• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

AdvCash.com - Универсальная платёжная платформа - Страница 408

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
К слову об антифроде и AML, про Epayments все слышали? Это к вопросу о важности соблюдения законов и норм.

Про них пару часов назад упомянул, даже интересно стало,как там события будут разворачиваться, хоть и не пользуюсь той эпс, но понаблюдаю)
В особенности, будут ли там активничать тролли с топика адвы)
 

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Слишком много демагогий вокруг скам платежки
Чтобы такое утверждать, нужны факты.
Нет таковых- значит ложь и клевета.
С чего это верить нику с мёртвым 2 года аккаунтом? https://mmgp.com/member.php?u=440529
Обычно это мульты или купленные акки.2 года молчал-молчал, вдруг ожил и сразу "в бой.":rolleyes:
Балаган тут развёл.
Прошу модератора проверить хотя бы на мульт.
 

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
Чтобы такое утверждать, нужны факты.
Да вот как от слов к делу предложил человеку перейти, так оказалось, что и не скам вовсе, и мелочь дает гонять, и вообще пока все хорошо,ну и в конце концов, это мы ничего не понимаем и не замечаем)
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
В особенности, будут ли там активничать тролли с топика адвы)

Да зачем :) Когда мы запрашиваем пару документов у хайпера -- это важнейшее событие мирового финтеха, которое надо всесторонне обсудить. А когда там целая платежка не работает, это не очень интересно, лучше написать что-нибудь у нас :)

А ведь, казалось бы, можно было задать столько острых вопросов, и о верификации, и о юрисдикции, и о регуляторах, и о запросах документов. Но увы. Все это только у нас и только в связи с хайпами, у которых якобы что-то там запросили.

добавлено через 5 минут
Обычно это мульты или купленные акки.2 года молчал-молчал, вдруг ожил и сразу "в бой."

Опять, видимо, адвокаты шалят :)
 
Последнее редактирование:

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
А когда там целая платежка не работает

Это еще пол беды, в чатах телеграм мелькала информация, что они в налоговую настучали и людям письма счастья поприходили...Не буду утверждать, что так и есть, но будет интересно понаблюдать))
А в этом топике и через год будут вспоминать историю со справкой о не судимости))Скоро мемом уже станет)
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Скоро мемом уже станет)
Типо такого? :trollface2:

 

Вложения

  • twzYkybT_p.jpg
    twzYkybT_p.jpg
    79.5 KB · Просмотры: 101

First1by

Профессионал
Регистрация
30.08.2014
Сообщения
1,462
Реакции
1,143
Поинты
0.000
advcash, а у вас как процесс идёт ? Уже скоро шампанское испортится в ожидании запуска карточной программы для всего мира )
 

Timest

Специалист
Регистрация
03.01.2015
Сообщения
720
Реакции
253
Поинты
0.260
Это в Qiwi то? Ну и насмешил
Ну вроде не новичок на форуме, а так прокалываешься, прежде чем смеяться заглянул бы на страницу банка https://qiwi.com/bank
"КИВИ Банк (АО) входит в реестр банков-участников системы обязательного страхования банковских вкладов (cпециальной государственной программы, реализуемой в соответствии с ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках РФ»). Со свидетельством, подтверждающим участие Банка в системе страхования вкладов, можно ознакомиться здесь."
https://static.qiwi.com/business/qi...8.1771757563.1576656505-1420043436.1555497083
Второе- вот если бы у адвы было в правилах прописано про хайпы и прочие сомнительные проекты, что официально разрешено работать, то да, я с вами бы согласился.
Значит, по вашему, ADV, когда принимали в свои сервисы хайпы, нарушали свои правила? Что не запрещено, то разрешено, не были запрещены у них хайпы правилами, как и у Payeer и Perfectmoney. Всё я временно недоступен. С наступающими праздниками всех участников дискуссии удачно провести выходные.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: KCAH

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
а у вас как процесс идёт ? Уже скоро шампанское испортится в ожидании запуска карточной программы для всего мира )

Да мы тоже хотим поскорее откупорить :) Есть еще кое-какие вопросы по доставке, а так, тьфу-тьфу, вроде уже виден свет в конце тоннеля.
 
