• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

18 000 россиян стали жертвами пирамиды Life is Good - с них собрали ₽15 млрд

1.png


Сегодня доблестные российские полицейские доложили миру, что они открыли аж целых 13 уголовных дел против организатора финансовой пирамиды Life is Good.

На данный момент известно известно о более 18 000 россиянах пострадавших от действий мошенников, которые смогли насобирать с населения в общей сложности более 15 млрд рублей, из которых лидер криминального сообщества легализовал 158 млн рублей с помощью покупки квартир и домов Питере и Ленинградской области.

Структура смогла продержаться почти 8 лет кряду, предлагая гражданам вступление в кооператив для покупки новых квартир или же получение дохода в размере до 25% годовых. Многие верили, что проект ведёт инвестиционную деятельность, но на самом деле всё было вполне банально - деньги на обещанные выплаты и квартиры получали с новых участников этой пирамиды.

В итоге в 2021 году, то есть по прошествии 7 лет своей незаконной работы, ЦБ РФ включил кооператив Life is Good в свой "чёрный" список и через год, а именно весной 2022 года эту "лавочку" по сбору денег с наивных прикрыла полиция. Четверых лидеров этой пирамиды успели арестовать, а пятеро срочно убыли за границу и в том числе, и организатор этого проекта некий 53-летний Роман Василенко. Сейчас он обитает с женой на Кипре и явно не страдает от нехватки денег. На фото выше другой его сообщник, некий 34-летний Сергей Санников, который сейчас "загорает" с деньгами пайщиков в Дубаи.

СМИ пишут, что в итоге 2 000 пайщиков смогли вселиться в новые квартиры, благодаря этой схеме вложений, но собственниками своих жилищ они пока так и не стали, то есть живут там на "птичьих правах". Ну и следствие против организаторов этой пирамиды пока ещё продолжается.

источник

уникальность
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,722
Реакции
20,032
Поинты
152.544
Федеральные СМИ, типа ресурса URA.ru до сих пор (когда уже отрыта куча уголовных дел) рекламируют одну из ветвей этой пирамиды, а именно ЖК "Бест Вей", с фейсом этого Романа Василенко из новости выше, который прячется сейчас на Кипре. Видать хорошо их подкармливал и рука руку моёт! :caveman012:

 
Сверху Снизу