• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 необычных видов инвестирования - Страница 10

dfgh

Любитель
Регистрация
09.10.2015
Сообщения
318
Реакции
64
Поинты
0.000
Это очень грустно. Ведь иногда именно в наших крепких предках вся сила,а кто-то заранее отказывается от них отправляя в дом престарелых..
 

Mulia

Профессионал
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
1,296
Реакции
374
Поинты
0.000
Инвестиции в игрушки это вам не детские игры Многие люди покупают игры, кукол и другие игрушки ради ностальгии.
А я в прошлом году выбросила игрушечного слоненка, которому было 4 лет от роду. Эх, вот если б знала, то подержала бы его у себя еще с десяток лет, а потом продала за какую-нибудь очень высокую цену. Ведь раньше действительно были игрушки гораздо добрее и позитивнее что-ли.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Очень нравиться идея инвестирования в редкие книги, просто если это действительно оригиналы и таких не много, это приносит не только удовлетворение от того, что ты их читаешь ,а и просто некую радость, что такое лежит под стеклом
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
Я считаю что очень интересно и прибыльно инвестировать в старинные часы.Самое главное это то, что рынок часов устроенный так, что часы 100% растут в цене.И представьте каждые из часов хранят в себе что то тайное и старинное, заморозив какой то определенный год или же век навсегда
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,307
Реакции
9,524
Поинты
11.848
Очень нравиться идея инвестирования в редкие книги, просто если это действительно оригиналы и таких не много, это приносит не только удовлетворение от того, что ты их читаешь ,а и просто некую радость, что такое лежит под стеклом

для покупки таких книг нужно посещать барахолки, где привозят всякие старые вещи, там можно найти интересные вещи, книги в том числе.
 

olya-popova

Любитель
Регистрация
28.11.2016
Сообщения
158
Реакции
13
Поинты
0.000
а я до сих пор нет нет да и куплю открытку. у меня их целая куча. тогда все девочки этим увлекались.и до сих пор мне жалко подписывать открытки-ведь они такие красивые и добрые))
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
для покупки таких книг нужно посещать барахолки, где привозят всякие старые вещи, там можно найти интересные вещи, книги в том числе.

Ну, я думаю на барахолках не будет действительно ценных и старинных книг, может и найдется, что-то что человек не считал ценным, но не факт
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Я считаю что очень интересно и прибыльно инвестировать в старинные часы.Самое главное это то, что рынок часов устроенный так, что часы 100% растут в цене.И представьте каждые из часов хранят в себе что то тайное и старинное, заморозив какой то определенный год или же век навсегда

О, если коснуться антиквариата, то, как по мне,если рассматривать это дело в бизнеса, можно хорошо зарабатывать, такое дело всегда на ходу и привлекало всегда состоятельных людей. От монет, до старинных камодов.
За год стоимость какой- либо старинной вещи порой возрастает на 20 – 30%. Это – очень неплохой процент. Принцип инвестирования в антиквариат простой – купить подешевле, продать подороже. К тому же эта отрасль предполагает хорошую прибыль.
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
О, если коснуться антиквариата, то, как по мне,если рассматривать это дело в бизнеса, можно хорошо зарабатывать, такое дело всегда на ходу и привлекало всегда состоятельных людей. От монет, до старинных камодов.
За год стоимость какой- либо старинной вещи порой возрастает на 20 – 30%. Это – очень неплохой процент. Принцип инвестирования в антиквариат простой – купить подешевле, продать подороже. К тому же эта отрасль предполагает хорошую прибыль.

