• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ текущей ситуации - Страница 12

Мне интересны скрины с недельной разметкой без подробного описания

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Во всяком случае пока никаких причин для покупок я не вижу.
Во-первых, я пока нигде и не сказала, что пора покупать ( пост сделанный в четверг внес коррективы в недельный анализ), а сказала, что продавать поздно, по крайней мере для меня.

Появится у меня сигнал или нет, МНЕ покажут отчеты. У Вас своя тс, свои сигналы и т.д.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Как только начинают говорить о паритете
Никакой уровень не может стоять вечно. Не знаю, поверите ли вы или нет, но прошлый раз я сам покупал от этих мест, хотя все и говорили о паритете, сейчас же особо не хочу, пока, во всяком случае, объясняю, почему так. Представьте, что уровень это некая бетонная стена и на эту стену катится, ну пусть тяжелый каток, это будет цена, ну который асфальт укатывает. Если он будет катится со скоростью в 5 км в час, то вам будет очевидно, что скорей всего стена остановит его. Но представьте, что этот каток катится со скоростью 90 км в час, сильно ли вы будете уверены, что стена устоит? А теперь смотрите на график, посмотрите с какой скоростью цена летела на уровень в прошлый раз и сейчас, гляньте на эти три недельные свечи, было абсолютно очевидно, что скорость катка затормозилась и шансов пробить уровень стену было ну очень мало, поэтому я смело тут покупал, хотя все разговоры вели о паритете. И посмотрите на то, с какой скоростью цена летит сейчас на уровень, вот сейчас сильно ставить на то, что он устоит, я не берусь.Посмотреть вложение 173185
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Во-первых, я пока нигде и не сказала, что пора покупать ( пост сделанный в четверг внес коррективы в недельный анализ), а сказала, что продавать поздно, по крайней мере для меня.
А почему продавать поздно? Когда же еще зарабатывать, как ни во времена мощных трендов? Я свою продажу закрыл, хотя я скорей среднесрочник, чем интрадейщик, потому что понимаю, что тут может быть коррекция, но на пробое такой красоты, как минимум пары лет уже, я непременно поработаю вниз.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Я свою продажу закрыл, хотя я скорей среднесрочник, чем интрадейщик

Я тоже скорее среднесрочник (внутри недели) и долгосрочник, хотя иногда и работаю внутри дня.

А почему продавать поздно?

для меня поздно, т.к пара влетела в зону маркета, а в таких случаях часто, как влетает, так и вылетает.
Отчеты за пятницу еще только обрабатываю, но уже на вскидку вижу, что текущий контракт выстраивает мощную защиту 0450-0410, а с 0550-0480 набраны опционы кол.

Поэтому, пока с евро подожду. Я с шесть парами работаю, и всегда есть более понятный и предсказуемый инструмент в определенном промежутке времени.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
для меня поздно, т.к пара влетела в зону маркета
Ну прямо тут продавать конечно глупо, не зря же я продажу закрыл, но на пробой 1,0520 я буду работать вниз, это как раз та ситуация, когда вероятный стоп куда меньше вероятного профита. Я даже допускаю несколько стопов, потому что, скорей всего, пробои таких уровней будут начинаться с ложняков, то есть ложных пробоев и выносов стопов, но оно все равно будет того стоить.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ох..хо..хо..

Сегодня (30.11) все пары встали против бакса. Причем, встали конкретно и основательно, это и настораживает.

День насыщенный.

Тут тебе и важные новостные блоки, и заседание ОПЕК, и конец месяца.

Если прибавить прочий новостной и событийный фон ( Сирия, Трамп- не Трамп, команда Трампа).
А также, что следующая неделя экспирационная, которая последняя не только в этом году, но и последняя месячная экспирация, т.к., по новым правилам СМЕ, следующая будет только в марте.

Попробую дать ориентиры по парам отвечающие за бычий сценарий.

1. Евро - 1.061 ( паритет), страховка снизу 1.058-40.
2. Йена - 113.48 (паритет), страховка сверху 113.85
3. Фунт - 1.2470-50, страховка снизу 1.2425
4. Аусси - 0.7450 , страховка снизу 0.7430
5. Кад - 1.3480, страховка сверху 1.3525


В рамках волатильности могут быть сбросы к страховкам.
Т.е реальный развод быков -это пробой страховок.

Все ИМХО.
 
Последнее редактирование:

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Сегодня (30.11) все пары встали против бакса.
А как это видно? По разметке что-то не особо заметно.
А в целом, последний день осени - хороший повод для фиксинга прибыли после безудержного роста бакса.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
А как это видно? По разметке что-то не особо заметно.

Юра, ну нет смысла здесь публиковать карты дня. Они для все , как "филькина грамота", поверь на слово :i-yes:. Ты же знаешь, я просто так ничего не говорю.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Сегодня (30.11) все пары встали против бакса. Причем, встали конкретно и основательно, это и настораживает

... и не зря...Обычно, к новостным дням игроки находятся в позициях близких к паритету и приоритет есть у того, кто немного перевешивает.

1.

Аусси - 0.7450 , страховка снизу 0.7430

Аусси вылетела первой


За ней пошла йена.

