• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Аукцион депозитов Forex Trend - Страница 21

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

И всё-таки ShareinStock.

Dmitry Lyoushkin: Документы на Шаренсток отправил.

Еще раз поясню что я делаю:

Я понимаю, что оживить и ускорить весь процесс на бирже без реальных денег не удастся, конечно время будет делать свое дело, но все мы переживаем хватит ли его. У меня, как и всех Вас есть выбор, либо просто смотреть и переживать, либо организовать механизм привлечения живых средств. Нужен будет он или нет,сложно сказать, но лучше чтобы он был.
Пока со мной все согласны? Тогда я продолжу:
Я понимаю, что форекс-индустрия дала трещину и виноват в этом не только ПФФТ, а и ММСИС и милка и РВД и прочие. Сейчас уже вопрос гарантий сохранности средств в он-лайн сектор требует более тщательной проработки. Мало кто просто будет уповать на лицензии и регистрации, по крайней мере время на доверие, существенно повысилось, даже пять лет безупречной работы уже не будут показателем гарантии, по крайней мере этому поколению инвесторов.
Согласие от Вас есть? Продолжать?
Я считаю, что для того чтобы вдохнуть жизнь в он-лайн инвестирование нужен более прогрессивный инструмент и алгоритм. Вижу я его так, приведу на примере, дабы сэкономить время читателя:
Инвестиция 1000 дол.

500 дол от суммы инвестиции направляется в высоколиквидный и надежный реал-проект с доходностью 3-4% в месяц, что при условии капитализации процентов даст 1000 дол через 18 месяцев. Такими проектами могут быть недвижимость, серьезные бумаги, агросектор, строительство, и проч. Это есть базис механизма.
500 дол от суммы инвестиции можно сразу размещать в он-лайне, по сути схему 1+1 может применить любой брокер, так как необходимая сумма тля перекрытия торговли не превышает эти 500 дол, для торгового счета в 1000. В нашем случае это может использоваться как для подкрепления покупок на бирже так и для реанимации по сути любого брокера.
С этих средств можно будет просто выводить прибыль на протяжении 18 месяцев, через которые можно забрать 1000 с реального сектора, 500 долларов с он-лайна и 500, если будет использоваться правило проторговки и размораживание ФТдол в нашем случае, ну соответственно по выводу прибыли ограничений нет.
Новому клиенту можно дать эксклюзив другого плана, инвестируй 1000 долларов в продукт, выводи прибыль, а если вдруг сольешься, то все-равно ничего не потеряешь, через 18 месяцев получишь свою инвестицию в полном объеме обратно.

Для отработки всего комплекса мер я планирую следующие шаги:

1.Привлечь в реальный и высокодоходный проект средства в сумме на больше 100к Оценить сроки и объем, востребованность рынка, ожидание по доходности, атмосферу этого сегмента в целом, проработать возможность варианта привлечения без посредников.
Использовать для этого на данном этапе могу любой их подходящих проектов на Шаренсток документы отправил, если не получится что-то попробую на другой площадке, либо без таковой вообще.
Ремарка: Мне все-равно что говорят про Шаренсток, абсолютно все-равно, меня интересуют привлечение финансирования и реквизиты куда мне производить выплаты.

2.Пока не создам базис для второго этапа в виде реализации первого этапа, второй организовывать не буду, но пока проработаю вариант со всеми видами руководителей для каких-то эксклюзивных приоритетов.

Есть задумки и по фиксированному выкупу на бирже и по индексу Квазар (можно было бы нагрузить Квазаровцев альтруистическими взглядами на часть их прибыли, взамен на инвестиции) Есть идеи и по маркетингу этого механизма и автоматизации покупок и переводов.

Итог такой, это научно-коммерческий проект целью которого будет поиск внеземной жизни для упавших брокеров.

