• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Анализ текущей ситуации - Страница 13

Мне интересны скрины с недельной разметкой без подробного описания

  • Да

    Голосов: 0 0.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
на сегодня соглашусь...если пробьют то 1.0782 практически 100% цель, а если ее пробьют, на мой взгляд, у коррекции появляется шанс превратиться в тренд...


Там находится граница очень долгосрочного канала, который мы пробили в ноябре и именно там, на ретесте я думаю пробовать первую продажу, хотя отлично понимаю, что она может закончится стопом, ну такова наша судьба:biggrin2:, просто канал на месячном графике и ретест может зайти куда угодно, а стопы типа за хаем месячной свечи я не использую, лучше несколько поменьше пробовать, тем более что уровни для входа есть всегда. Точнее если, граница эта сейчас на уровне 1,07050 где то находится.
 
  • Like
Реакции: Dana

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
я думаю пробовать первую продажу

можете учитывать то, что я скажу ниже или нет...я ни в коем случае не навязываю.

В моем индюке такие блоки защиты, если пробиваются сразу одной свечей без возврата. Желательно часовой, на новостях может быть и 15 минутка. То , как правило назад хода уже нет. Если начинают щупать, тихонько подкрадываются тормозят там, то более вероятно разворот.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
можете учитывать то, что я скажу ниже или нет...я ни в коем случае не навязываю.

В моем индюке такие блоки защиты, если пробиваются сразу одной свечей без возврата. Желательно часовой, на новостях может быть и 15 минутка. То , как правило назад хода уже нет. Если начинают щупать, тихонько подкрадываются тормозят там, то более вероятно разворот.

Да я отлично это понимаю, что могут шарахнуть вверх и понятно что продавать, если мы будем на 1,0800 я не буду, пока, это будет значить, что коррекция пойдет выше скорей всего и там я уже буду высматривать разворот на дневных свечах, если будет, тогда предполагаю район 1,1000 где то. По большому счету, я вчера взял новозеландца от самого минимума дня, была точка на вход, так что если зеленый захочет здорово упасть, этот бай компенсирует мне стопы, если не выбьют перед этим конечно позу.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот тут вам нашел свое построение, вот канал, в котором сейчас идет коррекция пары, тут чего особо мудрить, мы либо пробиваем его вверх и тогда коррекция будет повыше прилично, либо отталкиваемся и пробиваем вниз, пробой вниз это завершение коррекции. Поэтому у меня своя система, где я хочу продать и где стоп поставить. А как будут развиваться события, все равно никто не знает.
Посмотреть вложение 173981
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Начался период годовых фиксаций.

В пятницу 9.12 экспирация валютных опционов.
19.12 - экспирация фьючерсов.

ЕВРО.


У нового квартального контракта опционов на понедельник диапазон баланса между 11 и 5 фигурами.

Рынок открылся пробоем нижней границы баланса текущего контракта, проколом первого уровня нижней границы прироста. На данный момент цена на него села.

За нижней целью 1.0412 начинается зона маркета.


Карта дня для евро медвежья




По моей ТС за пределами диапазонов (по направлению к целям) я не работаю, а смотрю отработку и варианты входов на разворот.

Т.к. пробиты паритетные уровни (П на скрине), рассматриваю два варианта.

1. От целей если дойдем до среды.
2. Возврат в диапазон и закрепление над 1.0632
 

Sergey Orlov

Новичок
Регистрация
05.12.2016
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Добрый день!
А вы с каким/какими брокерами работаете?
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Пятница 9.11 -экспирация валютных опционов.

... и все-таки, точка еще не поставлена, и быки могут сделать ответный вход.

Обратим внимание на дневной диапазон ( желтый), который построен уже по данным нового контракта....

Вероятность того, что он начнется с движения на юг будет велика если сегодня пробьем 1.057-54.

Если день закончим в районе 1.07-08.. то с выбором направления придется подождать

Для экспирационного дня вполне вероятно и активный противоход четвергу...и если мы улетим за пределы 1.08-09... и там останемся... перспективы медведей станут под большим вопросом.

