AdvCash.com - Универсальная платёжная платформа - Страница 409

manyyluan

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.08.2014
Сообщения
6,476
Реакции
4,089
Поинты
0.000

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
А на мой вопрос про невыполнение адвой закона никто из вас не ответил.

Так вы докажите сначала. Выдвинули обвинение, подтверждайте.

Покажите наглядно, как именно в рамках какого-то кейса нами был не соблюден какой-то закон. Скриншоты, ссылки, вот это все.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
А то вы так уверенно пишете, блокирует, не передает. Давайте начнем с подтверждения этих фактов.
Вы сами писали, что счёта блокируете, вы сами писали, что проверку не проводите, поэтому и передавать вам нечего... В этом я вам верю.
Перечитайте тему со стр 398.
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Вы сами писали, что счёта блокируете, вы сами писали, что проверку не проводите, поэтому и передавать нечего... В этом я вам верю

Ну то есть очередной пшик. Болтовня на болтовне.

Я надеюсь, все читающие поняли, чего стоят ваши заявления.

Предлагаю вам взять паузу, пока не соберете какой-то объективно существующий материал, которым вы сможете подкрепить свои многочисленные домыслы и претензии. А до этого момента приличные люди молчат.
 

UNTRUSTED

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
19.06.2011
Сообщения
37,418
Реакции
8,165
Поинты
0.310
Если Департамент при ЦБ РФ (как административный орган) в досудебном порядке (или суд) признает "проект" финансовой пирамидой, а банк будет продолжать с ней сотрудничать, то на банк можно подать в суд (или жалобу в ЦБ РФ), После каждого такого случая ЦБ РФ выпишет банку предупреждение, после 2-3 подобных случаев ЦБ РФ лишит банка лицензии - это страховой случай.

Если после признания проекта пирамидой банк прекратил с ней сотрудничество, то банк не наказуем. В отличии от адвы, российские банки не изображают ярую борьбу с пирамидами Если есть постановление административного органа или решение суда - счёта/операции блокируют, а если нет - то нет (презумпция невиновности). Или банк может сам провести первичную проверку и направить материалы по ней регулятору / правоохранителям.

Поэтому к адве и возник вопрос: почему она блокирует средства "заподозренного в мошенничестве", а материалы первичной проверки на него регулятору / правоохранителям не передаёт?
А почему ты все под российские законы подводишь?
1. Платежка зарегистрирована не в РФ, и регулятор у нее не ЦБ РФ.
2. В разных странах разные законы и разные требования, которые должна выполнять ЭПС, работая с пользователями из этого государства.
На одной РФ свет клином не сошелся.
Или ты на 100% уверен что заблокированный аккаунт админа хайпа оформленный на дропа или на просто вымышленные данные, страна была указана как РФ, а не иное государство?
Вся эта твоя болтовня - ниочем :dirol:
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Ну то есть очередной пшик. Болтовня на болтовне.

Я надеюсь, все читающие поняли, чего стоят ваши заявления.

Предлагаю вам взять паузу, пока не соберете какой-то объективно существующий материал, которым вы сможете подкрепить свои многочисленные домыслы и претензии. А до этого момента приличные люди молчат.
Приличные люди от своих публичных высказываний не отказываются.

На стр. 403
Цитата:
Сообщение от advcash
Есть нарушение -- есть блок и последующее расследование, проходящее по определенному сценарию, который может завершиться по-разному.

Цитата:
Сообщение от advcash
Я не знаю, откуда вы вообще взяли, что есть какая-то практика изъятия

Цитата:
Сообщение от advcash
Хайпы запрещены с июля прошлого года. Блокировки начались не сразу…

Цитата:
Сообщение от advcash
Блокируются любые аккаунты, связанные с нарушениями, в том числе с нулевым балансом и неиспользуемые.

Цитата:
Сообщение от advcash
Блочатся сети аккаунтов на дропов, как у нашего недавнего адвоката. Это никакой не юзер, это как раз таки "проект" в вашей терминологии, крупный мошенник с сетью мошеннических аккаунтов.

На стр. 405
Цитата:
Сообщение от advcash
Будет паспорт и другие данные согласно запрошенному списку, будем проводить проверку (какая проверка, если ничего не предоставлено и проверять нечего) и отправлять информацию куда надо.

