• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

10 компаний готовы вкладывать средства в Чернобыльскую зону - Страница 4

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,150
Реакции
6,522
Поинты
1.259
Так до этого уже додумались, просто все эти экскурсии сейчас запрещены и проводятся под покровом тайны. Проводники по зоне зарабатывают не хилые деньги, да и желающих хватает.
Я про это в курсе, речь шла о нормальных цивилизованных экскурсиях и о создании соответствующей инфраструктуры на всех уровнях.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Asal, было бы неплохо но как обычно никому это не нужно, и заниматься никто этим не собираеться, слишком уж много затрат выйдет
 

andrey2301

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,215
Реакции
285
Поинты
0.000
На такую прорву) да такая прорва рвет и мечет, они придумывают куча новых технологий, хоть что-то делают и продают, на другие земли зарятся, арендуют, чтобы работать и снабжать и себя и других, так как не на своей территории разворачиваются.

Китайцы придумщики? Они придумывают что то новое? Очень смешно, копировать да, переделывать чужое да, объединять технологии в что то не такое согласен, но не более.
Много вы знаете чисто китайских изобретений, не купленные патенты вместе с компаниями, не творчество приглашенных инженеров, а чисто своих, за последние лет 50?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
А может все таки, кто и возьмется за Чернобыльскую зону, сделает ее безопасной и соответственно людям будет не страшно, но надо вкладывать не мало.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
сделает ее безопасной
Безопасной ее сделает время, когда распадутся изотопы тяжелых металлов. Правда, мы с вами этого уже не увидим. А китайцы могут разве что послать людей для создания инфраструктуры. А что? У них людей много, их не жалко...
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
z1973z, да по сути эта зона никому не нужна, територии и так в стране хватает, которую нужно приводить в порядок, так что это не самое важное
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да странно всё это столько компаний сразу заинтересовалось этой непригодной для жизни землёй ведь есть столько пустующих нормальных земель , странно всё это.......
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А почему именно у нас, а не где-то в России или у себя на родине? Почему постоянно Украина в эпицентре?
Да потому что наша территория полна всевозможных преимуществ. Жаль только, что не мы, ее жители, а чужестранцы это замечают. Вот и стараются свои проекты на нашей территории реализовать.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да потому что наша территория полна всевозможных преимуществ. Жаль только, что не мы, ее жители, а чужестранцы это замечают. Вот и стараются свои проекты на нашей территории реализовать.

Да уж, обидно когда в стране свой народ не кому не нужен обращают на него в последнюю очередь внимание, как говорили в одном фильме за державу обидно..........
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да уж, обидно когда в стране свой народ не кому не нужен обращают на него в последнюю очередь внимание, как говорили в одном фильме за державу обидно..........
Да и многие из народа другие страны хвалят, а у себя даже и не пытаются ничего путнего увидеть. Возможно, как раз эти и пользуются политики. Хорошо, что хоть другие страны хоть как-то помогают нам развиваться.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Никому не нужна радиационная дыра в центре Европы, поэтому и пытаются различными силами это все дело обезвредить и инвесторы каждый год будут только прибавляться.
 

Undertool

Интересующийся
Регистрация
26.12.2016
Сообщения
87
Реакции
9
Поинты
2.000
Это, на мой взгляд, прекрасная новость! В подобных зонах отчуждения и нужно, я думаю, устанавливать солнечные батареи для производства электричества и парки возобновляемой энергетики, ибо люди ближайшие 100 лет туда точно не поедут ради того, чтобы жить как раньше!
Ну почему 100. лет 50 и там можно будет жить в некоторых местах. Хотя люди там еще и живут.)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
да по сути эта зона никому не нужна, територии и так в стране хватает, которую нужно приводить в порядок, так что это не самое важное
Ну если бы была кому нибудь не нужна, то даже о данной зоне и не говорилось бы, не так? В прочем надо дальше следить за событиями, может что и получится сделать.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Я про это в курсе, речь шла о нормальных цивилизованных экскурсиях и о создании соответствующей инфраструктуры на всех уровнях.
4 тысячи гнету там уже никакой радиационной дыры, да местами фон повышен гораздо сильнее чем нужно, но на этом и все, притом с каждым годом ситуация постепенно улучшается, и соседям угрозу уже давно не несет...
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я про это в курсе, речь шла о нормальных цивилизованных экскурсиях и о создании соответствующей инфраструктуры на всех уровнях.
Да согласна было бы вообще хорошо, если всё это делать официально, да и если платные экскурсии проводить, это было бы только на руку государству, копейка в казну.
 

canovan25

Специалист
Регистрация
16.10.2016
Сообщения
418
Реакции
41
Поинты
0.000
А мне кажется что это была наводка. Мол вы инвестиции, мы землю. А очень хорошо получается, ведь в последнее время пытаются увеличить объёмы производства, из-за чего надо больше электроэнергии (не газом же обеспечивать это всё). Китайцы же хотят куда-нибудь влить свои сбережения, вон, и битки загребают даже, думаю тут всё правильно продумано обоими сторонами.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,150
Реакции
6,522
Поинты
1.259
4 тысячи гнету там уже никакой радиационной дыры, да местами фон повышен гораздо сильнее чем нужно, но на этом и все, притом с каждым годом ситуация постепенно улучшается, и соседям угрозу уже давно не несет...
__________________
Вред радиации сильно преувеличен в рамках городских мифов, сейчас в чернобыльской зоне вполне жить можно, да смертность будет повыше, но не значительнее чем при наличии вредного производства.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Вред радиации сильно преувеличен в рамках городских мифов, сейчас в чернобыльской зоне вполне жить можно, да смертность будет повыше, но не значительнее чем при наличии вредного производства.
Я живу возле урановых шахт, так могу что на каждого воздействует по разному, некоторые поколениями живут и ничего, а другие довольно быстро, или раком заболеют или чем-то в таком духе...
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Так люди уже полным ходом ездят, только это в основном любопытные экстремалы, да и просто люди которых привлекает всё запретное и тайное.

Ну вот на них-то и надо зарабатывать. Всякие эксклюзивные туры всегда стоят дороже обычных, а здесь эксклюзивнее просто некуда. Я бы съездила, но вот сведениям об отсутствии радиации не доверяю.
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Ну вот на них-то и надо зарабатывать. Всякие эксклюзивные туры всегда стоят дороже обычных, а здесь эксклюзивнее просто некуда. Я бы съездила, но вот сведениям об отсутствии радиации не доверяю.
А я бы съездила, но вот только судя по видео снятым в зоне( а в интернете их хватает) там и смотреть то особо не на что, мне так жалко смотреть на пустоту которая там осталась.:k-unsure:
 
Сверху Снизу