Если не получится, прошу не судить строго. На этапе реал-инвестирования я готов говорить об успешности проекта риски стремятся к нулю, а про остальные составляющие будем говорить позже, после прояснения ситуации с первым.

Мнение:
Julls_AG: Инвестирование в любой реальный сектор экономики, если бизнес физически и организационно связан с Украины, в условиях нынешней политико-правовой, экономической и валютно-финансовой ситуации в стране, является априори даже еще более рисковым, чем инвестирование в какие-либо финансовые рынки. При всей грандиозности и действительно оригинальности идеи, говорить о том, что вложение в, цитирую, строительство, недвижимость или, тем более, "серьезные бумаги" (? что это, какие бумаги, у нас нет фондового рынка, о каких ценных бумагах может вообще идти речь), представляется мне абсолютной утопией!

Контрмнение:

Dmitry Lyoushkin:При всём уважении, зная Ваше умение читать, где вы тут в этой грандиозной идее, увидели слово Украина? Что нам мешает инвестировать в Реал в Польше? Зачем додумывать какие то слова в мою идею, искажать и потом делать выводы об утопичности?
Да, на этапе отработки схемы, я предложу вариант в Украине, но я в нем работаю и уверен, а для схемы в целом, можно рассматривать какие угодно страны.
=============================================

Разбор биржевых полётов.

Vitaly Alexeev: Заметил странную ситуацию на бирже депозитов, которая не поддаётся логическому объяснению. Некоторый пользователь (ник не буду пока называть) выставляет свои лоты на продажу по одной цене и тут же делает много ставок на лоты других продавцов по такой же а зачастую и более высокой цене. А еще с учётом комиссии биржи - получается работает себе в убыток. Где логика? Есть подозрение что это ненастоящий пользователь а какой-то бот. Кто что думает по этому поводу?
Julls_AG: Напишите мне ник - если не хотите здесь публично, можете написать мне через форму обратной связи на сайте - http://www.financialcounsel.co.uk/p/contacts.html . Разберемся.

Vitaly Alexeev: Ник на бирже Igor65.

Но, возможно, он хочет использовать такую схему:
Global: Думаю, что человек просто хочет зайти в Прайвет через аукционный счёт, через который это можно сделать по частям, насколько я знаю, переводя купленные средства поэтапно. Как альтернативная замена поэтапного 1+1. Вот для этого продаёт и покупает по одной цене.
Правда, возможность поэтапного внесения средств из аукционного счёта в PrivateFX еще не была официально озвучена.

О возможности переводить купленные на бирже депозиты в PrivateFX частями.
Julls_AG: Возможность частиного 1+1 для депо, купленных на бирже, НС остаивалась с самого начала. Я лично составила правки в юридическую документацию Прайвета для обеспечения этой возможности. В данный момент все это на согласовании у акционеров Прайвета, и решение должно быть получено на следующей неделе, после чего мы, естественно, его сразу озвучим!
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Активности нету, по статистике покупают 15 тыс пикселей в день... Пусть при хороших раскладах это 300к в месяц, а выставлено 4 мио.
Даже при таких темпах за год могли бы все разобрать. Но, по моему, на бирже будет намного больше пикселей.
 

invff

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
165
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Даже при таких темпах за год могли бы все разобрать. Но, по моему, на бирже будет намного больше пикселей.

Разберут раньше - хорошо, биржа закроется, за ненадобностью. :)

И надо ведь учитывать, что со временем темпы будут снижаться, а цена расти. Сейчас продадут свои ФТД все кто согласен на текущую цену. А кто не согласен - будут ждать повышения цены. Лично знаю людей, которые никаких манипуляций не станут делать, пока средняя цена на бирже не будет больше 50%.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Разберут раньше - хорошо, биржа закроется, за ненадобностью. :)

И надо ведь учитывать, что со временем темпы будут снижаться, а цена расти. Сейчас продадут свои ФТД все кто согласен на текущую цену. А кто не согласен - будут ждать повышения цены. Лично знаю людей, которые никаких манипуляций не станут делать, пока средняя цена на бирже не будет больше 50%.

