А платите ли Вы налоги? :) - Страница 7

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Если по документам у тебя всё чисто -- то и волноваться незачем,

Это до поры до времени. Если бизнес в России начинает приносить хорошие деньги, то во властных структурах это заметят быстро. Соответственно начнутся и проблемы.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
У меня свой официальный бизнес продуктовый магазин тут хочеш не хочеш приходится платить а вот деньги от инвистиций я не свечу так что я ничего не плачу.....
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Не плачу и платить не буду)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
У меня свой официальный бизнес продуктовый магазин тут хочеш не хочеш приходится платить а вот деньги от инвистиций я не свечу так что я ничего не плачу

А как вы работаете? У вас нет вообще бухгалтерии и отчетности? А как вы рассчитываетесь с продавцами, рабочими и т.д. Тем более, что многие работают по безналичному расчету.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Не плачу и платить не буду)

Всё правильно правильное решение, кому платить что они зделали для народа, если только ещё одну виллу себе построют или яхту прикупят новую чё творится жуть обложили всех данью.....
 

FisherM

Интересующийся
Регистрация
11.10.2016
Сообщения
115
Реакции
6
Поинты
0.000
Всё правильно правильное решение, кому платить что они зделали для народа, если только ещё одну виллу себе построют или яхту прикупят новую чё творится жуть обложили всех данью.....

Уроверь зарплаты не соответствует стандартам, хватает только на оплату комуналки, проезда и покупки еды на месяц, какие налоги...о чем вы))))
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А как вы работаете? У вас нет вообще бухгалтерии и отчетности? А как вы рассчитываетесь с продавцами, рабочими и т.д. Тем более, что многие работают по безналичному расчету.

Работаю по вменёнке, у меня маленький магазинчик продавцам плачу налом не каких трудовых книжек и зарплату не свечу кому не нравится до свиданье сразу, был счёт в банке закрыл расчёты только наличка....
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Работаю по вменёнке, у меня маленький магазинчик продавцам плачу налом не каких трудовых книжек и зарплату не свечу кому не нравится до свиданье сразу, был счёт в банке закрыл расчёты только наличка

Я понял, в принципе нормальный вариант, но если к вам кто-то зайдет, то будут определенные проблемы, за которые нужно будет либо платить штрафы либо давать взятку.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Я понял, в принципе нормальный вариант, но если к вам кто-то зайдет, то будут определенные проблемы, за которые нужно будет либо платить штрафы либо давать взятку.
Я вас умоляю в какой стране мы живём если ко мне зайдут с проверкой не зависимо есть у тебя какие то нарушения или нет ты однозначно будешь платить......
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Я вас умоляю в какой стране мы живём если ко мне зайдут с проверкой не зависимо есть у тебя какие то нарушения или нет ты однозначно будешь платить.

Жаль, что именно так и в нас происходит. Никто не заинтересован в том, чтобы все было правильно, по закону и т.д. Тогда бы и жили мы по другому.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Жаль, что именно так и в нас происходит. Никто не заинтересован в том, чтобы все было правильно, по закону и т.д. Тогда бы и жили мы по другому.
Ведь проверки задают такой мотив. Мое предприятие по формальным причинам оштрафовалина 5,4 млн. грн. в 2012 году. Дело до сих пор в суде. Налоговая безбожно тянет время чтобы не выплачивать с казны нашиьденьги (НДС). При этом попробуй им что-нибудь задолжай(
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Ведь проверки задают такой мотив. Мое предприятие по формальным причинам оштрафовалина 5,4 млн. грн. в 2012 году. Дело до сих пор в суде. Налоговая безбожно тянет время чтобы не выплачивать с казны нашиьденьги (НДС). При этом попробуй им что-нибудь задолжай(

Ого, это большая сумма, я так понимаю, сейчас еще нет окончательного решения или это апелляция. Та да, налоговая это вообще отдельный разговор. Деньги, которые успешно разлетаются по карманам начальников.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Я вас умоляю в какой стране мы живём если ко мне зайдут с проверкой не зависимо есть у тебя какие то нарушения или нет ты однозначно будешь платить......

А в какой вы стране проживаете, если не секрет? Так как в России всё же с этим немного полегче. Три года частный бизнес не трогают проверками совсем.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Ого, это большая сумма, я так понимаю, сейчас еще нет окончательного решения или это апелляция. Та да, налоговая это вообще отдельный разговор. Деньги, которые успешно разлетаются по карманам начальников.
Сегодня слушали в апелляции - удовлетворили в нашу пользу. ))) Самое интересное то, что дело прошло уже один раз три инстанции и высший суд его вернул в первую. Вот идем второй круг. А как эти деньги обесценились за это время - вообще отдельный разговор( Вот как после таких случаев работать в открытую оплатить налоги?)
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,145
Поинты
3.500
Вот идем второй круг. А как эти деньги обесценились за это время - вообще отдельный разговор( Вот как после таких случаев работать в открытую оплатить налоги?)

Вы не смогли дальше работать, предприятие закрыли? Это конечно жесть, нужно обязательно написать, я даже готов с этим вам помочь. Если вы готовы рассказать детали и чтобы об этом узнало общество, пишите мне в личные сообщения.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Сегодня слушали в апелляции - удовлетворили в нашу пользу. )))

Как бы не получилось так, что у вас будет на руках положительное решение суда, а деньги так в итоге будут держать до победного. Как там в поговорке? Либо ишак первым подохнет, либо падишах?
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А в какой вы стране проживаете, если не секрет? Так как в России всё же с этим немного полегче. Три года частный бизнес не трогают проверками совсем.

Россия, кто вам сказал что не трогают вам бы по меньше зомбоящик смотреть смотришь и люди думать начнут а не будут продуктом пиартехнологий может и жизнь наладится, а насчёт проверок по мимо обычных сейчас задолбали ещё и в не плановыми и всем дай ВСЕМ......:_35:
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Россия, кто вам сказал что не трогают вам бы по меньше зомбоящик смотреть смотришь и люди думать начнут а не будут продуктом пиартехнологий может и жизнь наладится, а насчёт проверок по мимо обычных сейчас задолбали ещё и в не плановыми и всем дай ВСЕМ......

Не знаю что там про зомбоящик, а у меня пример есть из личной практики, работала дизайнером-конструктором корпусной мебели на одного предпринимателя, так ровно три года его никто не трогал. Ни одной проверки не было.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Не знаю что там про зомбоящик, а у меня пример есть из личной практики, работала дизайнером-конструктором корпусной мебели на одного предпринимателя, так ровно три года его никто не трогал. Ни одной проверки не было.

А вы то откуда знаете , может хозяин дружил скем нибудь нужным, или в доли бизнеса есть люди которые там по выше стоят, они светится никогда не будут кто вам о таких вещах расказывать будет....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
А вы то откуда знаете , может хозяин дружил скем нибудь нужным, или в доли бизнеса есть люди которые там по выше стоят,

Прекрасно знаю, что ничего этого не было, так как Абаринова я сама знаю давно, и он сам вырос из простого сборщика, работая на другого производителя мебели. Нет у него никакой крыши.
 
Сверху Снизу