10 компаний готовы вкладывать средства в Чернобыльскую зону - Страница 3

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Не знаю, я бы в Чернобыле сделал заповедник все-таки, животные радиацию получше переносят, да и растения, а потом можно было бы водить экскурсии в мир постапокалипсиса.
Так до этого уже додумались, просто все эти экскурсии сейчас запрещены и проводятся под покровом тайны. Проводники по зоне зарабатывают не хилые деньги, да и желающих хватает.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,896
Реакции
14,498
Поинты
34.021
Возможно нефть нашли, или что-то в таком духе, золото там например, других причин, почему всем так резко Чернобыль понадобился, я представить не могу...
Я надеюсь они там не будут купол разбирать и копаться в реакторе? :biggrin2:
По сути своей, там вообще брать нечего, все что можно было за 30 лет уже все вывезли к чертям!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я надеюсь они там не будут купол разбирать и копаться в реакторе?
Не должны они ведь не самоубийцы, после такого, рабочих кто будет этим заниматься, придется хоронить в свинцовых гробах...
По сути своей, там вообще брать нечего, все что можно было за 30 лет уже все вывезли к чертям!
Да не очень активно оттуда вещи вывозили, там ведь многие предметы были радиоактивными...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,896
Реакции
14,498
Поинты
34.021
Да не очень активно оттуда вещи вывозили, там ведь многие предметы были радиоактивными...
Вещи еще в 80-х все вывезли. Я столько уже наслышан, что абсолютно все квартиры чистили.
Все парки ломали, вывозили на металлолом. Сейчас прошу заметить, там даже ни одного забора металлического нет!
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вещи еще в 80-х все вывезли.
Да погуглил действительно военные все вещи собирали, но их не вывезли, а где-то там захоронили, то есть за пределы зоны отчуждения никто их не тянул...
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,896
Реакции
14,498
Поинты
34.021
Да погуглил действительно военные все вещи собирали, но их не вывезли, а где-то там захоронили, то есть за пределы зоны отчуждения никто их не тянул...
Я имею в виду, не военные принадлежности, а золото, серебро, технику, которая так и осталась в квартирах.
У людей паника была, эвакуация была молниеносная, собирали только самое необходимое.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я имею в виду, не военные принадлежности, а золото, серебро, технику, которая так и осталась в квартирах.
У людей паника была, эвакуация была молниеносная, собирали только самое необходимое.
Это все захоронили, чтоб не водить в искушение (хоть опять таки, золото и деньги люди в большинстве своем вывезли с собой), если бы не закопали, сейчас бы по рукам, куча радиоактивных украшений ходило...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А зачем вот вопрос, этим 10 компаниям нужен Чернобыль? Вот даже интереса, ради какой выгоды и что хотят после, получить?
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
10 иностранных компаний готовы инвестировать деньги в Чернобыльскую зону отчуждения
Ну и пускай инвестируют, хоть какой то толк будет от чернобыльской зоны, а то пока там только крысы да бегают по пол метра
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
А зачем вот вопрос, этим 10 компаниям нужен Чернобыль? Вот даже интереса, ради какой выгоды и что хотят после, получить?

Я видела, что продаются туры по Чернобылю, так что я думаю, что компании хотят заработать на известности Чернобыля везде. Плюс страх как мотивация и адреналин.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
И правильно делают, если у кого то есть возможность и желание заниматься Чернобыльской зоной, так пусть занимаются, если самой Украине нет дела до этой зоны.
И я считаю, это очень правильно. Земля не должна пустовать. Раз уж сеять там все равно ничего нельзя, то почему бы и не построить там парки возобновляемой энергетики.
 

kissfm11

Новичок
Регистрация
06.05.2014
Сообщения
3,120
Реакции
133
Поинты
0.000
И я считаю, это очень правильно. Земля не должна пустовать. Раз уж сеять там все равно ничего нельзя, то почему бы и не построить там парки возобновляемой энергетики.
Да можно все это сделать, только вот само государство ни как не может все это сделать, по крайней мере не в их возможностях нету у них таких средств.
 

zlata777

Любитель
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
824
Реакции
44
Поинты
0.000
Да можно все это сделать, только вот само государство ни как не может все это сделать, по крайней мере не в их возможностях нету у них таких средств.
Украина сейчас и плодородные-то земли не в состоянии до ума довести. Где уж им пустующими зонами заниматься. И хорошо, если этим хоть кто-то займется. На пользу стране .
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
И я считаю, это очень правильно. Земля не должна пустовать. Раз уж сеять там все равно ничего нельзя, то почему бы и не построить там парки возобновляемой энергетики.

А я думаю, что проще будет заработать, сохранив исторические аспекты трагедии. Это же такой образ, который можно эксплуатировать бесконечно.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
все компании китайские, канадцев на верную смерть не загонишь, это неуместная пропаганда. А китайцам все равно что то надо делать с людьми...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Я видела, что продаются туры по Чернобылю, так что я думаю, что компании хотят заработать на известности Чернобыля везде. Плюс страх как мотивация и адреналин.
Да уж наверное, в этом и весь вопрос. Но все же, я пока думаю что они интересно могут предложить и какая на самом деле, компания займется Чернобылем.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А кто им виноват что их столько расплодилось? Вот и нет у них ничего, на такую прорву народа никаких ресурсов не хватит.
На такую прорву) да такая прорва рвет и мечет, они придумывают куча новых технологий, хоть что-то делают и продают, на другие земли зарятся, арендуют, чтобы работать и снабжать и себя и других, так как не на своей территории разворачиваются.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
36,896
Реакции
14,498
Поинты
34.021
Ну и пускай инвестируют, хоть какой то толк будет от чернобыльской зоны, а то пока там только крысы да бегают по пол метра

После установки купола там уже ничего не бегает;) Радиация считай на минимуме, можно свободно гулять даже возле реактора. С такой безопасностью уже можно ехать посмотреть что да как там в Припяти
 
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
2,540
Реакции
411
Поинты
0.030
Радиация считай на минимуме, можно свободно гулять даже возле реактора.
Ну возможно, некоторые люди там до сих пор живут, которые не захотели переселятся и остались там. Так что радиацию вообще мифом можно считать
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
После установки купола там уже ничего не бегает Радиация считай на минимуме, можно свободно гулять даже возле реактора. С такой безопасностью уже можно ехать посмотреть что да как там в Припяти
Так люди уже полным ходом ездят, только это в основном любопытные экстремалы, да и просто люди которых привлекает всё запретное и тайное.
 
Сверху Снизу