 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для экспирационного дня вполне вероятно и активный противоход четвергу...и если мы улетим за пределы 1.08-09... и там останемся... перспективы медведей станут под большим вопросом.
Вы знаете, я бы очень хотел, чтобы мы слетали в те места и считаю, такой сценарий вполне вероятным, но только для того, чтобы я поискал там продаж, не дошли на прошедшей неделе к тем уровням, что я предполагал для продажи, а на пробой не очень хочется лезть, накануне большого шухера декабря. А вот то что цена сможет на долго удержатся на тех уровнях, в это, после прошедшей недели, верится уже очень с трудом.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Вы знаете, я бы очень хотел, чтобы мы слетали в те места и считаю, такой сценарий вполне вероятным,

Вы не заметили, что мой пост был написан в пятницу утром и речь шла именно о пятнице 9.11...

пара никуда не полетела, а пробила указанный диапазон (1.057-40), и там осталась до конца дня.


Меня это на водит на мысль, что велика вероятность гепа на открытии.
Причем, в любую сторону.

Я еще не закончила обработку отчетов, в воскресенье вечером выложу новую расстановку.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вы не заметили, что мой пост был написан в пятницу утром и речь шла именно о пятнице 9.11...
Я просто смотрю на пару в перспективе месяца и более, вы, я так понял, тоже, потому и не особо обращаю внимание на день поста, за что прошу прощения, в пятницу я у себя писал, что пара упала к поддержке, но вот покупать я ее никому не рекомендовал. да и сам не хотел, хотя не исключал, что еще один рывок вверх возможен. То как закрываются недели, просто кричит о падении, ну вот как не смотрю на график, не где там даже малейшему бычьему настрою зацепиться, не за что.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Я просто смотрю на пару в перспективе месяца и более, вы, я так понял, тоже

Нет, я смотрю пару в перспективе неделя и контракт (опционы), а в контрактах период немного смещен, т.к. экспирации проходят в первую, иногда, во вторую пятницу месяца.

Но сейчас придется пересматривать некоторые моменты. Т.к. закрытый в пятницу контракт был последним с месячной экспирацией. Теперь по опционам экспирация будет только в марте.

Для моей сигнальной системы- это важное изменение. Т.к. было выявлено ряд сигнальных закономерностей в период жизни контракта.
Из того, как проходила экспирация и первая неделя контракта можно было определить, в какое время ожидать среднесрочного разворота.
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Из того, как проходила экспирация и первая неделя контракта можно было определить, в какое время ожидать среднесрочного разворота.
Я не совсем понимаю, о каком развороте идет речь. Для всех разные понятия среднесрока. Но могу сказать, что по моей системе, евро очень жестко смотрит вниз. Вот смотрите сюда, я уже второй год наблюдаю, как цена поведет себя у границы вот этого, очень долгосрочного канала, увидеть его в терминале можно, только если скачать историю котировок, он долгосрочный. напоминаю об этом. Так вот, если дважды мы очень сильно оттолкнулись от его границы, то ноябрь очень четко и весьма однозначно закрылся ниже его границы. Конечно, я понимаю, что форекс может все переиграть, но такой пробой мне говорит, смотреть пока стоит только вниз.
 
Последнее редактирование:

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
zaharik1404, простите, а я не понимаю, какое отношение к последнему посту, имеет, вырванная из контекста моя фраза .

Эта фраза не относилась к конкретной ситуации по евро.

В одной из тем вы писали

Есть два вида анализа. фундаментальный и технический, других, на рынке, я просто не знаю.

т.е. такой вид анализа, как "Анализ опционных настроений" вам не знаком.

Но, как говорил когда-то мой профессор : "Если я чего-то не знаю или не понимаю -это не означает, что этого не может быть"
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, простите, а я не понимаю, какое отношение к последнему посту, имеет, вырванная из контекста моя фраза .

Эта фраза не относилась к конкретной ситуации по евро.

В одной из тем вы писали



т.е. такой вид анализа, как "Анализ опционных настроений" вам не знаком.

Но, как говорил когда-то мой профессор : "Если я чего-то не знаю или не понимаю -это не означает, что этого не может быть"

Ну просто я второй раз читаю от вас о среднесрочном развороте, я не вырывал фразу из контекста, я лишь поставил на ней акцент, потому что и правда не понимаю, о каком именно развороте вы говорите, то есть что это за разворот, разворот нисходящего тренда или разворот роста начала декабря. На счет того, что я отрицаю ваш анализ опционных настроений, так конечно нет, не отрицаю и именно потому что не знаком с ним. Вот если я немного знаком с голым индикаторным анализом, то я могу отрицать его, на индикаторах можно построить торговую систему, но невозможно провести анализ ситуации, я так считаю.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Ну просто я второй раз читаю от вас о среднесрочном развороте, я не вырывал фразу из контекста, я лишь поставил на ней акцент,

Ну, давайте разбираться..

