• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

10 необычных видов инвестирования - Страница 9

tinaflash

Интересующийся
Регистрация
16.09.2016
Сообщения
102
Реакции
7
Поинты
0.000
добавлено через 1 минуту
Многие говорят, что Москва - хороший город для старта, чтобы заработать денег на то, что хочешь.




У меня тоже есть некоторое количество различных монет, правда они пока что не представляют особой ценности. Но ничего, пусть лежат - есть не просят)

А коллекцию собирать не пробовали? Возможно, в будущем, эта коллекция может сослужить вам хорошую службу. Кто его знает, как коллекции монет могут вырасти в цене?
 
Последнее редактирование:

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
На фотке его домик был совсем неприглядным, но от дождя бы точно спас.

Я читала про людей, которые решили построить дом "как в старину" из соломы и глины. И у них получилось. Не дорого и тепло.

Я об этом и говорил, в книги можно инвестировать не в долгосрок, а сразу перепродавать. Но для этого надо хорошо разбираться в теме, чтоб не накупить макулатуры.

Это да. Я считаю, инвестировать нужно в то, в чём ты разбираешься или хочешь разобраться.

добавлено через 1 час 19 минут
А коллекцию собирать не пробовали? Возможно, в будущем, эта коллекция может сослужить вам хорошую службу. Кто его знает, как коллекции монет могут вырасти в цене?

Я не то, чтобы собираю, просто они есть. Пока что они не представляют ценности, но кто знает, что будет лет через 10-20? :wink2:
 
Последнее редактирование:

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Я не то, чтобы собираю, просто они есть. Пока что они не представляют ценности, но кто знает, что будет лет через 10-20?

Возможно, что через 10-20 лет они будут в цене и можно будет продать. Но заранее трудно предсказать, что именно будет пользоваться спросом. Разве что проанализировать, что стало популярным сейчас, и что можно было купить раньше.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Возможно, что через 10-20 лет они будут в цене и можно будет продать. Но заранее трудно предсказать, что именно будет пользоваться спросом. Разве что проанализировать, что стало популярным сейчас, и что можно было купить раньше.

Я в монетах не разбираюсь, поэтому проанализировать толком вряд ли смогу. Знаю, что сейчас ценятся монеты без печати монетного двора, редкие юбилейные, монеты из снятых партий (когда, например, не правильный материал был использован)... Но у меня таких сейчас нет. А те, что были хоть сколь нибудь редкими, при переезде ушли в неизвестном направлении...
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Я в монетах не разбираюсь, поэтому проанализировать толком вряд ли смогу. Знаю, что сейчас ценятся монеты без печати монетного двора, редкие юбилейные, монеты из снятых партий (когда, например, не правильный материал был использован)... Но у меня таких сейчас нет. А те, что были хоть сколь нибудь редкими, при переезде ушли в неизвестном направлении...

В первую очередь ценятся именно редкие монеты. И достаточно часто бывает так, что монета выпущенная несколько лет назад оказывается дороже той, что выпущена десятки лет назад. И да, правильно сказали что любые заводские браки могут увеличить стоимость монеты во много раз.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
И достаточно часто бывает так, что монета выпущенная несколько лет назад оказывается дороже той, что выпущена десятки лет назад.

У нас сейчас появились монеты, иногда пробую и смотрю, есть ли среди них необычные. Пока не попадаются.


то в сфере строительства скрыто надут пузырь, который можно обнажить, начав возводить дома из доступных дешевых материалов.

Только не думаю, что это будут использовать повсеместно.
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
Значит, можно признать, что в сфере строительства скрыто надут пузырь, который можно обнажить, начав возводить дома из доступных дешевых материалов.

Дом из соломы и глины в любом случае не пойдет в широкие массы. Такой материал точно не выдерживает большой нагрузки, и скорее всего еще какие то нюансы есть.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
это будут использовать повсеместно.
Ну если конечно найдется пропагандист-учитель, готовый разъезжать по городам и весям и учить строить частные дома практически из грязи, то последователи у него появятся, жилищный вопрос не решен и судя по скандалам с обманутыми дольщиками и разоренными ипотечниками только обостряется. Одно дело купить в муравейнике тесную квартиру за 50 тыс долл и залезть ради этого в долги под проценты, а другое - построить за бесценок на природе просторный домик, заплатив 1-2 тыс долларов из накоплений.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Ну если конечно найдется пропагандист-учитель, готовый разъезжать по городам и весям и учить строить частные дома практически из грязи, то последователи у него появятся,

То-то и оно. Но обычно у этих людей нет особого желания этим заниматься. Они создают агроусадьбу или эко-дом, куда можно приехать и посмотреть и послушать, но не ездят сами. Причина проста - государству такое положение дел не выгодно, начнёшь слишком активно "нести в массы" - только хуже будет...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Но массам конечно лучше и не ждать, пока кто-то приедет из другой страны и научит их строить дешевые дома, все-таки сейчас информацию можно найти не выходя из дома, лет 10-15 назад еще я читал где-то сообщение о том подвижнике и фотку видел, как он в бедной стране показывал метод постройки дешевого частного дома из простых каменных блоков.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Но массам конечно лучше и не ждать, пока кто-то приедет из другой страны и научит их строить дешевые дома, все-таки сейчас информацию можно найти не выходя из дома, лет 10-15 назад еще я читал где-то сообщение о том подвижнике и фотку видел, как он в бедной стране показывал метод постройки дешевого частного дома из простых каменных блоков.

