10 компаний готовы вкладывать средства в Чернобыльскую зону - Страница 2

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Десять компаний, а в теме ни одной из десяти не указано. Ранее где-то в тетах других правда я видела, что Китай не прочь заняться Чернобыльской зоной, ну еще Канада. А другие восемь кто, расскажите, интересно знать.

да мне вот и самому интересно , Китай то понятно они инвестируют во все подряд, а тут лакомый кусок, земля за даром и налоговые льготы, а остальные кто и откуда?
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
А солнечные батареи не облучатся? Я бы даже за большие деньги не рискнул войти в зону отчуждения. Ужас, конечно! Представьте, сколько ядовитых зон будет на нашей планете в случае ядерной войны.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
почему не говорят какие 10 иностранных компаний взялись за дело? Про возраст министра написали, а что это китайцы хотят поставить электрические солнечные станции - не стали. Так звучит престижней - иностранные компании...
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
да мне вот и самому интересно , Китай то понятно они инвестируют во все подряд, а тут лакомый кусок, земля за даром и налоговые льготы, а остальные кто и откуда?
А может погуглить удастся и что-то разузнать. Я вот задамся этим вопросом и почитаю, кто же еще хочет в Чернобыле разворачивать свою деятельность.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
А может погуглить удастся и что-то разузнать. Я вот задамся этим вопросом и почитаю, кто же еще хочет в Чернобыле разворачивать свою деятельность.

Возможно и получится, но мне как гражданину другой страны это интересно чисто прозаически, с порога не нашел, и хоть интерес и есть, но время тратить на углубленные поиски не охота.
 

magic555

Любитель
Регистрация
05.05.2016
Сообщения
242
Реакции
30
Поинты
0.000
Давно уже пора начать освоение Чернобыльской зоны, то ли под энергетические проекты, то ли под заповедник-заказник. Можно даже космодром построить.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Возможно и получится, но мне как гражданину другой страны это интересно чисто прозаически, с порога не нашел, и хоть интерес и есть, но время тратить на углубленные поиски не охота.
Украина богата на чернозем и на многое другое. Как мне кажется, Китай только под прикрытием в Чернобыле будет инвестировать, а сами в тихую столько вывезут оттуда всего. а потом нам перепродадут в новом виде. Взять те кузни, когда они у нас топоры выкупали, а потом из этих топоров нам втюхивали лезвия. Там же металл сверхпрочный.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
Украина богата на чернозем и на многое другое. Как мне кажется, Китай только под прикрытием в Чернобыле будет инвестировать, а сами в тихую столько вывезут оттуда всего. а потом нам перепродадут в новом виде. Взять те кузни, когда они у нас топоры выкупали, а потом из этих топоров нам втюхивали лезвия. Там же металл сверхпрочный.

Да что не говори а Китайцы ушлые ребята и своей выгоды точно не упустят.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006


10 иностранных компаний готовы инвестировать деньги в Чернобыльскую зону отчуждения.



Ну вот, я только ради этого перечня пожелала с новостью ознакомиться, а его и близко в тексте нет.:l-1no: Эти компании с одной страны или с разных? Какое у них направление?​
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я думаю, что когда уже будет результат с Чернобыльской зонной то всем будет понятно, как и что сделали. Пока сейчас как я понимаю, еще рано о чем то, говорить.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,899
Реакции
14,503
Поинты
35.222
Ну вот, я только ради этого перечня пожелала с новостью ознакомиться, а его и близко в тексте нет. Эти компании с одной страны или с разных? Какое у них направление?
Я не знаю, что здесь будут за инвесторы рулить, главное чтоб дров не наломали с АЭС.
Ее сейчас плотно накрыли, радиации практически нет, можно приводить город в чувство;)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Я не знаю, что здесь будут за инвесторы рулить, главное чтоб дров не наломали с АЭС.
Ее сейчас плотно накрыли, радиации практически нет, можно приводить город в чувство;)

Я только о об интересе со стороны Китая читала. Они желают в Чернобыльской зоне экологические установки расположить, чтобы электричество при помощи солнечной энергии получать.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Да что не говори а Китайцы ушлые ребята и своей выгоды точно не упустят.
У них же там в Китае нет ничего, острова да болота. А тут есть где развернуться. Вот они и выживают, молодцы. Башковитые людишки вообще.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, вот именно что обычно разговоров и планов очень много, но дальше этого дела почему-то не продвигаются, остаеться надеяться что в этот раз хоть что-то да реализуется
 

romanof2013

МАСТЕР
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
3,395
Реакции
641
Поинты
0.470
Мне кажется ажиотаж потому, что под прикрытием каких-то проектов там иностранные компании хотят заниматься исследованиями и опытами.
Скорее всего под прикрытием проектов иностранными компаниями будут размещаться военные объекты, а не научно-исследовательские центры.
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
У них же там в Китае нет ничего, острова да болота. А тут есть где развернуться. Вот они и выживают, молодцы. Башковитые людишки вообще.

А кто им виноват что их столько расплодилось? Вот и нет у них ничего, на такую прорву народа никаких ресурсов не хватит.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Зону отчуждения, как бы это странно не звучало, можно обустроить стольким количеством, так сказать, электро-вырабатывающей промышленности, что позволит места в населенных городах сэкономить!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
10 компаний готовы вкладывать средства в Чернобыльскую зону
То ли они что-то знают о тех местах, что не знаем мы, то ли еще что-то в таком духе...
В любом случае, на Украине есть немало мест, где все их проекты будет можно запустить с гораздо меньшими проблемами...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,899
Реакции
14,503
Поинты
35.222
Я только о об интересе со стороны Китая читала. Они желают в Чернобыльской зоне экологические установки расположить, чтобы электричество при помощи солнечной энергии получать.
А почему именно у нас, а не где-то в России или у себя на родине? Почему постоянно Украина в эпицентре? :)

То ли они что-то знают о тех местах, что не знаем мы, то ли еще что-то в таком духе...
Возможно так что-то другое будут добывать, пока ничего не понятно
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Возможно так что-то другое будут добывать, пока ничего не понятно
Возможно нефть нашли, или что-то в таком духе, золото там например, других причин, почему всем так резко Чернобыль понадобился, я представить не могу...
 
Сверху Снизу