Сомневаюсь что цена будет 50%. Это не выгодно покупателю. 50% надо отдать продавцу и столько же еще внести. В сумме получается 100%.
Хорошо если до 40% дойдет.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Сомневаюсь что цена будет 50%. Это не выгодно покупателю. 50% надо отдать продавцу и столько же еще внести. В сумме получается 100%.
Хорошо если до 40% дойдет.

Странная у Вас какая-то арифметика. Вдумайтесь ещё раз в механизм 1+1 и то, что Вы написали про сумму и 100%. :)

По выгоде аукциона депозивов, допустим если бы загнулся только Пантеон, а Форекс Тренд продолжал работать как и ранее и была бы создана аналогичная схема для перевода пикселей из Пантеона в Форекс Тренд, то покупатели бы ночами не спали - караулили бы редкого желающего продать свои пиксели и дрались бы за эти пиксели между собой как голодные собаки за брошенную кость.

В каком-то смысле сейчас аукционная цена на пиксели = доверию разных инвесторов к PrivateFX. Если от PrivateFX инвесторы будут массово ожидать стабильную прибыль, а не очередной кидок, то и ситуация в корне поменяется.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Когда будет возможность перевода покупок брокеру, тогда активность поднимется. А сейчас-то зачем покупать? Впрок?
Сейчас покупают не прагматичные инвесторы, а любители рисковых авантюр. Я сам немного прикупил, просто из спортивного интереса, с надеждой, что потом что-то выгорит и получится навариться. А так я бы никому не посоветовал покупать, ибо что дальше будет - мне непонятно.
Если от PrivateFX инвесторы будут массово ожидать стабильную прибыль
Если будет в плане прибыли как в хорошие времена у ФТ, тогда уж точно инвесторы начнут аукцион выкупать. Только сколько времени уйдет чтобы добиться таких результатов. Опять же, теперь после ФТ, постоянно будет висеть в воздухе: а не пирамида ли это все.
 
Последнее редактирование:

kodiak

МАСТЕР
Регистрация
23.09.2014
Сообщения
2,004
Реакции
1,144
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Если от PrivateFX инвесторы будут массово ожидать стабильную прибыль, а не очередной кидок, то и ситуация в корне поменяется.
Прайвету для этого надо сделать несколько очевидных вещей и шагов, таких как прозрачность и открытость, по факту на текущий момент есть только анонсы заявлений на этот счёт и не более того (можно много перечислять, смысла нет).

Кидок не кидок, но доверия все эти вещи явно не добавляют.
 

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Всего-то. А сколько всего пикселей интересно в кабинетах ФТ?

Где-то читал что в 5 раз больше. Но 80% клиентов не мониторят ситуацию... И уже давно забыли про скамопад.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Странная у Вас какая-то арифметика. Вдумайтесь ещё раз в механизм 1+1 и то, что Вы написали про сумму и 100%. :)
Может и правда чего не понимаю... Но сколько тогда надо внести в PFX, если купил $1000 за $500 (50%)?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Но сколько тогда надо внести в PFX, если купил $1000 за $500 (50%)?

Допустим приобрели на аукционе 1000 пикселей за 500$, подкрепили своей 1000$, т.е затратили своих 1500$ (ну ещё + комиссии биржи и платёжек) и получили на счету PFX 2000 пикселей. А уж когда и сколько из этих пикселей в итоге вернётся из PFX к Вам в виде $ это я предсказывать не берусь, от многих факторов зависит.
 

vtikov

Специалист
Регистрация
19.12.2013
Сообщения
461
Реакции
167
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Допустим приобрели на аукционе 1000 пикселей за 500$, подкрепили своей 1000$, т.е затратили своих 1500$ (ну ещё + комиссии биржи и платёжек) и получили на счету PFX 2000 пикселей. А уж когда и сколько из этих пикселей в итоге вернётся из PFX к Вам в виде $ это я предсказывать не берусь, от многих факторов зависит.
Ага, понял/вспомнил. Свои + те которые купил с дисконтом, для PFX это 1+1.
 