Не могу не согласиться, даже если мы сейчас приобретем современный Rolex за одну сумму денег, то уже через пару лет эти же часы будут стоить в двое дороже, а через еще десяток лет целое состояние
 

DRogoza

Интересующийся
Регистрация
04.02.2017
Сообщения
61
Реакции
7
Поинты
0.000
Не могу не согласиться, даже если мы сейчас приобретем современный Rolex за одну сумму денег, то уже через пару лет эти же часы будут стоить в двое дороже, а через еще десяток лет целое состояние

вот. вот. я ж и говорю об этом.например из жизни. естьу меня стоит старинное 2 кресла. все никак не выкинем... и спустя время я вижу что новые дизайны диванов походят на мои и стремиться повторить эту форму.:_12::_12::_106:
 

Anastasia666

Интересующийся
Регистрация
03.02.2017
Сообщения
656
Реакции
64
Поинты
0.000
вот. вот. я ж и говорю об этом.например из жизни. естьу меня стоит старинное 2 кресла. все никак не выкинем... и спустя время я вижу что новые дизайны диванов походят на мои и стремиться повторить эту форму.:_12::_12::_106:


И это реально круто, тем более мода возвращается)Так скоро и завами будут гоняться чтоб выкупить эти кресла только уже как антиквариат :_1:
 

ololokindim

Новичок
Регистрация
01.02.2017
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Были бы деньги, инвестировал бы в монеты или раритетные автомобили. А пока коллекционирую успехи и поражения в сфере быстрого обогащения. В детстве как и многие собирал наклейки, а еще фольгу от конфет советских, она была разнообразная и мне казалась очень выгодным вариантом для сбора коллекции. Сомневаюсь, что мог сейчас ее выгодно продать. В 90 перешел на пачки сигарет и банки от напитков жестяные. Было весело.
 

Svet-lanaa

Любитель
Регистрация
14.09.2016
Сообщения
500
Реакции
49
Поинты
0.000
В нашем детстве почти каждый что-то коллекционировал: марки, календарики, открытки, позже были вкладыши из под жвачек, наклейки, пачки из-под новых сигарет, которые только появлялись (заметьте, просто находили на улице), ж/банки из-под пива, газ.воды, игрушки-Киндеры (их было море, и какие были классные, некоторые еще находятся-играют наши дети), менялись. И из этих коллекций сейчас бы что-то имело какую-то ценность.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Наверное если бы у меня была такая возможность я бы инвестировала средства в картины. Это и украшение помещения и декор и стиль рисунка, сама цена наконец-то в будущем могла бы возрасти до небес.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А куда вы бы инвестировали если бы у вас была возможность?
Я бы скорее всего не инвестировала не в один из перечисленных способов, так как все, что перечислено связывает одно — это коллекционерство, а мне это чуждо, здесь больше от характера человека зависит, вот консерваторам такие виды бы понравились
 

Ponka

Любитель
Бизнес-Леди
Регистрация
12.03.2015
Сообщения
197
Реакции
245
Поинты
0.000
Я бы скорее всего не инвестировала не в один из перечисленных способов, так как все, что перечислено связывает одно — это коллекционерство, а мне это чуждо, здесь больше от характера человека зависит, вот консерваторам такие виды бы понравились
Мне кажется, что подобные виды инвестирования для тех, кто уже попробовал и успешно инвестировал во всех других сферах и теперь хочет попробовать что-нибудь новенькое и необычное. А, конечно, на старте своей инвесторской "карьеры" дорогим вином или коллекционными игрушками не побалуешься:)
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
Очень интересная статья, инвестирование в искусство - это хорошая идея. А, еще в антиквариат и винтаж, которые со временем только возрастают в цене)
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
В таких раритетах и антиквариате нужно разбираться, иначе получится, что Вы не инвестируете, а просто выкидываете деньги на подделки и всякий хлам.
 

NikitinM

Специалист
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
565
Реакции
163
Поинты
0.000
В таких раритетах и антиквариате нужно разбираться, иначе получится, что Вы не инвестируете, а просто выкидываете деньги на подделки и всякий хлам.

Да разбираться в этом само собой нужно. И если покупать старые вещи или искусство, то нужно это делать на соответствующих аукционах или галереях.
 

MoneyHype

Любитель
Регистрация
16.04.2017
Сообщения
106
Реакции
15
Поинты
0.000
вот. вот. я ж и говорю об этом.например из жизни. естьу меня стоит старинное 2 кресла. все никак не выкинем... и спустя время я вижу что новые дизайны диванов походят на мои и стремиться повторить эту форму.:_12::_12::_106:

Все новое, как говорится, хорошо забытое старое.....:wink2:
 
Сверху Снизу