Bitcointrade - bitcointrade.biz - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

richesclub

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Уточните, пожалуйста, какой день? Календарный или рабочий?

я почти уверен что рабочий (банковский). Биржа не живет календарными днями. Хотя это надо уточнить у админа проэкта.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
Nerd, поясните подробнее за счет чего образуется прибыль компании, как я почитал про биткойн то там лозунг честной ПС без скрытых эмиссий, так откуда тогда рост курса в 6 раз? может они сами пирамида или необеспеченная платежка.
Если же это подобие товарной биржи то тоже как то не впечатляет, на товарной по крайней мере часть стоимости обеспечена товаром и в 0 скатиться курс не может, тут же похоже на чистую спекуляцию с главным игроком у которого никогда не выиграть - организатором системы, они уже уронили курс до 0,65 биткойнов за доллар, значит 0,35$ у первых вложившихся присвоили скорее всего себе, да и непонятно с чего он будет расти - мало кто будет покупать постоянно обесценивающуюся платежку без обеспечения(процессорное время - это что? у меня процессор в компьютере уже 5 лет работает и никакой прибыли не принес)
 
Последнее редактирование:

abs0lut3

Должник!!!
Регистрация
07.11.2008
Сообщения
1,512
Реакции
1
Поинты
0.000
Nerd, поясните подробнее за счет чего образуется прибыль компании, как я почитал про биткойн то там лозунг честной ПС без скрытых эмиссий, так откуда тогда рост курса в 6 раз? может они сами пирамида или необеспеченная платежка

ИМХО, данный фонд - обычная пирамида, прикрывающаяся этой системой платежей.

Такие доходы брать неоткуда...

А платежка конечно не обеспеченная :)
Разве можно считать обеспечением процессорное время? :crackup:
 

richesclub

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
дайте время им abs0lut3, здесь на форуме обычных пирамид, прикрывающихся разными легендами, платежными системами, финансовыми рынками и другими вещами больше 85% :biggrin2:
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Платит.

The amount of 0.4 USD has been deposited to your Perfect Money account.
Date: 11:25 26.08.10.
Batch: 3580022.
Memo: https://bitcointrade.biz/.
 
Последнее редактирование:

Nerd

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
143
Реакции
3
Поинты
0.000
Уточните, пожалуйста, какой день? Календарный или рабочий?

Да, и с защитным кодом интуитивно НЕ понятно! Я правильно понял что сначала код получаешь, а используешь потом, при необходимости. После использования получаешь следующий. Так?


Так как биржа обменная, операции на ней проводятся каждый день, но по воскресеньям у нас(не у биржи) выходной. Так что проценты мы выплачиваем каждый день кроме воскресенья.

Защитный код отсылается на ваш e-mail при совершении потенциально опасных действий. Таких как смена личных данных, или вывод средств с аккаунта. Мы постарались сделать работу с кодом как можно более интуитивной, но видно в этом не преуспели.
 

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Защитный код отсылается на ваш e-mail при совершении потенциально опасных действий. Таких как смена личных данных, или вывод средств с аккаунта. Мы постарались сделать работу с кодом как можно более интуитивной, но видно в этом не преуспели.

Ещё раз попытаюсь объяснить свой вопрос :)
Вчера:
1. в своих настройках указал использование защитного кода
2. получил код1
3. использовал код1, настройки сохранились
4. получил код2
Сегодня
5. заказал деньги на вывод
6. нужен код => жду код на почту, ещё жду... надоело
7. ввожу вчерашний код2
8. профит!

Вопрос:
Сначала код получаю потом использую по мере необходимости.
Так задумано? Да?
 

Nerd

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
143
Реакции
3
Поинты
0.000
Nerd, поясните подробнее за счет чего образуется прибыль компании, как я почитал про биткойн то там лозунг честной ПС без скрытых эмиссий, так откуда тогда рост курса в 6 раз? может они сами пирамида или необеспеченная платежка.
Если же это подобие товарной биржи то тоже как то не впечатляет, на товарной по крайней мере часть стоимости обеспечена товаром и в 0 скатиться курс не может, тут же похоже на чистую спекуляцию с главным игроком у которого никогда не выиграть - организатором системы, они уже уронили курс до 0,65 биткойнов за доллар, значит 0,35$ у первых вложившихся присвоили скорее всего себе, да и непонятно с чего он будет расти - мало кто будет покупать постоянно обесценивающуюся платежку без обеспечения(процессорное время - это что? у меня процессор в компьютере уже 5 лет работает и никакой прибыли не принес)



Вы наверное совсем не владеете вопросом, раз написали этот пост. Задавая вопрос, я на вашем месте все таки пробежался по русской документации по bitcoin. Постараюсь объяснить.