  • Like
Реакции: fobo

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
Значит, по вашему, ADV, когда принимали в свои сервисы хайпы, нарушали свои правила? Что не запрещено, то разрешено, не были запрещены у них хайпы правилами, как и у Payeer и Perfectmoney. Всё я временно недоступен. С наступающими праздниками всех участников дискуссии удачно провести выходные.

Вы не хотите услышать мою позицию. Да, была у адвы упрощенная система подключения их мерчанта, сейчас ужесточилась и это нормально.
Опять же для примера. Прямо сейчас любой желающий может подключить мерчант пейпал к своему проекту без каких-либо верификаций, ожиданий и прочих проверок. Делов на минут 30, вложений рублей 50 и сразу можете принимать оплату. Да, при ручной проверке акк в бан улетит, но это может произойти как на следующий день, так и через полгода\год.
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
"КИВИ Банк (АО) входит в реестр банков-участников системы обязательного страхования банковских вкладов

И что, аккаунты на дропов там тоже страхуются? Боюсь, что у хайперов не будет возможности воспользоваться этим страхованием в силу своей специфики.

Что не запрещено, то разрешено, не были запрещены у них хайпы правилами, как и у Payeer и Perfectmoney.

Так это, уже давно запрещено, но хайпы все равно, получается, есть? Судя по недавним претензиям? Откуда ж они берутся тогда в последнее время, если это запрещено? Видимо, дело не только в запрете?

Нарушители есть в любой системе, и, как мы можем видеть, запреты их не останавливают. В QIWI есть наркоторговля, в PayPal есть кардеры, у нас вот хайпы попадаются, слава богу, в последнее время все реже. Мерчанты им не получить -- так они без мерчантов через подставные аккаунты гоняют, всякие схемы придумывают. Несмотря даже на сотни страниц форума, в том числе и с вашим участием, где обсуждался этот запрет. С этим ничего нельзя сделать заранее. Если вы считаете, что мы в этом виноваты и должны как-то страдать по этому поводу -- тут я даже не знаю.

Ума не приложу, что вы тут пытаетесь доказать, к чему обсуждать то, что было два года назад, и чего вы ждете от нас сейчас.

Недовольные легитимные пользователи есть? Какие-то серьезные простои, задержки, глобальная невозможность вывести или обменять средства есть? У кого-то хоть доллар пропал? Поддержка не отвечает, верификация не верифицирует? Нет ничего этого? Ну так чего вам еще надо-то :) Хорошего отдыха :)
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,527
Реакции
545
Поинты
0.030
mulysh13, напрасно вы тут скрины своих операций выкладываете. По дате /времени и сумме можно счёт-аккаунт определить. Если будет официальный запрос правоохранительных органов, вам и "местное знакомство" с представителем адвы не поможет, ведь по большому счёту он ничего не решает, он только русскоязычный рупор.

gazelyk, я согласен, и сам писал о том, что незаконно требование адва справки о несудимости у "заподозренного" ей клиента. Пока он даже не «подозреваемый», и вообще не фигурант какого-либо дела, на что справедливо указала Elena MS

gazelyk, согласен, адва не гарантирует возврат вкладов в случае наступления страхового случая, т.к. и не имеет лицензии ЦБ РФ и не состоит в реестре соответствующих финансовых организаций. Если когда-нибудь адва получит российскую лицензию, обеспечит выполнение полной верификации клиента и примет на себя обязательства по возврату вкладов, я верну свои средства в адву, (но не более 20.000 $, о чём я тут ранее писал.
Напомню, документы мы имеем право запрашивать согласно правилам
advcash, а я вам напомню: у вас, как у всякого участника гражданско-правовых отношений, есть не только права, но и обязанности. Я уже писал, что при нежелании клиента (это его право) предоставить дополнительные документы, вы обязаны провести первичную проверку по представленным на момент открытия счёта документам, и передать материалы проверки регулятору / правоохранителям. Это ваша ОБЯЗАННОСТЬ ПО ЗАКОНУ !

Вы сами "заподозренные анонимы"
Я несколько раз спрашивал вас, почему вы не передаёте материалы первичной проверки правоохранителям, теперь понял… Имхо, именно потому, что срок исковой давности по вашим деяниям не истёк, вы не передаёте материалы первичной проверки правоохранителям (это были бы материалы на самих себя).

advcash, пока на сайте вашей платёжки не появится достоверная информация о вас, как о лицензированной финансовой организации, ни о каком вашем легальном участии в мировой финансовой системе и речи быть не может, ИМХО.