Естественно, лучше не ждать, а искать самим, потому что не всегда можно дождаться хоть чего-нибудь.
Вот, кстати, нашла интересный вариант постройки на канале у одной украинской девушки, которая учится на архитектора в Японии. Смотреть с субтитрами)
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Но массам конечно лучше и не ждать, пока кто-то приедет из другой страны и научит их строить дешевые дома, все-таки сейчас информацию можно найти не выходя из дома, лет 10-15 назад еще я читал где-то сообщение о том подвижнике и фотку видел, как он в бедной стране показывал метод постройки дешевого частного дома из простых каменных блоков.

Я к примеру о таком раньше не слышал, хотя постоянно смотрю и интересуюсь способом заработка (разные направления). Информацию сейчас конечно лучше самому искать о постройке домов, и предлагать свои услуги другим (в виде подрядчика). Сейчас этот рынок по моему пустой.
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
интересный вариант постройки
Я думаю, альтернативных вариантов постройки дома можно придумать миллион, особенно если к этому подключить не простых подвижников, а настоящих архитекторов. Даже странно, что до сих пор нет такого массового движения к дешевой застройке.
Сейчас этот рынок по моему пустой.
Он не просто пустой, а глубоко аномальный, как назвали бы его спекулянты-финансисты. Ситуация полностью перегнута в сторону застройщиков, которые и проекты предлагают, и стройматериалы, и цены назначают, и остается только подчиняться их выбору, а кто-то еще и в ипотеку встревает ради этого. Ну а там, где аномалия, как учат спекулянты, - там есть и место для получения прибыли. Да, если выйти на этот рынок с проектами предельно дешевых быстро собираемых домов, то думаю клиентура будет исчисляться миллионами заказчиков - молодые семьи, студенты, и тд, и тп., которым негде жить и средства не позволяют покупать дорогие квартиры или дома. Не обязательно конечно жить в картонных коробках, как бездомные на западе, но легкий дешевый домик из доступных материалов думаю построить можно.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Даже странно, что до сих пор нет такого массового движения к дешевой застройке.

Да нет, не странно. С точки зрения государства, это не выгодно, потому как выгоднее, чтобы люди брали кредиты на жильё или создавали накопления в банках, таким образом принося доход государству. С точки зрения простого потребителя, причин много - от "мне лень искать другие варианты", до "дом из соломы и глины - нищебродство, как на меня посмотрят люди". Увы, но люди сильно ведутся на то, что принято в обществе...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
С точки зрения простого потребителя
Да, все замечено верно за исключением того, что простые потребители, увеличиваясь в числе, начинают конфликтовать со старшим поколением на остающейся прежней жилплощади. Не обязательно строить дом из грязи или жить в землянке, но какие-то простейшие инженерные решения например из листов шифера на железном каркасе, разработать можно. Брать кредит на жилье после разорения ипотечников, причем даже американских - это форма самоистязания.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
простые потребители, увеличиваясь в числе, начинают конфликтовать со старшим поколением на остающейся прежней жилплощади

А тут знаете, из разряда "Зачем вам/нам больше? В тесноте да не в обиде. Зато бабушки всегда за детьми присмотрят". И конфликтуют, но искать варианты не хотят, потому что некоторым так удобно.
Пожив несколько лет отдельно от родителей, так теперь не могу с ними вместе находиться больше пары дней, потому что мешать друг другу начинаем. Забавно, но когда я от них совсем уехала, у меня с отчимом наладились отношения, хотя раньше чаще всего старались не замечать существование друг друга...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
Пожив несколько лет отдельно от родителей,
Вот именно, так устроена природа, что надо разъезжаться, китайская молодежь например уезжает из провинции от родителей в города, где живет в коммунах-муравейниках, там кстати даже проблема появилась, что за стариками некому присматривать, их переселяют в дома престарелых.
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
что за стариками некому присматривать, их переселяют в дома престарелых.

У нас тоже встречаются случаи, когда дети выросли, разъехались, а за родителями смотреть некому. Кто-то нанимает сиделок, кого-то оформляют в дома престарелых...
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,455
Реакции
1,258
Поинты
0.176
кого-то оформляют в дома престарелых...
Смотрел недавний фильм про Китай, так там это уже превратилось в массовое явление из-за старения населения, т.к. на одного молодого приходится восемь стариков. Да, иного выхода обычно нет, поэтому их дни заканчиваются в домах престарелых.
 
Сверху Снизу