• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Goldman Sachs: «В краткосрочной перспективе ожидается рост биткоина до $13 971»

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Инвестиционный банк Goldman Sachs разослал своим клиентам письмо, в котором говорится, что в краткосрочной перспективе ожидается рост биткоина до отметки $13 971.



Большинство представителей Уолл-стрит в основном критикуют биткоин, однако Goldman Sachs имеет свою точку зрения на этот счет. Генеральный директор фонда Three Arrows Capital Су Чжу (Su Zhu) поделился этой информацией в социальной сети Twitter.

В письме, которое было отправлено клиентам банка, говорится, что в краткосрочной перспективе Goldman Sachs ожидает увидеть рост первой криптовалюты до отметки $13 971. Имя аналитика, подготовившего этот прогноз, не указывается.



Аналитик оперирует волновой теорией Эллиотта, согласно которой, по его мнению, биткоин в ближайшее время отскочит от уровня $11 094. После этого появится возможность для «еще одного рывка к $12 916 и $13 971».

Если цена будет откатываться от обозначенных уровней, это будет хорошей возможностью для покупки криптовалюты, при условии, что курс биткоина не опустится ниже $9 084. Краткосрочные стоп-ордера для длинных позиций лучше ставить на отметке $10 791.

«Чему вы больше всего удивились? Тому, что Goldman Sachs ставит бычью цель для биткоина? Или что у них она вообще есть? Или что они используют волновую теорию Эллиотта?», – пишет Су Чжу. «Лично я больше всего удивлен тому, что они не могут заморочиться и взять график, на котором будут отображены колебания курса на выходных».

Ранее глава Goldman Sachs Дэвид Соломон (David Solomon) намекнул, что он не исключает того, что инвестиционный банк может запустить собственную цифровую валюту. Французскому изданию Les Echos он сказал, что его компания ведет «обширную исследовательскую работу» в области токенизации активов.

Источник
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Так это опять в виде рекламы они курс прогнозируют или свою валюту заодно рекламируют. Или просто морочат голову?)
Интересно было бы, если бы они запустили свою криптовалюта, как здесь предполагается.
Такой гигант - думаю, спрос был бы огромный. Это все таки не Бузкоин, а реальный финансовый монстр.
Это возможно будет даже стейблкоин.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Такой гигант - думаю, спрос был бы огромный. Это все таки не Бузкоин, а реальный финансовый монстр.
Это возможно будет даже стейблкоин.
Этот гигант не "гигантней' Китая, который в ближайшее время собирается выпустить свою криптовалюту и как раз стейблкоин, как вы заказывали. Я полагаю в обеспеченности китайской монеты сомнений ни у кого не возникает, по сравнению с ней, всякие Тезеры, Либры, просто мелочь пузатая.
Вы предпочтёте приобрести скандальный Тезер, бегающий от аудитов, или Либру, которую в любой момент могут прихлопнуть за что угодно, или китайский стейблкойн, обеспеченный не самым слабым государством, которому плевать на SEC и других идиотов? Мне кажется вы не будете очень долго размышлять.
Может я и ошибаюсь, но мне кажется что существующим стейблкойнам пора собирать вещички на выход, конечно если китайская монета будет обращаться не только в Китае, этого я не знаю.
 
Последнее редактирование:

biznes111

Профессионал
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
1,434
Реакции
171
Поинты
0.000
Этот гигант не "гигантней' Китая, который в ближайшее время собирается выпустить свою криптовалюту и как раз стейблкоин, как вы заказывали. Я полагаю в обеспеченности китайской монеты сомнений ни у кого не возникает, по сравнению с ней, всякие Тезеры, Либры, просто мелочь пузатая.
Вы предпочтёте приобрести скандальный Тезер, бегающий от аудитов, или Либру, которую в любой момент могут прихлопнуть за что угодно, или китайский стейблкойн, обеспеченный не самым слабым государством, которому плевать на SEC и других идиотов? Мне кажется вы не будете очень долго размышлять.
Может я и ошибаюсь, но мне кажется что существующим стейблкойнам пора собирать вещички на выход, конечно если китайская монета будет обращаться не только в Китае, этого я не знаю.
В контексте Либры и гипотетической валюты Китая (ее пока нет, и это факт) все выглядит не так очевидно в пользу Китая, исходя из того, что у них по-сути коммунизм, со всеми вытекающими - жесткое, и порой бессмысленое регулирование, подавляющее превалирование государства над частной собственностью, не допуск компаний из других стран на рынок (только Пейпал через посредника допустили на рынок, буквально вчера).
Это подразумевает, что они могут фальсифицировать данные (что собственно и делали последние годы), искусственно поддерживают юань ...можно продолжать бесконечно .
А что же Либра? Здесь все решает рынок - все данные открыты - все более предсказуемо и очевидно , в отличии от Китая
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Закрытость ещё не основание для непринятия, бегающий от аудитов Тезер по капитализации значительно превосходит все остальные стейблкойны, не смотря на их открытость и прозрачность. Китай, не смотря на вашу неприязнь к нему, тем не менее успешная страна, никакой мессенджер не идёт ни в какое сравнение, это разные весовые категории. Если, повторяю чёрным по русскому - ЕСЛИ, криптоюань будет в свободной торговле на биржах, Либре ничего не светит и не важно, коммунизм там, феодализм, монархия.
Либра вообще может разделить участь площадки Bakkt - очень большие ожидания, а в итоге ПШИК и ничего больше.
Если бы я выбирал между Либрой и криптоюанем, я бы выбрал последний ни секунды не колеблясь.
......
Хотя, скорей всего китайцы готовят криптовалюту для внутреннего потребления, по типу Венесуэлы с Мадурой.
 
Последнее редактирование:

Alladin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.05.2009
Сообщения
8,465
Реакции
1,528
Поинты
45.390
в краткосрочной перспективе ожидается рост биткоина до отметки $13 971
Ну конечно, прям точно до этой цифры рост намечается. Естественно рост будет, мы этой и без аналитеГов знаем, но все заявления подобных Goldman Sachs банальный способ пропиариться.
Даже вон цифру до доллара назвали чтобы поверили, а то сказали бы 14К никто даже не прочитал :_1:
 

Alexander43

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
15,331
Реакции
2,968
Поинты
6.790
Ну конечно, прям точно до этой цифры рост намечается.
Игры идут, причем в нескольких направлениях, и банкиры тоже кормушку стараются не пропустить. И настоящие и бывшие, то что кто-то из этого банка вкидывается в биткойн, оттуда и новости растут.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Да вот уже прошло два месяца с момента написания этого поста. Вообще не вижу какого-либо роста. Один падения да и всё. Я конечно надежду не теряю. Но пока всё очень непонятно и непредсказуемо
 

Santos2002

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
5,952
Реакции
262
Поинты
0.200
Да вот уже прошло два месяца с момента написания этого поста. Вообще не вижу какого-либо роста. Один падения да и всё. Я конечно надежду не теряю. Но пока всё очень непонятно и непредсказуемо
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,238
Реакции
9,483
Поинты
100.570

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Цену то как точно рассчитали $13 971, только не уточнили когда это "в краткосрочной перспективе". Ну я так понимаю, что будет это уже точно не в этом году, может даже и не в 2020ом..
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Цену то как точно рассчитали $13 971, только не уточнили когда это "в краткосрочной перспективе".
Меня тоже цена удивила, это уже сверхнаглость, или юмор такой.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу