• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

А платите ли Вы налоги? :) - Страница 8

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Прекрасно знаю, что ничего этого не было, так как Абаринова я сама знаю давно, и он сам вырос из простого сборщика, работая на другого производителя мебели. Нет у него никакой крыши.

Ну значит у вас там регион какой то особенный, знакомых море сидим на базе и трём некоторые в соседнии города ездиют за товаром везде одно и тоже сидим и обсуждаем кто сколько и кому.....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Ну значит у вас там регион какой то особенный,

Регион, как регион. Возможно уже просто вышло три года от создания ИП. У нас даже махинацию проводят, через 2,5 года существования, предприятие переоформляют на другое имя. Обнуляя так сказать счётчик.
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Whore65, МОЛ, я смотрю, вы нашли друг друга! Практически в каждой теме раздела у вас дискуссии. Ну продолжайте дальше, нам всем очень интересно почитать, что пишут умные люди, без иронии говорю.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
что пишут умные люди, без иронии говорю.

Если бы писали без иронии, то и не стали бы вообще ничего писать. Вас наши дискуссии чем-то задели? Вас задело что с вами не ведут дискуссии? Вас что-то беспокоит по этому поводу? Не желаете ли это дел обсудить? :biggrin2:
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Whore65, спасибо за предложение, но нет, не желаю. Для обсуждений у вас есть прекрасный собеседник и полемист - МОЛ. А я лучше почитаю ваши с ним сообщения, это гораздо интересней, примерно раз в 150.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Вы не смогли дальше работать, предприятие закрыли? Это конечно жесть, нужно обязательно написать, я даже готов с этим вам помочь. Если вы готовы рассказать детали и чтобы об этом узнало общество, пишите мне в личные сообщения.
Это одна из причин того, что предприятие практически не работает. Писали и в СМИ, и прокуратуру, СБУ, президенту, министрам. Всем как то по боку(

добавлено через 1 минуту
Whore65, да, были и такие моменты в практике. До маразма доходит. Очень трудно добиться исполнения решения в этой области.
 
Последнее редактирование:

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
Пока читал эту тему, вспомнил известную фразу, приписываемую если не ошибаюсь, Бенджамину Франклину, которая гласит, что в жизни неизбежны две вещи — это смерть и налоги. Так что думайте сами, платить вам налоги или не платить.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Пока читал эту тему, вспомнил известную фразу, приписываемую если не ошибаюсь, Бенджамину Франклину, которая гласит, что в жизни неизбежны две вещи — это смерть и налоги. Так что думайте сами, платить вам налоги или не платить.

А вот дайте людям сознание того что как вы хотите платите налоги или нет вам ничего за это не будет чисто на сознание давить что налоги нужны государству подавляющее большенство платить налоги не будут и плевать им что в государстве творится будет , а платят по тому что боятся что завтра им постучатся в дверь....
 

DepecheM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
12,186
Реакции
3,376
Поинты
0.070
МОЛ, честно говоря, я не совсем понял, вы мне вопрос сейчас задали? Если да, то сформулируйте его пожалуйста как нибудь по другому, тогда я смогу вам на него ответить.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Ну, в Вашем случае(Адрес: Киев), думаю что поступаете правильно.

Не согласна, где бы человек не жил, в какой стране мира, платить налоги он обязан. Так как государство всё же проводит какие-то социальные проекты. Если никто платить не будет, то государство просто рухнет.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
Украина?! Не думаю.

Не платят там пенсии, зарплаты государственным служащим, детские пособия? Не ремонтируют дороги и дома? Не ремонтируют городскую инфраструктуру? Да бросьте вы. Всё это делается. Если не платить налоги, этого делаться не будет.
 

ednorton

Интересующийся
Регистрация
03.10.2014
Сообщения
24
Реакции
1
Поинты
0.000
своему бизнеса нет, поэтому конечно плачу налоги, точнее вычитают из зарплаты, так что чувства что у меня кто то забирает честно заработанное не возникает
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Когда по телевизору смотришь про очередной коррупционный скандал то мне почему то жалко платить налоги на покупку кому то, чтоб кто то очередную яхту купил или виллу.....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
чтоб кто то очередную яхту купил или виллу.....

Так не все же налоговые поступления идут на яхты и виллы. Большой процент налогов всё же идёт на социалку, медицину, образование, оборону. Вот на этом мы и платим налоги. Иначе не будет и этого, если не будем ничего платить.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Так не все же налоговые поступления идут на яхты и виллы. Большой процент налогов всё же идёт на социалку, медицину, образование, оборону. Вот на этом мы и платим налоги. Иначе не будет и этого, если не будем ничего платить.

Ну конечно ты гражданин бла бла бла должен и обязан, а вот оказываеся сейчас некоторые предприятия не платят налогов столько сколько должны платить предприятия которые принадлежат кучке людей проближенных хотя всей страной их строили....
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
а вот оказываеся сейчас некоторые предприятия не платят налогов столько сколько должны платить предприятия

Это не оправдывает ваши действия, если вы решили налоги не платить. Есть такая поговорка, хочешь изменить мир, начни его менять с себя. Делай всё что от тебя зависит, а там и остальные со временем подтянутся.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Это не оправдывает ваши действия, если вы решили налоги не платить. Есть такая поговорка, хочешь изменить мир, начни его менять с себя. Делай всё что от тебя зависит, а там и остальные со временем подтянутся.

Если у меня будет возможность не платить налоги я их платить не буду просто есть бизнес приходится это делать а в инете не плачу, да и вы я думаю с паммов врятли платите а доход получаете ай я яй......(как вам не стыдно).
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
да и вы я думаю с паммов врятли платите а доход получаете ай я яй......

С чего вы решили что я не плачу? Я оформила на себя ИП. И у моего молодого человека оформлено ИП. Платим налоги, по упрощёнке.
 
Сверху Снизу