Значит, этот список документов на разблокировку счёт-аккаунтов в вашей эпс существует.
Значит, первичную проверку вы фактически не проводите.


Сообщаю всем заинтересованным лицам, что в случае нежелания клиента предоставить дополнительные документы (это его право), первичная проверка проводится финансовой организацией на основе имеющихся документов, предоставленных клиентом на момент открытия счёта. После чего результаты первичной проверки передаются регулятору, чего ваша эпс НЕ делает.

Цитата:
Сообщение от advcash
Хайпы блочились и будут блочиться, хоть пальцы в кровь тут сотрите, и именно таким способом.

Т.е. именно способом блокировки денег на неопределённый период? Но это противоречит законодательству РФ, в частности, и законодательству всех стран - участников международного финансового сообщества, в целом.

А почему ты все под российские законы подводишь?
См. мой пост выше, эти законы везде одинаковые, только в карликовых государствах (типа Белиз, Гибралтар) вместо отдельно назначенного регулятора эта функция может быть возложена на зам. полицмейстера.
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Приличные люди от своих публичных высказываний не отказываются

А вы докажите, что это не просто общие слова о том, какие в принципе есть правила, а действительно есть какие-то заблокированные аккаунты, на них есть какие-то средства -- и что самое главное, что именно по этим аккаунтам и кейсам не соблюдены какие-то законы. Приведите ссылки, какие это конкретно законы, и как вы достоверно узнали, что они не соблюдены.

Приходится помогать вам подкреплять вашу пустую болтовню, раз вы сами не в состоянии отвечать за свои слова. Правда, вы тут уже всем надоели :)

Только осторожнее, не давайте волю эмоциям, как в прошлый раз, не пишите про "крысятничество". А то опять заблочат модераторы.

Надеюсь, мы все-таки сможем довести ваше выступление здесь до победного конца. Давайте, осталось немного.
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
advcash, так вы что предлагаете?

Предлагаю вам взять паузу, если вы не можете выложить на всеобщее обозрение заблокированные аккаунты, замороженные там средства и доказательства того, что именно по этим аккаунтам нами не соблюдены или нарушены некие законы.

Тут уже мы не отвертимся, придется пояснять вполне конкретные вещи, а не отвечать на ваши словесные выкрутасы и цитатки.

Если можете такое сделать -- делайте. Если не можете -- пауза.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Предлагаю вам взять паузу, если вы не можете выложить на всеобщее обозрение заблокированные аккаунты, замороженные там средства и доказательства того, что именно по этим аккаунтам нами не соблюдены или нарушены некие законы.
Нет, это очередная попытка заболтать проблему и оттянуть время. Ведь ранее вы высказывались, что любой скриншот можно подделать.
С целью получения самых достоверных доказательств, я вижу дальнейшее решение вопроса в таком ключе:

Заинтересованному гр. РФ надо по эл. почте отправить запрос в Департамент при ЦБ РФ по законности вашей деятельности на территории РФ (где вы уже выпускали платёжные карты, и планируете их опять выпустить). По закону «О рассмотрении обращений граждан» срок на рассмотрение до 1 месяца (но может быть продлён на 1 месяц).

Как раз в марте этого года вступят в силу изменения в законодательство РФ об обязательном уведомлении клиента о блокировке его счётов.

Если ваша деятельность на территории РФ на тот момент будет признана регулятором законной, один из заблокированных вами клиентов подаст регулятору жалобу по электронной почте на фактическую блокировку его счёта и на неполучение от вас соответствующего уведомления (или на получение не законных / не выполнимых требований). Регулятор вас проверит, определит правомерность блокировки, и даст заблокированному клиенту ответ. Срок там небольшой, 5 дней (рабочих?) вроде.

В случае правомерности блокировки счёта, регулятор передаст материалы проверки правоохранителям (и/или сразу в суд) для обращения заблокированных денег в доход РФ.

