• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном плане

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100

Ничто не может сравниться с теми положительными эмоциями, когда вам говорят, что вы вскоре станете родителями. Но для многих семейных пар финансовая неопределенность может превратить новость о рождении ребенка не в праздник, а в настоящее горе...

Вот шесть шагов, сделав которые, вы будете готовы к рождению ребенка, в материальном плане

Застрахуйте самые дорогие вещи, которые имеются в вашем доме


Конечно, в странах СНГ люди очень редко пользуются такой услугой, как страхование имущества, но при определенных жизненных ситуациях она может быть очень полезна, и рождение ребенка – именно та ситуация. Когда в семье появляется ребенок, вероятность возникновения аварийных ситуаций в вашем доме значительно увеличивается, что говорит нам о возможном появлении убытков… Конечно, для того чтобы застраховать свое имущество требуется определенный капитал и некоторое время. Тем не менее, взамен вы будете уверены, что в случае порчи вашего имущества вы не понесете никакого материального ущерба.

Составьте план расходов

Чем больше людей в вашей семье, тем больше ваши расходы. Если у вас имеется определенный семейный бюджет, то перед рождением ребенка обязательно подумайте о том, насколько сильно малыш “ударит по вашему кошельку”. Если у вас нет ни малейшего представления о том, сколько денег будет уходить на ребенка ежемесячно, то вы можете попросить совета у своих знакомых, которые сейчас воспитывают ребенка. После того, как у вас появится представление о том, сколько будет стоить обеспечение ребенка, подумайте, как можно сократить расходы. Найдите дешевые, но качественные подгузники; вместо того, чтобы идти в магазин и покупать дорогую коляску, найдите б/у аналог, который будет стоить на порядок дешевле...

Существует множество способов экономии, все зависит лишь от вас.

Подготовьтесь морально к рождению ребенка


Как всем известно, воспитание ребенка – дело очень изматывающее не только в материальном плане, на и в физическом. Бессонные ночи вам гарантированы, из чего следует, что ваша способность работать тоже будет ухудшаться. А, как нам известно, чем хуже вы работаете – тем меньше денег вы получаете. Дабы выйти из данной ситуации, вы можете попросить совета у людей, которые являются “знатоками” в воспитании детей, а именно – у ваших родителей. Так же было бы хорошо почитать статьи на данную тематику, и, в конце концов, посетить семинар для “юных” родителей.

Определитесь, кто будет заниматься воспитанием ребенка


Сейчас уже стереотипом является та мысль, что воспитанием ребенка должна заниматься именно его мать. Но, по сути, декретный отпуск матери рано или поздно закончится. Что же тогда делать? Отдавать ребенка в детский сад? Или нанять няню? А может лучше попросить своих родителей присматривать за ребенком, пока вы на работе? Тут уже непосредственно вы должны сделать выбор…

Еще я не могу не упомянуть то, что когда мама уходит в декрет, она обязательно должна подумать о том, будет ли ее устраивать прежняя работа через (условно) 3 года, ведь очень многое может измениться за столь длительный срок…

Завещание вашего имущества


Если вы все еще не занимались завещанием своего имущества, то сейчас самое подходящее время для этого. Конечно, думать о плохом перед рождением ребенка не хочется, но все же…

Вам необходимо подумать о том, кому вы хотите завещать свое имущество в случае вашей смерти и кто смог бы стать подходящим опекуном для вашего ребенка. Подобные вопросы можно обсудить и решить с нотариусом.

Конечно, заниматься подобными вопросами очень необычно, если вы еще совсем не близки к старости, но главное помнить, что в жизни всякое бывает…

Подумайте о будущем вашего ребенка


Не смотря на то, что ваш ребенок еще совсем маленький, вам стоит подумать о его будущем. Именно от родителей зависит будущий успех их детей. Потому вы должны решить, в каком направлении вам бы хотелось, чтобы ваше "чадо" развивалось. Когда дите станет старше, он будет вправе сам выбирать, что ему нравится, а что нет. Но до этого момента все зависит именно от вас.

Немаловажным вопросом является сбережение денег на обучение, ведь, как нам известно, обучение в хороших ВУЗах стоит также дорого.

Если учитывать все платные услуги, которыми придется воспользоваться для получения хорошего образования вашим ребенком, то выйдет довольно большая сумма… Потому, я советую вам задуматься обо всех этих моментах прямо сейчас.

Заключение

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что термин “воспитание ребенка” подразумевает под собой множество трудностей, но если заранее задуматься о решении всевозможных проблем, связанных с вашим ребенком, то эти трудности можно просто-напросто избежать. Как я говорил ранее, все зависит только от вас…

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Автор: Kaneki
Авторские права на статью принадлежат MMGP.COM
 
Последнее редактирование модератором:

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Сейчас уже стереотипом является та мысль, что воспитанием ребенка должна заниматься именно его мать. Но, по сути, декретный отпуск матери рано или поздно закончится. Что же тогда делать? Отдавать ребенка в детский сад? Или нанять няню? А может лучше попросить своих родителей присматривать за ребенком, пока вы на работе? Тут уже непосредственно вы должны сделать выбор…
Вот только недавно смотрела программу про декретный отпуск для мужчин. И знаете, насколько я противник этого конечно, но почти убедили, что мужчина тоже не плохо может справиться с воспитанием младенца. Но это как случай того, когда у жены есть карьера и она сможет обеспечить семью, не хочет засиживаться дома.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Вот только недавно смотрела программу про декретный отпуск для мужчин. И знаете, насколько я противник этого конечно, но почти убедили, что мужчина тоже не плохо может справиться с воспитанием младенца. Но это как случай того, когда у жены есть карьера и она сможет обеспечить семью, не хочет засиживаться дома.

