• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 9

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
С чего вы решили что я не плачу? Я оформила на себя ИП. И у моего молодого человека оформлено ИП. Платим налоги, по упрощёнке.
Если честно сомнение берёт может конечно и платите тогда вы единственные кто платит с паммов налоги мне так кажется, чудеса да и только.....
 

Sergey S. Shirin

Специалист
Регистрация
08.05.2008
Сообщения
438
Реакции
64
Поинты
0.010
Sergey S. Shirin, а скорая помощь, которая, не дай бог, конечно, но к Вам приедет и спасёт вас, это тоже преступная политика государства? Ведь бензин для неё, заорплата водителю, лекарства у фельдшера - всё это тоже наши налоги.

По-моему, деньги на это идут от страховых компаний. Но могу и ошибаться, конечно.

В любом случае, преступной политикой я мог бы назвать плохое здравоохранение, но не здравоохранение как таковое.

Т.е. построенный государством, роддом, детский садик, в который Вы ходили, и школа, поликлиника, водопроводы, отвод канализации от квартиры, выплата пенсии пенсионерам - результаты преступной политики государства?

Хороший роддом - это не результат преступной политики. С чего Вы вообще взяли, что я именно его имел в виду? Водопроводы и канализация у нас не самые лучшие, но их содержание мне бы тоже не пришло в голову преступной политикой назвать. Пенсионные накопления наши разворовывают, но я, опять же, говорил не про них. Я, вообще, про захват чужих территорий, про войны, про избиения мирных граждан полицейскими думал, когда слова "преступная политика" писал.

Детский садик мой вообще другим государством был открыт, равно как и школа.

Так что Вы как-то странно мои слова извратили. Если удастся контролировать расходы государства (а блокчейн уже частично позволяет это делать), то я с радостью буду платить налоги. А сейчас плачу, и мне стыдно. Потому что я знаю, что я сам вношу вклад в очередное убийство или насилие, которое сотворит на эти деньги государство. Очень стыдно, серьёзно.

Две причины, по которым я плачу: страх сесть и невозможность уклониться.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Если честно сомнение берёт может конечно и платите тогда вы единственные кто платит с паммов налоги мне так кажется

Когда кажется, то говорят крестится надо. И не судите по себе других. Я сторонница того, что все платить налоги должны. Хочешь изменить мир, начни с себя.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Когда кажется, то говорят крестится надо. И не судите по себе других. Я сторонница того, что все платить налоги должны. Хочешь изменить мир, начни с себя.

Как в анегдоте доктор у меня сосед говорит ну и вы говорите....а вот интересно нолог на воздух такими темпами в ведут вы платить тоже будете или подышать экономить будете.....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
а вот интересно нолог на воздух такими темпами в ведут вы платить тоже будете или подышать экономить будете.....

А бредовее вы вопроса не могли придумать. Ну там ещё про дождевую воду, к примеру. Если вы не платите налоги, то не надо считать что все не платят. Не надо проецировать себя на других.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
А бредовее вы вопроса не могли придумать. Ну там ещё про дождевую воду, к примеру. Если вы не платите налоги, то не надо считать что все не платят. Не надо проецировать себя на других.

А вы что хотите сказать что бредовых законов и налогов в этой стране мало вон на топливо налогов и акцизов навводили а платоны эгоис , мало? а вон на грибы налог ввести хотят не слышали как на охоту бумажку надо будет покупать, бред это что сейчас творится очки иногда надо снимать и протирать стёкла.....
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Как в анегдоте доктор у меня сосед говорит ну и вы говорите....а вот интересно нолог на воздух такими темпами в ведут вы платить тоже будете или подышать экономить будете.....

В азиатских странах, где-то слышала, уже есть такой налог. ))) Воздух, правда, у них такой..., что и платить не захочется.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
С чего вы решили что я не плачу? Я оформила на себя ИП. И у моего молодого человека оформлено ИП. Платим налоги, по упрощёнке.

А зачем обязательно оформлять ИП? вы без проблем можете платить налоги как физическое лицо, без всякого ИП, при чем отчетность даже проще будет. Налоги на доходы физических лиц называется.
 