Департамент противодействия недобросовестным практикам при ЦБ РФ принимает и проверяет сигналы от общественности (подозрения граждан), о чем на сайте ЦБ РФ есть 2 интервью с его руководителем.

Департамент проверяет не только информацию о хайпах, но и о прочих финансово-кредитных организациях. Благодаря сообщениям граждан, в первом полугодии 2019 года выявлено 10% от общего числа "недобросовестных" организаций, в т.ч. зарегистрированных за рубежом: в Белизе и Лондоне, они маскировались под реальные организации.:i-yes:

На данный момент Вас спрашивает не заблокированный клиент, а обычный пользователь форума.
UristMsk, мой совет: направьте заявление в департамент от обычного гражданина, интересующегося законностью работы этой платёжки на российской земле, в частности укажите на российские карты, на российский банк-эмитент, на сокрытие информации на сайте адвы, на обещание нового выпуска российских карт. Можно привести скриншоты ответов службы поддержки адвы заблокированным клиентам, или не приводить - по обстоятельствам. Чем больше будет писем от реальных граждан (не клиентов адвы), тем лучше.

advcash, я полностью изучил проблему и нашёл самый простой путь её решения
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Я уже писал, что при нежелании клиента (это его право) предоставить дополнительные документы, вы обязаны провести первичную проверку по представленным на момент открытия счёта документам, и передать материалы проверки регулятору / правоохранителям. Это ваша ОБЯЗАННОСТЬ ПО ЗАКОНУ !

Вы сами "заподозренные анонимы"

Все, что надо передавать, мы передаем, не беспокойтесь.

Давайте вы начнете что-то конкретное говорить, если есть желание продолжать, а то уже третий месяц скоро пойдет. Опишите какой-то кейс, в рамках которого произошло то-то и то-то, с таким-то аккаунтом, и обязанности по закону такому-то такой-то страны мы не выполнили, что вы установили путем исследования такой и такой информации. Чем больше скриншотов и ссылок на внешние проверяемые источники, тем лучше.

А то о чем вы пишете, понять очень сложно. Какие-то домыслы на другие домыслы нагромождаете, на чем это все основано у вас и какая цель преследуется, что мы должны вам тут на форуме сказать или сделать, совершенно неясно.

добавлено через 8 минут
Пока на сайте вашей платёжки не появится достоверная информация о вас, как о лицензированной финансовой организации, ни о каком вашем легальном участии в мировой финансовой системе и речи быть не может.

Если вы считаете, что мы где-то участвуем нелегально или что-то делаем не так, вы можете а) не использовать систему, б) не писать в ее топике каждый день, и, наконец, в) подать жалобу в FCA, в белизский регулятор IFSC, либо же в правоохранительные органы по месту жительства. Мы всегда выступали за прозрачность и будем рады дать любые пояснения по запросу от соответствующих инстанций любого рода.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Ксан, не надоело гонять воздух туда-сюда?
Вот, допустип, я - не перевариваю мошенников, уж я бы не пропустил эту платёжку.
Ну вот не было претензий за годы.

Идите в хайпы- там замаскированных мошенников масса и показать факты гораздо легче.
И другим будет польза.

добавлено через 14 минут
разница в том, что ADV подключала к своим сервисам мошеннические проекты, после проверки и это было нормальной практикой и некогда соответствовало их правилам. Яндекс или Qiwi никогда не подключат мошеннические проекты, потому, что они берут на себя ответственность и отвечают по законам юрисдикций их регистраций и Qiwi банк - участник АСВ и сохранность средств гарантирует государство.
Это только в теории. А на практике подключаются даже к банкам.
Пример, галимый хайп был с громим названием Родина. Были подключены к промсвязьбанку. https://mmgp.com/showthread.php?t=419514
ММСИС с незабываемым Кондаковым- сбербанк был, как платёжка.
И всё чин-чинарём. Оплата, типа за консультационные сведения. Так после скама деньги никто и не получил. Я там тоже был влошенцам, правда успел все вывести.