В случае не правомерности блокировки счёта, регулятор выдаст вам предписание разблокировать счёт, о чём сообщит и обратившемуся гражданину (по электронной почте).
Куда уходят средства заблокированных пользователей и на каком юридическом основании они блокируются?
Действуя вышеописанным способом, любой заблокированный клиент адвы по крайней мере лишит её заблокированных денег.
К чему мы с вами и стремимся.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
mulysh13, напрасно вы тут скрины своих операций выкладываете. По дате /времени и сумме можно счёт-аккаунт определить. Если будет официальный запрос правоохранительных органов, вам и "местное знакомство" с представителем адвы не поможет, ведь по большому счёту он ничего не решает, он только русскоязычный рупор.

[/B]
1. Мне нечего бояться, я за каждый цент могу отчитаться. Деньги у меня белые.
2. "Местное знакомство" так же не к месте. С представителем платежки ни деловых, ни дружеских бесед не ведем, за исключением дискуссий в данной ветке
 

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Заинтересованному гр. РФ надо по эл. почте отправить запрос в Департамент при ЦБ РФ по законности вашей деятельности на территории РФ (где вы уже выпускали платёжные карты, и планируете их опять выпустить). По закону «О рассмотрении обращений граждан» срок на рассмотрение до 1 месяца (но может быть продлён на 1 месяц).

Как говорится, вперед и с песней :) Безусловно, если гр. РФ хочет такое отправить, пускай отправляет, мы с радостью пройдем с этим гр. весь этот путь до конца. Не знаю, чем вы тут хотели кого напугать.

Человек, который боится показывать свой реальный паспорт, отправит запрос в департамент. Ну-ну :)

К чему мы с вами и стремимся.

Это вы про кого именно? Вы и кто еще к этому стремится? Интересно, что существование каких-то денег вы подтвердить не можете, но уже стремитесь к какому-то лишению. У вас такое буйное воображение, что вы представляете себе какие-то заблокированные деньги просто вот так вот, без объективных оснований? А сколько там, сумму видите?

Стремимся мы не к этому, правда. Стремимся мы к тому, что ваши любимые хайпы вообще не будут ломиться в систему, и настанет тишина и покой. Но что-то все никак.

Напомню, вы так и не смогли ничего конкретного показать, даже подделанные скриншоты. Показывайте фейки, раз ничего другого нет. Но у вас-то и фейков нет, то есть вы не подготовились к серьезному обличению совершенно.
 
Последнее редактирование:

mulysh13

Профессионал
Регистрация
19.08.2014
Сообщения
809
Реакции
137
Поинты
0.030
Стремимся мы не к этому, правда. Стремимся мы к тому, что ваши любимые хайпы вообще не будут ломиться в систему, и настанет тишина и покой. Но что-то все никак.

Многие искренне не понимают и никак принять не могут, что есть много других направлений и на одних хайпах жизнь не заканчивается.
Живут хайпами, мыслят хайпами и вокруг видят только одни хайпы....
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Человек, который боится показывать свой реальный паспорт, отправит запрос в департамент. Ну-ну
вы не внимательно читаете мои посты
UristMsk, мой совет: направьте заявление в департамент от обычного гражданина, интересующегося законностью работы этой платёжки на российской земле, в частности укажите на российские карты, на российский банк-эмитент, на сокрытие информации на сайте адвы, на обещание нового выпуска российских карт. Можно привести скриншоты ответов службы поддержки адвы заблокированным клиентам, или не приводить - по обстоятельствам. Чем больше будет писем от реальных граждан (не клиентов адвы), тем лучше.

Цитата:
Сообщение от KCAH
К чему мы с вами и стремимся.

Это вы про кого именно?
Это я написал для UristMsk
Цитата:
Сообщение от UristMsk
Куда уходят средства заблокированных пользователей и на каком юридическом основании они блокируются?

Действуя вышеописанным способом, любой заблокированный клиент адвы по крайней мере лишит её заблокированных денег. К чему мы с вами и стремимся.

добавлено через 6 минут
Не знаю, чем вы тут хотели кого напугать.
Я никого не пугаю, а даю совет заинтересованным лицам.
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Я никого не пугаю, а даю совет заинтересованным лицам.

Что же вы не дали этот совет одним сообщением, а замусорили наш топик вашим трепом до неузнаваемости?

