И в основном они являются представителями молодого поколения от 25 до 34 лет из Москвы, Питера и других российских мегаполисов.

Самые ярые противники 4-х дневки это представители старшего поколения от 60 лет и выше и живут они в основном в городах с населением от 100 до 950 тысяч человек. В общем прошлые стереотипы очень трудно сломать — эти люди старой закалки.

И как признался глава ВЦИОМ господин Фёдоров тут дело в основном в том, что люди просто боятся потерять доход и поэтому ему массово голосуют против, ведь и так "денег нет". Однако, здесь можно добавить, что вообще-то идея с вводом 4-дневной рабочей недели никак не была связана с потерей дохода, а наоборот люди в темпе четырех дневки стараются работать более производительнее, чтобы успеть выполнить все поставленные задачи. И может быть наши россияне просто пока не в курсе этого?

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5d10ee85a3204
 
Последнее редактирование:

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429
Так пИтница то особый день,а её хотят взять и отобрать
Ну-таки да - в народе её (Пятницу) ещё называют развратницей. Хотя многие просто тупо бухают, чтобы нервы отошли. :biggrin2:
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000
И только 17% респондентов заявили ВЦИОМ, что фактически им "всё до фиолетового",
Неправильные какие то россияне,а если им предложить убрать понедельник.
Хотя многие просто тупо бухают,
Тут мнение может кардинально измениться:biggrin2:
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
на этом форуме mmgp.com даже автор этого топика уже несколько раз рассказывал об успешных результатах таких экспериментов
Какой латентный намек на автора... )


Россияне отказались работать 4 дня в неделю - хотят трудиться все 5 дней!
Могу ошибаться, но, кажется, в опросе напрямую не оговаривалось, что оклады и прочие плюшки останутся прежними судя по Голиковой:
Важно иметь в виду вопросы социальных гарантий граждан и зарплаты, подчеркнула она. "Какую заработную плату они будут получать: такую же, как когда они были заняты пять дней или чуть больше, или в уменьшенном виде, здесь вопрос остается открытым", - сказала зампред правительства.

Думается мне, что народ услышал вопрос о том, хотят ли они и работать и получать на пятую часть меньше. Думается мне, будь вопрос по-другому поставлен, ответ был бы на 100 процентов положительным
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Самые ярые противники 4-х дневки это представители старшего поколения от 60 лет и выше
Нахрена было пенсионеров спрашивать?)) Они и за 7 дней в неделю проголосуют.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
То есть люди не хотят отдыхать больше, а хотят трудиться в привычном для них ритме 5-дневной рабочей недели.

А кого то спрашивали, вообще?:rolleyes: Это во-первых...
А во-вторых, наши люди не будут отдыхать 3 дня в неделю. Если так сделают, они просто найдут ещё одну работу. И будут работать на двух.
 

Pamela13

Профессионал
Регистрация
21.09.2017
Сообщения
981
Реакции
247
Поинты
0.000
если так сделать,то народ вообще сопьется, так хоть пускай работает )
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Хотя многие просто тупо бухают, чтобы нервы отошли.
От четырехдневной недели?)

А во-вторых, наши люди не будут отдыхать 3 дня в неделю. Если так сделают, они просто найдут ещё одну работу. И будут работать на двух.
На новый год пора заканчивать с такими длительными праздниками, народ не другую работу найдет, а словит белую горячку)
А вообще идея с выходным в среду уже возникала в народном фольклоре.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,827
Реакции
10,113
Поинты
0.171
На новый год пора заканчивать с такими длительными праздниками, народ не другую работу найдет, а словит белую горячку)

На новогодние праздники нормальные люди ремонты делают, а не пьют. Ну, дня три подряд пьют, конечно... пока салаты доедают.:biggrin2: А потом всё - дела надо делать.
 
Последнее редактирование:

Атол

МАСТЕР
Регистрация
25.08.2009
Сообщения
4,870
Реакции
1,108
Поинты
9.996
Сообщается, что Всероссийский центр по изучению общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные своего свежего опроса по поводу перехода граждан России на 4-дневную рабочую неделю.
никто людей не спрашивает рейтингы надутые или изменены))
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Думается мне, что народ услышал вопрос о том, хотят ли они и работать и получать на пятую часть меньше. Думается мне, будь вопрос по-другому поставлен, ответ был бы на 100 процентов положительным
Или поняли так, не веря, что можно работать меньше без потери дохода.
А мне нравится анекдот с ключевой фразой: "До каких пор мы будем по средам работать"?
 

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,718
Реакции
20,029
Поинты
151.429
А мне нравится анекдот с ключевой фразой: "До каких пор мы будем по средам работать"?
Придется его вместо вас тут рассказать - я сам про него не знал, но сейчас нашёл в Сети:
Новый начальник собирает подчиненных и говорит:
- Теперь будем работать по-новому, а именно:
- Понедельник - день отдыха после выходных
- Вторник - день подготовки к рабочему дню
- Среда - рабочий день
- Четверг - день отдыха после работы
- Пятница - день подготовки к выходным
- Вопросы есть?
Голос из строя:
- Нет, ну и до каких пор мы по средам вкалывать будем?:_106:
Какой латентный намек на автора... )
Намёк прямой - просто вниз по странице спуститесь в "похожие темы" - и там 2 темки ранее писал я. (скромно).
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Не верится мне вот в такие результаты опросов. У кого не спроси - все только за, главное, чтобы платили не меньше!
 

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Хотят трудиться все 5 дней! я 1 день утром не могу встать , если только на рыбалку , то с радостью )
 
Последнее редактирование:

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Придется его вместо вас тут рассказать - я сам про него не знал, но сейчас нашёл в Сети:
Новый начальник собирает подчиненных и говорит:
- Теперь будем работать по-новому, а именно:
- Понедельник - день отдыха после выходных
- Вторник - день подготовки к рабочему дню
- Среда - рабочий день
- Четверг - день отдыха после работы
- Пятница - день подготовки к выходным
- Вопросы есть?
Голос из строя:
- Нет, ну и до каких пор мы по средам вкалывать будем?
Думал, что все знают этот анекдот с бородой. Молодцы, что нашли его полную версию... Надеюсь, что он вписался в тему топика.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,523
Реакции
2,238
Поинты
1.992
Может они испугались, что 40 часов пятидневки раскидают на 4 дня?
 

marrav71

МАСТЕР
Регистрация
06.07.2017
Сообщения
1,931
Реакции
216
Поинты
0.170
Может они испугались, что 40 часов пятидневки раскидают на 4 дня?
По всей вероятности это не оговаривалось, тем более, надо будет вносить в различные законодательные акты касательно трудового направления.
 
Сверху Снизу