Usa-Today

Профессионал
Регистрация
30.04.2010
Сообщения
1,157
Реакции
934
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Смотрю часто стал появляться онлайн Viktor Gorashko. Есть перспектива для Пантеона, или так, общий интерес?
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Свои + те которые купил с дисконтом, для PFX это 1+1.

Стартовые предложения по 1-2-3-4% сейчас весьма привлекательны. Другое дело что о покупателях не позаботились заранее в плане возможности перевода купленного в PFX и возможности при желании выставить купленное обратно на аукцион по своей цене. Ну и всего 1 не самая удобная платёжка на аукционе. Если бы не эти препоны, то вероятно сейчас бы уже общая планка +- с 10% начиналась и медленно но верно ползла бы в верх.
 

FairyPrince

Специалист
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
584
Реакции
307
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Стартовые предложения по 1-2-3-4% сейчас весьма привлекательны. Другое дело что о покупателях не позаботились заранее в плане возможности перевода купленного в PFX и возможности при желании выставить купленное обратно на аукцион по своей цене. Ну и всего 1 не самая удобная платёжка на аукционе. Если бы не эти препоны, то вероятно сейчас бы уже общая планка +- с 10% начиналась и медленно но верно ползла бы в верх.
Вот вы всегда толково пишете. Еще бы ЛПРы прислушивались к этим словам.
 

Viktor Gorashko

Любитель
Регистрация
05.06.2014
Сообщения
109
Реакции
4,850
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Смотрю часто стал появляться онлайн Viktor Gorashko. Есть перспектива для Пантеона, или так, общий интерес?

Здравствуйте, пока те перспективы, что были, "утонули" синем пламенем... Посмотрим как с биржей будет. Хотелось бы чего-то толкового из этого.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Есть перспектива для Пантеона, или так, общий интерес?
Не надо еще одного панталона.
Кто потерял в Пантеоне может просто купить пиксели, и перейти по 1+1 так, как будто переводит свой депозит из Пантеона. Пока цена на бирже минимальная.
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Что за чем.

Dmitry Lyoushkin: Определились в приоритетах по работам на Прайвете.
1.Работают над второй волной 1+1
2.Затем перевод покупок с биржи в Прайвет
3.Также достоверно известно, что идет работа по подключению дополнительных ПЛ, прошу заметить, что Прайвет в отличие от многих других брокеров, например того же Альпари, скрывать своих ПЛ не намерен.
4.Сторона ФТ начинает искать потерянные ФТдол клиентов.

Короче начали процесс, ко дню влюбленных мы уже многое увидим и про многое забудем.

Ищем в этом тексте слово "биржа").
 

invff

Любитель
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
165
Реакции
58
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Не надо еще одного панталона.
Кто потерял в Пантеоне может просто купить пиксели, и перейти по 1+1 так, как будто переводит свой депозит из Пантеона. Пока цена на бирже минимальная.

А если кто-то продать хочет с Пантеона, а не купить и перейти?)
 

-Mari-

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.04.2014
Сообщения
7,605
Реакции
7,455
Поинты
0.000
Re: Аукцион депозитов Forex Trend-PrivateFX

Как волевым и не только волевым решением можно попытаться поднять цены на бирже.

Dmitry Lyoushkin: Вообще я думаю принять решение волевое и немного придурашное, я буду покупать минимум по 10% или в два раза дороже среднего, дешевле из принципа не буду.
Помогать дуракам бесполезно, это их жизнь не изменит, а мне неприятно потакать им, не для них я старался, а 10% это тоже шикарная инвестиция.
 
Сверху Снизу