Сохранность средств, гарантия в киви наступает при страховом случае - отбор лицензии или банкротство.https://qiwi.com/bank
Я знаю по практике и сейчас киви бывает и подключают к хайпам- после скама это никак не поможет вернуть деньги. Нет таких случаев или я не знаю их.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,527
Реакции
545
Поинты
0.030
а то уже третий месяц скоро пойдет.
Поточнее пожалуйста:
1. всего 1,5 месяца моего участия в дискуссии,
2. это 10-я, а не сотая страница с моими комментами по проблеме,
3. не "почти два года" прошло, как адва прекратила сотрудничество с хайпами, а ещё год назад мерчант адвы работал в Лоян24, о чем есть коменты на стр. 356 этой темы.

Ксан, не надоело гонять воздух туда-сюда?
mihail1, решение проблемы найдено, дальнейшее обсуждение целесообразно вести после ответа Департамента противодействия недобросовестным практикам при ЦБ РФ.

добавлено через 20 минут
Я знаю по практике и сейчас киви подключают к хайпам- после скама это никак не поможет вернуть деньги. Нет таких случаев или я не знаю.
От конкретных обстоятельств зависит.

Если Департамент при ЦБ РФ (как административный орган) в досудебном порядке (или суд) признает "проект" финансовой пирамидой, а банк будет продолжать с ней сотрудничать, то на банк можно подать в суд (или жалобу в ЦБ РФ), После каждого такого случая ЦБ РФ выпишет банку предупреждение, после 2-3 подобных случаев ЦБ РФ лишит банка лицензии - это страховой случай.

Если после признания проекта пирамидой банк прекратил с ней сотрудничество, то банк не наказуем. В отличии от адвы, российские банки не изображают ярую борьбу с пирамидами Если есть постановление административного органа или решение суда - счёта/операции блокируют, а если нет - то нет (презумпция невиновности). Или банк может сам провести первичную проверку и направить материалы по ней регулятору / правоохранителям.

Поэтому к адве и возник вопрос: почему она блокирует средства "заподозренного в мошенничестве", а материалы первичной проверки на него регулятору / правоохранителям не передаёт?
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Если Департамент при ЦБ РФ (как административный орган) в досудебном порядке (или суд) признает "проект" финансовой пирамидой, а банк будет продолжать с ней сотрудничать, то на банк можно подать в суд, После каждого такого случая ЦБ РФ выпишет банку предупреждение, после 2-3 подобных случаев ЦБ РФ лишит банка лицензии - это страховой случай.

Речь даже не об этом.
А о том, что хайпы могут подключиться и банкам, и к любым ЭПС.
В том числе и яндекс, и к киви.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,527
Реакции
545
Поинты
0.030
Речь даже не об этом.
А о том, что хайпы могут подключиться и банкам, и к любым ЭПС.
В том числе и яндекс, и к киви.
Именно об этом, и я ранее (на стр. 406) об этом уже писал).
Пока "проект" не признан пирамидой, банк имеет право его обслуживать.
Но может и отказать, проведя "первичную проверку", а дальше на усмотрение регулятора.

ЗЫ, рубят сук, на котором сами сидят, только дураки или мошенники.
 
Последнее редактирование:

mihail1

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.07.2013
Сообщения
5,252
Реакции
2,751
Поинты
1.290
Поэтому к адве и возник вопрос: почему она блокирует средства "заподозренного в мошенничестве", а материалы первичной проверки на него регулятору / правоохранителям не передаёт?
Вот зачем опять сотрясать воздух? Сам же только что и написал.
mihail1, решение проблемы найдено, дальнейшее обсуждение целесообразно вести после ответа Департамента противодействия недобросовестным практикам при ЦБ РФ.
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Поэтому к адве и возник вопрос: почему она блокирует средства "заподозренного в мошенничестве", а материалы первичной проверки на него регулятору / правоохранителям не передаёт?

См. выше.

Опишите какой-то кейс, в рамках которого произошло то-то и то-то, с таким-то аккаунтом, и обязанности по закону такому-то такой-то страны мы не выполнили, что вы установили путем исследования такой и такой информации. Чем больше скриншотов и ссылок на внешние проверяемые источники, тем лучше.

А то вы так уверенно пишете, блокирует, не передает. Давайте начнем с подтверждения этих фактов.

Вам слово.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,527
Реакции
545
Поинты
0.030
Вот зачем опять сотрясать воздух?
Вот зачем опять тот же вопрос про яндекс и киви? я до этого уже дважды на него ответил.
А на мой вопрос про невыполнение адвой закона никто из вас не ответил.
 
Сверху Снизу