Фраза была следующая
Для моей сигнальной системы- это важное изменение. Т.к. было выявлено ряд сигнальных закономерностей в период жизни контракта.
Из того, как проходила экспирация и первая неделя контракта можно было определить, в какое время ожидать среднесрочного разворота.

Речь шла о том, что есть закономерности протекания жизни контракта. Это не относилось конкретно к евро ( напомню, что я работаю с шесть парами).

Для наглядности, покажу пример , ну хоть по евро...
Красными вертикальными линями ограничены периоды контрактов.

Смотрим на третью неделю в каждом контракте. Конечно, это грубая схема. Неделя для разворота должна отвечать ряду условий.


если помните 19.11 я вам написала

Во-первых, я пока нигде и не сказала, что пора покупать ( пост сделанный в четверг внес коррективы в недельный анализ), а сказала, что продавать поздно, по крайней мере для меня.

эта третья неделя была по всем признакам разворотной, поэтому я на четвертой неделе покупала
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну, давайте разбираться..

Фраза была следующая


Речь шла о том, что есть закономерности протекания жизни контракта. Это не относилось конкретно к евро ( напомню, что я работаю с шесть парами).

Для наглядности, покажу пример , ну хоть по евро...
Красными вертикальными линями ограничены периоды контрактов.

Смотрим на третью неделю в каждом контракте. Конечно, это грубая схема. Неделя для разворота должна отвечать ряду условий.


если помните 19.11 я вам написала



эта третья неделя была по всем признакам разворотной, поэтому я на четвертой неделе покупала
Так я тогда тоже не отрицал вероятность роста от этих уровней, ну я же тоже понимаю, что такое четко определившийся минимум пары лет. Понятно, что пройти его без каких либо артефактов цена вряд ли сможет, но любой рост отсюда я рассматриваю лишь как коррекцию. По сути этот уровень видно без каких либо контрактов, простите, если я неверно это называю:biggrin2:, это потому что я не знаком с этим видом анализа. Просто, насколько я помню, вы не особо соглашались, что рост будет лишь коррекция. Для меня проблема в работе в сторону коррекции в том, что очень сложно определить, где фиксировать прибыль. Если работаешь в сторону тренда. то разворот будет видно, начнется долгий флет, то есть будет время подумать о том, что сделку пора крыть. А вот коррекция, это такой зверь, который как на прошедшей неделе, шарахнул вверх и вернулся назад, чуток тормознул с фиксацией профита, его уже в безубыток превратили. Поэтому мне не только важно, куда готова стрельнуть цена, но и куда направлена основная тенденция.
 

ArinaF

МАСТЕР
Регистрация
18.11.2010
Сообщения
3,900
Реакции
2,958
Поинты
0.000
Просто, насколько я помню, вы не особо соглашались, что рост будет лишь коррекция.

Если вы внимательно прочитаете мои посты я никогда и ничего не УТВЕРЖДАЮ.
Я оперирую понятиями вероятность.
И когда начинается обратное движение, всегда держу в голове, что это может быть и не коррекция. Если вернетесь к постам, увидите, что отмечала те уровни, за которыми коррекция может перейти в смену тренда.

Также, не помню что где-то писала, что ваши выводы не верны или, что ваш вариант анализа ( графический) никчемная вещь.

Повторюсь, каждый работает с теми инструментами, которые ему понятны и близки.
Я предпочитаю биржевую информацию, конечно, и я иногда рисую каналы, фигуры..., чтобы сверится, но они для меня вторичны.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Также, не помню что где-то писала, что ваши выводы не верны или, что ваш вариант анализа ( графический) никчемная вещь.
Аж дернулся:), разве я хоть каким намеком ставил вам такое в укор? Нет, вы вполне уважительно себя ведете.

Если вы внимательно прочитаете мои посты я никогда и ничего не УТВЕРЖДАЮ.
Я оперирую понятиями вероятность.
И когда начинается обратное движение, всегда держу в голове, что это может быть и не коррекция. Если вернетесь к постам, увидите, что отмечала те уровни, за которыми коррекция может перейти в смену тренда.
Ну я тоже никогда не утверждаю, от этого я отучен давно, я лишь говорю, что вероятность мощного падения куда больше, чем вероятность роста. Хорошо, сейчас для вас какие уровни скажут, что рост уже не коррекция, а восходящий тренд?
 
Сверху Снизу