• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Комплекс бедняка, или вся проблема в голове - Страница 2

А Вы считаете себя больными "комплексом бедняка"?

  • Да

    Голосов: 27 29.0%
  • Нет

    Голосов: 45 48.4%
  • Никакого комплекса бедняка не существует

    Голосов: 21 22.6%

  • Всего проголосовало
    93

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
маловато будет для регулярной жизни за границей.
На всякий тайланд-майланд хватит. Жить в хостелах за $5 в день, питаться подножным кормом, кататься автостопом. Романтега, блин.
 

ForexTrader

Любитель
Регистрация
30.06.2011
Сообщения
131
Реакции
3
Поинты
0.000
Для себя я сравниваю лень с болотом, в котором сидит большинство людей. Некоторые там только по щиколотки, кто по пояс, от большинства остались видными только уши
Здесь молодцом красиво сказал,...... можно предположить, что человек понемногу созревает, чему нибудь учится в этой жизни обстоятельствами. Ведь просыпается завтракает, несколько слов с семьей , на работу.... общается, друзья, родители,.. праздники, встречи,... и тому подобное. Ведь учится в этой жизни, каждый день принимать решения как поступать. В итоге каждый созревает , как тот фрукт, ))),.... кто в " болоте ", кто на грядке под солнцем.
 

Finansovy Konsultant

Любитель
Регистрация
14.10.2012
Сообщения
120
Реакции
34
Поинты
0.000
Мнений много как и людей, и убедить кого то в своей правоте под час не реальная задача. Мои родители не знают что я инвестирую свободные средства (живу естественно не с ними, у меня своя семья), но они бы не поняли меня и моего стремления стать богатым. Потому что это пошло бы в разрез с их жизнью. И они они должны были бы признать что их мировозрение и образ жизни уже не работают, так как раньше (бесплатные медицина, образование, квартира). Это не хорошо и не плохо, правильно уже писали что можно и с небольшими деньгами быть счасливым. Но с большими деньгами можно жить конфортней. Все конечно не станут богатыми, так устроен мир, что кто-то будет учителем, кто-то военным, кто-то рабочим и без этих и многих других профессий не будет упорядоченой жизни. Просто все в руках человека, если он захочет может изменить абсолютно все!
 
Последнее редактирование:

Эдуард Мейер

Интересующийся
Регистрация
04.11.2012
Сообщения
22
Реакции
1
Поинты
0.000
Комплекс - это когда чего-то стыдишься, скрываешь свои недостатки от общества.
А бедность, как верно подметил Iaroslava - зона комфорта. Мы знаем, что комфорт - это вовсе не комплекс, поэтому считаю, что "комплекс бедняка" - не совсем верное определение. Но статья хорошая, за что ТС спасибо :)
 

Руслан Гайко

Интересующийся
Регистрация
29.09.2012
Сообщения
8
Реакции
3
Поинты
0.000
меняться нужно начинать с мыслей)
 

СПМ

Интересующийся
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
29
Реакции
26
Поинты
0.000
"Вспомни, что нет тюрьмы страшнее, чем в голове"
(с) Виктор Цой

 

romch

Интересующийся
Регистрация
09.03.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Если захочешь, своего добъешся, было бы желание...
 

Николай Михеев 665789033

Интересующийся
Регистрация
11.03.2013
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Вы забываете еще один нюанс. В погоне за богатством многие стали еще беднее. И аффирмации тут не при чем...
Нужно подходящее мышление, если его нет то нужно создать :dirol:
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
так об этом и тема, как заставить голову работать, как голова миллионера. самое простое и надёжное это набраться примера от миллионеров, благо есть такие среди нас.
 
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
123
Реакции
54
Поинты
0.000
все у людей в их голове зараждается!
хочет быть "бедняжкой"-будет "бедняжкой", захочет стать дураком-станет дураком, захочет стать богатым и успешным-станет богатым и успешным. все берется из головы!
меняйте мышление. читайте "правильные" книги, смотрите семинары, посещайте тренинги, пустите в свою жизнь "нового себя".
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А у меня противоположный опыт был. Когда я начитался всяких западных книг о привлечении денег - то использовал многие методики оттуда, но деньги не шли. А сейчас о деньгах практически не думаю, но их стало больше.
 

Bullet9991111

Специалист
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
723
Реакции
252
Поинты
0.000
Знаю лично примеры людей успешных, вышедших из детдома. + про лень.Именно так,она заразительна и порой не дает увидеть возможности. Хотя мы обладаем всем, вы слышите? Мы действительно обладаем всем для успеха.. Если для кого-то успех дорогая машина или квартира-вперед, найди способ заработать! Вторая работа, доп. часы, свой бизнес-что угодно. Идешь к успеху-и дальше он идет к тебе.
 

Paliasik

Интересующийся
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Согласен,даже смотрел передачу с каким то ученым,тот обьяснял что мечтание в принципе даже вредно.Приводил примеры прямолинейных людей которые практически ни очем не мечтают,просто строят биотуалеты к примеру и делают свои деньги...
 

igorche

Интересующийся
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Прочитать Вадима Зеланда....можно найти информацию как изменить себя и смотреть по другому на мир.....главное внешнее намерение.....работает.....но у меня лень с которой надо бороться:)
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Прочитать Вадима Зеланда....можно найти информацию как изменить себя и смотреть по другому на мир.....главное внешнее намерение.....работает.....но у меня лень с которой надо бороться:)

Кого угодно только не Зеланда. Он в своих трудах вопроса денег практически не касается. К тому же он сам не миллионер и в список Форбс не входит. В деньгах тем меньше психологии, тем лучше.
 

Vasil0

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
60
Реакции
140
Поинты
0.000
Комплекс бедняка у людей от 30 лет, молодые этим не страдают - максимализм. ИНа мой взгляд главное не мировоззрение а отсутствие лени, есть люди говорят: мы будем миллионерами мы будем миллионерами мы будем миллионерами, а сделать что-то чуть больше чем все остальные не хотят таки ходят с мантрой мы будем миллионерами
 

Andrew Kutovoi

Интересующийся
Регистрация
10.03.2013
Сообщения
37
Реакции
2
Поинты
0.000
По-моему, это все полная чушь. Главное, объективные факторы
 

Angelika78

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
7,765
Реакции
6,120
Поинты
0.002
Комплекс бедняка бывает у тех людей, кто привык к тому, чтобы его постоянно жалели и сочуствовали. Такой тип людей привыкает к таким вот сочуствиям и сам не хочет ничего менять в своей жизни. А зачем ему менять, если он кого не встретит, начинает сразу жаловатся - жизнь плохая, зарплата маленькая, дети сидят голодные и т.д. Естественно люди начинают жалеть. А им это нравится. А вот чтобы что то поменять в своей жизни, они не могут, иначе они потеряют сочуствие окружающих.
 
Сверху Снизу