Йена - 113.48 (паритет), страховка сверху 113.85


Евро долго билась , но и она пробила.

Евро - 1.061 ( паритет), страховка снизу 1.058-40.


Фунт и кад пока держаться, но мало вероятно, что устоят.

Я попалась на аусси. Далее оставалась на заборе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
А как это видно? По разметке что-то не особо заметно.
А в целом, последний день осени - хороший повод для фиксинга прибыли после безудержного роста бакса.

Евро рисует серьезную заявку на рост, у меня вчера была отличная точка на бай. так красиво пустили шпилю вниз, прямо к границе моего канала,но у меня уже есть открытые позы, так что не трогал. Конечно, я ждал пробоя 1,0520, но его не было, конечно в тройное дно пока не верится, но коррекция ожидается, а то что месяц закрылся прямо на поддержке, говорит о том, что сюда еще вернемся.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Евро рисует серьезную заявку на рост

Исходя из анализа опционов, я уже с понедельника начала покупать.
На сколько это серьезно, пока не берусь сказать.
В следующую пятницу экспирация.
По евро серьезным моментом является то, что в среду, пробив 1.058, пара быстро вернулась назад, а в четверг вышли отчеты опять с преимуществом быков.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Исходя из анализа опционов, я уже с понедельника начала покупать.
На сколько это серьезно, пока не берусь сказать.
В следующую пятницу экспирация.
По евро серьезным моментом является то, что в среду, пробив 1.058, пара быстро вернулась назад, а в четверг вышли отчеты опять с преимуществом быков.

Ну это коррекция, предсказывать ее цели, дело неблагодарное, так что я просто буду ждать ее завершения, чтобы продать, а рынок, он такой, с перепугу может забросить куда угодно, тем более на нонках.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ну это коррекция,

Коррекция относительно чего?

Т.е. , относительно, какого временного периода.: час, день, неделя, месяц, год...

А потом... любой тренд начинается как-бы с коррекции :wink2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Коррекция относительно чего?

Т.е. , относительно, какого временного периода.: час, день, неделя, месяц, год...

А потом... любой тренд начинается как-бы с коррекции :wink2:

Коррекция относительно падения прошлого месяца, думал это очевидно, ноябрь закрылся такой однозначно медвежьей свечой, что пока любой рост я рассматриваю как коррекцию, тем более, что перелоя этой свечи не было, а такие вещи рынок почти всегда обновляет, конечно, как и писал выше, я рассматриваю так же и тройное дно на месяцах от этого уровня, но в это меньше всего верится,после Великобритании, где евро возьмет столько позитива?
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
где евро возьмет столько позитива?
Только на позитиве от воскресного референдума в Италии. Это если народ поддержит реформы.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
что пока любой рост я рассматриваю как коррекцию

из этого вытекает следующий вопрос... до какого уровня вы будете считать что это коррекция?

ноябрь закрылся такой однозначно медвежьей свечой

Март и ноябрь 15 года тоже закрылись однозначной медвежьей свечей, а в апреле и обновления минимума не было.. и что...

где евро возьмет столько позитива?

да понятия не имею...но, уверена, если большие деньги захотят, и позитив появится
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
из этого вытекает следующий вопрос... до какого уровня вы будете считать что это коррекция?



Март и ноябрь 15 года тоже закрылись однозначной медвежьей свечей, а в апреле и обновления минимума не было.. и что...



да понятия не имею...но, уверена, если большие деньги захотят, и позитив появится

Нет, в марте все было не так, во первых, март закрылся свечой с хвостом внизу, а не однозначно по медвежьи, во-вторых в конце марта был мощный импульс вверх, пунктов 600, если не ошибаюсь, сейчас ничего подобного нет, сейчас у свечи большой хвост вверху и маленький внизу, это очень сильная медвежья свеча. На счет до каких уровней дойдет коррекция, я писал, не знаю и знать не могу, будем смотреть по факту. а отмена падения для меня, если декабрь закроется по бычьи выше или в районе хая ноября, подчеркиваю, именно закроется, а не просто стрельнет туда и вернется.
на счет найдут позитив, я в теории заговора не верю, большие кошельки могут подергать цену, это да, но не развернуть глобальный тренд.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
я в теории заговора не верю, большие кошельки могут подергать цену, это да, но не развернуть глобальный тренд.

Да, бог с вами, какой заговор.
Как говорится: "только бизнес и ничего личного".
Не буду повторяться здесь, мой взгляд на рынок отражен в соответствующей теме блога.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Да, бог с вами, какой заговор.
Как говорится: "только бизнес и ничего личного".
Не буду повторяться здесь, мой взгляд на рынок отражен в соответствующей теме блога.

Почитаю сейчас, а на счет уровней, да в районе 1,0700 где то уже мощное сопротивление могут встретить, хотя напомню, сегодня нонки, так не люблю делать прогнозы в этот день, такая новость, что переиграть может любые планы.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
да в районе 1,0700

на сегодня соглашусь...если пробьют то 1.0782 практически 100% цель, а если ее пробьют, на мой взгляд, у коррекции появляется шанс превратиться в тренд...

 
Сверху Снизу