Meggido

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
10.09.2011
Сообщения
3,053
Реакции
2,121
Поинты
24.450
Когда наши власти будут нам платить от добычи нефти как это делается в Кувейте и прочих Арабских нефтяных государствах и когда будут каждому рожденному в этой стране класть на счет 5 тысяч зелени как это в Лихтенштейне (точно государство не помню, но по моему Лихтенштейн) делается, вот тогда бы я оформил все, что угодно, ибо для заботящего о своих сынах государства ничего не жалко. А на данный момент - шиш им, а не налоги.
 

JonasOS

Новичок
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
63
Реакции
2
Поинты
0.000
ну думаю если доходы небольшие то зачем же платить, ну конечно потом могут быть какие-то проблемы
 

Oleg198134

Интересующийся
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
123
Реакции
6
Поинты
0.000
Практически все коммерсанты при наличии такой возможности - уклоняются от уплаты налогов и сборов. Ищут такие возможности.
 

Alcest

Модератор подраздела "Новости криптовалют"
Команда форума
Модератор
Крипто-блогер
Новостной редактор
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
37,881
Реакции
14,971
Поинты
131.785
Я плачу только разве что комиссию, когда вывожу деньги с электронных кошельков.
А когда работал в офлайне, конечно же платил, как и все. Честно и открыто
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
А до этого был резидентом Канады, у них налог только если покер - основной источник дохода.
В Канаде все поголовно увлекаются покером ? Очень интересно являются ли они "азартной" нацией :)
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Играю в покер и плачу налог.
Зачем?:rolleyes:
Я конечно ни в коей мере не осуждаю, скорее наоборот искренне не понимаю. Думаете эти деньги пойдут на что-то полезное?
 

AntonEL

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Зачем?:rolleyes:
Я конечно ни в коей мере не осуждаю, скорее наоборот искренне не понимаю. Думаете эти деньги пойдут на что-то полезное?
Если ты не заплатишь налог в Канаде - с высокой вероятностью, можешь присесть в тюрьму.
По-моему, ответ очевиден
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Если ты не заплатишь налог в Канаде - с высокой вероятностью, можешь присесть в тюрьму.
По-моему, ответ очевиден
На Западе с налогами намного строже чем у нас и там нет неприкасаемых, поэтому карают сильно, не образцово показательно, а сугубо по заслугам. У нас же другой менталитет в плане уплаты налогов.
 

beautiful2w

Специалист
Регистрация
14.12.2015
Сообщения
961
Реакции
198
Поинты
0.000
Если ты не заплатишь налог в Канаде - с высокой вероятностью, можешь присесть в тюрьму.
По-моему, ответ очевиден
Я не сразу понял, что вы уже заплатили налог именно в Канаде, тогда да возможно смысл есть. А вы думаете там как-то могут вычислить ваши доходы именно с покера?
 

AntonEL

Интересующийся
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
71
Реакции
13
Поинты
0.000
Я не сразу понял, что вы уже заплатили налог именно в Канаде, тогда да возможно смысл есть. А вы думаете там как-то могут вычислить ваши доходы именно с покера?

Человек, у которого большая сумма наличными - уже по дефолту вызывает подозрение. Только если он не рэпер))
Учитывая, что огромная часть платежей делаются с помощью банковской карты - нужно как-то обосновать те деньги, которые есть на счету. Не с неба они же падают :)

Может, доходы как-то и можно замаскировать, но я никогда по этому поводу не парился. Ну налог и налог. Все платят.
 

axiomist

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
6,410
Реакции
8,896
Поинты
0.000
Человек, у которого большая сумма наличными - уже по дефолту вызывает подозрение. Только если он не рэпер))
Учитывая, что огромная часть платежей делаются с помощью банковской карты - нужно как-то обосновать те деньги, которые есть на счету. Не с неба они же падают
А зачем делать платежи через карту, неужто нельзя через ЭПС. Или в нал все выигрыши переводит минуя банки.
 
Сверху Снизу