То есть сами вы ничего не смогли нам предъявить, только словесная эквилибристика -- теперь хотите чужими руками все это делать? Пусть другие разбираются, направляют заявления? Понимаю, логичная стратегия для тролля.

Ваш коллега Баранов до вас тоже, помнится, желающих для судов собирал, так ничего и не собрал. Хотя обещал 600 исков. Вот и вы туда же.

Пришлите фото заявления, которое отправите лично вы, интересно будет глянуть. Когда сюда в следующий раз на дежурство придете :)

В целом, повторюсь, ничего конкретного у вас показать не получилось, вся эта шумиха про какие-то средства и невыполнение законов полностью вами выдумана и ничем совершенно не доказана.

Все еще советую вам взять паузу, пока вы не сможете собрать хоть какие-то подтверждения вашим словам.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Что же вы не дали этот совет одним сообщением
Решение проблемы нашлось только вчера.
вы так и не смогли ничего конкретного показать, даже подделанные скриншоты.
Вы меня явно недооцениваете, я профессиональный защитник в суде по гражданским делам, подложные доказательства не использую.
Достоверными доказательствами будут ответы Департамента ЦБ РФ, возможно кто-то из гр. РФ, имеющих активную жизненную позицию, уже отправил соответствующий запрос.
Безусловно, если гр. РФ хочет такое отправить, пускай отправляет
По крайней мере мы с вами получим какие то достоверные доказательства, не нарушая при этом банковскую тайну.
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
возможно кто-то из гр. РФ, имеющих активную жизненную позицию, уже отправил соответствующий запрос.

Не думаю, что кто-то имеет более активную жизненную позицию, чем вы.

А вы будете отправлять? Фото запроса выложите?
 

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Пришлите фото заявления, которое отправите лично вы, интересно будет глянуть.
Можно, но взаимообразно: я вам скриншот своего обращения в Департамент, а вы мне скриншот вашей лицензии на осуществление финансовой деятельности. Я первый её запросил (в моём ответе на ваше предложение работы у вас начальником юр.отдела, на стр. 406).

Департамент противодействия недобросовестным практикам при ЦБ РФ принимает и проверяет сигналы от общественности (подозрения граждан), о чем на сайте ЦБ РФ есть 2 интервью с его руководителем.
О том, как Департамент работает по обращениям гражданам, можно прочесть:

1. в интервью директора Департамента газете «Известия»
http://www.cbr.ru/press/event/?id=5...ствию|недобросовестным|практикам|департамента

2. в интервью директора Департамента агентству ТАСС
http://www.cbr.ru/press/event/?id=5...я|недобросовестным|практикам|недобросовестных
 
Последнее редактирование:

advcash

МАСТЕР
Регистрация
09.04.2014
Сообщения
2,028
Реакции
1,487
Поинты
33.240
Можно, но взаимообразно: я вам скриншот своего обращения в Департамент, а вы мне скриншот вашей лицензии на осуществление финансовой деятельности. Я первый её запросил (в моём ответе на ваше предложение работы у вас начальником юр.отдела, на стр. 406).

Что же вы за начальник юр. отдела такой, если вам недостаточно информации на сайте, чтобы самому все найти. Это делается буквально в пару кликов.

На сайте белизского регулятора https://www.ifsc.gov.bz/license-service-provider/ вы легко можете найти лицензии, которые имеет компания Advanced Cash LTD.

На сайте FCA https://register.fca.org.uk/ вы легко можете найти лицензии, которые имеет компания ADV Project LTD, через которую мы работаем в Европе.

Теперь давайте ваше обращение.

Как адвокат Баранов, будете желающих собирать или нет? Он утверждал, что ему там десятки людей в личку написало. Вам, уверен, напишут не меньше.
 
Последнее редактирование:

KCAH

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2018
Сообщения
1,531
Реакции
545
Поинты
0.030
Что же вы за начальник юр. отдела такой, если вам недостаточно информации на сайте, чтобы самому все найти. Это делается буквально в пару кликов.
Меня интересует скриншот именно той лицензии, по которой вы работаете на российской земле.
Вы сами её найдите, и выложите здесь, вы ж представитель... :wink2:
 
Сверху Снизу