95-летний смотритель маяка делится секретом своего долголетия

1686673363681.png


Более десяти лет Бадди Гровер, 95 лет, служит смотрителем маяка на добровольной основе на третьем по высоте каменном маяке в Соединенных Штатах.

Гроувер, которому в сентябре исполнится 96 лет, выполняет свою работу бесплатно и говорит, что работа на маяке Абсекон в Атлантик-Сити, штат Нью-Джерси, дает ему то, что нельзя купить за деньги.

Эта роль держит его занятым и позволяет ему знакомиться с новыми людьми и оставаться социально приспособленным, и все это связано с долголетием.

«Я очень общителен, я много говорю [и] постоянно взаимодействую с публикой», — сказал Гровер CNBC Make It.

Ключ 95-летнего смотрителя маяка к долгой и счастливой жизни

Когда дело доходит до долголетия, «я приписываю свое хорошее здоровье нескольким вещам», — говорит Гровер.

Во-первых, это передается в его семье: «Мне очень повезло. Я приписываю многое из этого генам. Всем женщинам со стороны моей матери было далеко за 90», — говорит он. «А мой отец, родившийся в 1898 году, дожил до 80 лет, что очень хорошо для того поколения».

Гровер также отдает приоритет этим четырем ежедневным практикам, чтобы оставаться в хорошей физической форме и сохранять остроту ума:

- Упражнения колени к груди в начале утра
- Социальное общение с близкими и незнакомыми людьми
- Решение судоку и кроссвордов.
- Читает часто и в своем собственном темпе

Его беззаботное отношение — еще одна вещь, которая поддерживала его: «У меня всегда был позитивный взгляд на жизнь. Если и были какие-то неприятности, я о них забыл, — говорит Гроувер.

«[Я] живу изо дня в день и с нетерпением жду того, что будет завтра. Всегда есть что-то стоящее».

Источник

Уникальность
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,015
Реакции
4,463
Поинты
54.508
Его беззаботное отношение — еще одна вещь, которая поддерживала его: «У меня всегда был позитивный взгляд на жизнь. Если и были какие-то неприятности, я о них забыл, — говорит Гроувер.
вот это самый главный рецепт. когда меньше нервничаешь и не береш все близко к сердцу - дольше проживешь ;)
 
  • Like
Реакции: ttxz

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.571
Сверху Снизу