• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Банки уже следят за клиентами Вконтакте - Страница 4

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
Банки уже следят за клиентами Вконтакте
Да ну? Только сейчас? Кадровики в банках давно это делают. Безопасники тоже.
Специалисты по работе с корпоративными клиентами тоже изучают своих возможных и действующих партнёров чтобы лучше подготовиться к переговорам. Правда, далеко не все крупнейшие предприниматели есть в соцсетях.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Да ну? Только сейчас? Кадровики в банках давно это делают.
вы мне можете предоставить хоть какое-то подтверждение вашим словам, иначе это просто похоже на выдумку? :)
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Правда, далеко не все крупнейшие предприниматели есть в соцсетях.
согласен что не у каждого бизнесмена крупного есть аккаунт в соц сетях. для общения 90% используют личные встречи.
к примеру у м.Прохорова официальной страницы нет в ВК только лишь группа и то созданная во времена когда метил на кресло президента. про остальные соц.сети не знаю в них не особо время провожу
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
к примеру у м.Прохорова официальной страницы нет в ВК только лишь группа и то созданная во времена когда метил на кресло президента. про остальные соц.сети не знаю в них не особо время провожу
Ну, когда я работал в банке, с Прохоровым переговоры, конечно же я не вёл. Но есть ведь и региональные предприятия, с выручкой 2-3-4 и более млрд. рублей. С ними тоже можно и нужно работать, так ведь?
И я прекрасно помню, как прежде чем пойти на первую встречу с ГД (и по совметительству собственником) крупнейшего дорого- и мосто-строительного предприятия рыскал инфу. И то, что я нашёл его профиль ВК с фотками с детьми на рыбалке очень помогло найти общий язык и провести встречу в позитивном ключе. Итогом, уже через 1,5 месяца стал комплексный лимит кредитования на 1,5 ярда. И, конечно, поиск в соц сетях не был прописан в моей долностной инструкции. Но, должность оставляла достаточный манёвр для того, чтобы принимать хотя бы такие решения самому. И, как говорил один небезызвестный ИТ-магнат, нужно работать не 12 часов, а головой.:)
вы мне можете предоставить хоть какое-то подтверждение вашим словам, иначе это просто похоже на выдумку?
Я не очень понимаю, какие тут могут быть подтверждения? Записи видеокамер с рабочего места? Но, думаю, некоторый ответ на свой вопрос Вы можете прочитать парой строк выше. Думаю, что чтобы достич результата всегда нужно готовиться. Бизнес - это не стэнд-ап.:)
 

xag197911

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
13.01.2009
Сообщения
8,452
Реакции
3,291
Поинты
0.310

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Я не очень понимаю, какие тут могут быть подтверждения? Записи видеокамер с рабочего места?
ну Вы-то откуда-то взяли эту информацию. Вам кто же ее поведал и почему Вы в ней так уверены?)
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
ну Вы-то откуда-то взяли эту информацию. Вам кто же ее поведал и почему Вы в ней так уверены?)
Пишу же выше. Я сам этим занимался. И коллеги мои этим занимались. Сначала в российском банке из TOP-10, а затем и из TOP-3:)
Социальные сети - отличная возможность:
- узнать предпочтения человека;
- узнать дополнительные контакты человека;
- узнать круг общения человека.
Так грех этим не воспользоваться в рабочих (да и не только) целях.
А вообще - никогда не понимал что такого. Живите честно и счастливо и ни один банкир или силовик ни чего Вам не сделает. Опасаются наблюдения тольке те, кто не чисты на руку или болеют манией преследования.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Пишу же выше. Я сам этим занимался. И коллеги мои этим занимались.
а это законно? и как вы узнавали профиль клиента ВК или он сам давал на это согласие?)
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,040
Реакции
4,212
Поинты
2.698

lex

МАСТЕР
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
3,472
Реакции
649
Поинты
0.010
Все постепенно идет к тотальной слежке. Это - не паранойя, друзья, просто не все еще замечают.
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000
а это законно? и как вы узнавали профиль клиента ВК или он сам давал на это согласие?)
Конечно. Разве есть запрет на просмотр чужих профелей?)) Или Вы прикалываетесь?
Если правда не знаете, то скажу. Большенство профилей вконтакте и в фэйсбуке доступны для просмотра любому пользователю. В основном, пользователи ограничивают дотуп только к части своего контента (например, делают доступ к фоткам с какой-нть вечерики только для своих друзей). А так - смотри не хочу. И, никакого уведомления, естественно делать не надо.
Как узнать профиль клиента? Ну, это, наверное, самое простое. Задаёте ФИО, город и вуаля. Если профиль есть - то Вы его найдёте. Серьёзные бизнесмены оч редко называют свои странички никами типа "зайчик 85", поэтому, по фамилии и имени их и можно найти.
 
Последнее редактирование:

simon4

Профессионал
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,153
Реакции
214
Поинты
0.000

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,733
Реакции
4,877
Поинты
0.237
Совпадает у тех кому или прятаться не нужно или ему это нужно и удобно для общения и для работы.
это здорово)). но я к тому, что не у всех совпадают реальные данные с данными в соцсетях.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
это здорово)). но я к тому, что не у всех совпадают реальные данные с данными в соцсетях.
Не у всех но у большинства совпадает, так как многие хотят привлекать к себе внимание, выкладывая свежие фото и видео из жизни, порой даже из личной :biggrin2:
 
Регистрация
17.07.2014
Сообщения
2,563
Реакции
4,897
Поинты
0.000
Не у всех но у большинства совпадает, так как многие хотят привлекать к себе внимание, выкладывая свежие фото и видео из жизни, порой даже из личной :biggrin2:

Так нет не чего в этом удивительного. Все хотят быть в центре внимания :_111:
 

Konstantin Bunakov

Специалист
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
885
Реакции
147
Поинты
29.410
Принятием данного законопроекта были встревожены пользователи крупнейшей социальной сети, в которой находятся большие объемы их личной информации.
какая такая информация ?
Вот я в каске.
Вот я в каске и с пивом.
Вот я и вовка поливаем чью то машину пивом.
 
Сверху Снизу