Все зависит от того, на чью зарплату будет легче жить семье.
Если у супруги зарплата больше, чем у супруга, и сам супруг не против находиться в таком положении, то может быть и есть смысл выходить в декретный отпуск мужчине.

Тем не менее, будь я в подобной ситуации, я бы попросил у родителей присмотреть за моими детьми, в то время как и я жена буду на работе.
Так и бюджет семьи заметно увеличится, и родители малышей будут меньше уставать, и семейные взаимоотношения улучшатся.
 

tomat007

Интересующийся
Регистрация
14.12.2016
Сообщения
85
Реакции
16
Поинты
0.030
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Как то бредово звучит что муж в декрете))
Воспитание ребенка должна заниматься по большой части жена, а муж должен быть опорой ей!
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Как то бредово звучит что муж в декрете))
Воспитание ребенка должна заниматься по большой части жена, а муж должен быть опорой ей!

Звучит необычно - не спорю.
Но ведь и в жизни всякое бывает...

А что, если таковы обстоятельства, потому нет и другого выбора?
Нельзя говорить однозначно относительно данного вопроса...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Все зависит от того, на чью зарплату будет легче жить семье.
Если у супруги зарплата больше, чем у супруга, и сам супруг не против находиться в таком положении, то может быть и есть смысл выходить в декретный отпуск мужчине.
И знаете, не мало есть мужчин, которые согласны и могут уйти в декрет. Вы правы, здесь нужно все рассчитать четко, кому легче будет прокормить семью.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

И знаете, не мало есть мужчин, которые согласны и могут уйти в декрет.

Любое мнение имеет право на жизнь, потому я еще выскажусь:
-В моем кругу знакомых нет ни одного мужчины, который вышел в декретный отпуск вместо своей жены.
Видимо, или мой круг общения слишком узок, или еще не многие мужчины, живущие в странах СНГ, готовы к такому ходу развитию событий. Но, жизнь очень часто вынуждает нас делать то, что не хочется делать, как и в данном случае...
Лично мне было бы не по себе жить лишь на зарплату своей жены. Возможно причина так же в том, что я бы не хотел, чтобы моя жена зарабатывала больше меня...

Но, как говорится, все мы разные. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Лично мне было бы не по себе жить лишь на зарплату своей жены.
Во вы назвали самое ключевое значение этого всего момента с мужским декретом. Я считаю, что из 1000 может и найдется один такой, который согласиться поменяться с женой ролями.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Я считаю, что из 1000 может и найдется один такой, который согласиться поменяться с женой ролями.
Да, вы правы.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Одни соглашаются на такой шаг по причине свое нереализованности наверное. Нормальный мужчина на это не пойдет, так как не захочет чувствовать себя представителем женского пола.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

не захочет чувствовать себя представителем женского пола.
Думаю, что это опять же стереотип, ведь если человек воспитывает ребенка - то он не обязательно женского пола.
А так, среднестатистическому мужчину будет просто-напросто непривычно выходить в декретный отпуск.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

А так, среднестатистическому мужчину будет просто-напросто непривычно выходить в декретный отпуск.
Даже те самые сотрудники могу с насмешками встретить новость ухода в декретный отпуск мужчины. Я сторонник того, что это все таки задача женщины.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Я сторонник того, что это все таки задача женщины.
Мне же, грубо говоря, как-то все равно, ведь это зависит от личности человека и определенных жизненных обстоятельств. :)
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Да но вот только чтобы декрет мужчины не выглядел вот так. Иначе бедная мама не будет знать как разорваться между двумя детьми.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    70 KB · Просмотры: 299

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Да но вот только чтобы декрет мужчины не выглядел вот так. Иначе бедная мама не будет знать как разорваться между двумя детьми.

Думаю, что такого точно не будет, если мама нашла себе подходящего и хорошего мужа, что, в действительности, случается довольно редко...
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

что, в действительности, случается довольно редко...
Вы правы редко такое можно встретить, чтобы муж был настолько человечным и надежным спутником по жизни.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Как то бредово звучит что муж в декрете))
Воспитание ребенка должна заниматься по большой части жена, а муж должен быть опорой ей!
Ничего бредового в этом не вижу. У меня муж со вторым ребенком был в официальном отпуске по уходу за ребенком. По закону любой из родственников ребенка может брать такой отпуск, хоть папа, хоть бабушки, дедушки, а также дяди, тети и все ближайшие родственники. Стереотип, что только мама должна сидеть с ребенком, давно уже не актуален.
 

igoryanyoba

Новичок
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Муж и Жена должны друг друга подводить к таким качествам,а не ждать от Мужа идеальных действий.
 

yulya79

Новичок
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
367
Реакции
37
Поинты
0.000
Re: 6 шагов, которые помогут вам подготовиться к рождению ребенка, в материальном пла

Составьте план расходов
План расходов,наверное,самый оптимальный вариант со всех.Ведь когда вы создадите этот план,вы поймете на какие нужные и не нужные вещи тратите деньги
 
Сверху Снизу