Для начала нужно понять и принять как факт то что в p2p сетях нет центральной власти. Биткоин не принадлежит никому, нет компании отвечающей за эмиссию средств, и нет никого кто бы мог ограничить ваши транзакции, заблокировать вас & etc. Организаторы системы - это ее участники и пользователи, у всех равные права, поэтому никто не обладает каким либо преимуществом. Так что от колебаний курса прибыль(или убытки) получают только пользователи.

По поводу экономического обеспечения могу только привести текст из faq, и перед тем как дискутировать дальше прошу почитайте faq внимательно и полностью:

Откуда происходит ценность Bitcoin? Чем Bitcoin обеспечен?

У Bitcoin есть ценность потому, что многие принимают её как средство оплаты. Изначальная ценность на рынке была получена как результат предположения, что из-за свойств, которыми обладает Bitcoin, эта валюта будет приниматься как средство оплаты и другими.

Когда мы говорим, что валюта обеспечена золотом, мы подразумеваем наличие обещания, что вы сможете обменять её на золото. Точно так же, можно сказать, что Bitcoin “обеспечена” ценами, которые выставляют те, кто занимается торговлей и обменом валют с участем Bitcoin, и эти цены являются в свою очередь обещанием обменивать товары за указанное количество валюты. Конечно, эти обещания могут быть долгосрочными или краткосрочными, точно так же, как и обещания центральных банков или правительств.

Существует неправильное мнение, что монеты Bitcoin получают их ценность из стоимости электроэнергии, нужной для их генерации. Стоимость не обозначает то же, что и ценность – скажем, нанять тысячу человек для того, чтобы выкопать большую дыру в земле может иметь большую стоимость, но никакой ценности. Точно так же, как редкость чего-либо является требованием для полезности какой-либо валюты, она не делает её ценной. Ваши отпечатки пальцев являются редкими, но это не значит, что у них есть какая-либо ценность для обмена.

На момент написания этой статьи, цепочка доказательств Bitcoin является результатом более 6 квадриллионов криптографически безопасных, проверенных вычислений, выполненных множеством независимых компьютеров. Этот большой (и увеличивающийся) расход энергии и ресурсов процессора является частью ценности Bitcoin, представляя собой действительное вложение ресурсов пользователями Bitcoin, стремящимися создать его заслуживающим доверия средством обмена.


Что до реальных результатов, то за последние 3 месяца bitcoin только растет в цене. Колебания курса как у любой валюты есть, но падений курса не было. Все существующие торговцы ориентируются на курс на биржах bitcoin.

добавлено через 7 минут
Вопрос:
Сначала код получаю потом использую по мере необходимости.
Так задумано? Да?

Да код генерируется один раз, и пока вы его не используете другой не сгенерируется. Все правильно.
 
Последнее редактирование:

dabbad

Профессионал
Регистрация
11.08.2009
Сообщения
1,335
Реакции
489
Поинты
0.000
Что до реальных результатов, то за последние 3 месяца bitcoin только растет в цене. Колебания курса как у любой валюты есть, но падений курса не было. Все существующие торговцы ориентируются на курс на биржах bitcoin.
Пруфлинк в студию!
Кроме https://www.bitcoinmarket.com/ (с мая месяца) где ещё за весь период можно посмотреть?


Да код генерируется один раз, и пока вы его не используете другой не сгенерируется. Все правильно.
Ок, спасибо - теперь всё понятно. "... пока вы его не используете другой не сгенерится." эту фразу надо в факи или в документацию.
 

Nerd

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
143
Реакции
3
Поинты
0.000
Пруфлинк в студию!
Кроме https://www.bitcoinmarket.com/ (с мая месяца) где ещё за весь период можно посмотреть?

Пруфлинки

Раз: https://www.bitcoinmarket.com/ - с мая месяца это как раз 3 месяца. График курса там есть.

Два: https://mtgox.com/ - недавно основанная биржа, ей около полутора месяцев, графики курса тоже есть.

Три: http://www.bitcoin.org/smf/index.php?board=5.0 - предложения по продаже и обмену со дня основания в торговой ветке оффорума bitcoin. Тенденцию проследить по ним можно. Кстати на этом форуме мы осуществляем 30% сделок с bitcoin.
 

richesclub

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000

Nerd

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
143
Реакции
3
Поинты
0.000
Что с их SSL сертификатом? браузер ругается о возможной подмене сайта. :k-unsure:

Самоподписаный(как у вебмани), вот и ругается. Я в доверенные занес, в любом случае свою функцию он выполняет.
 

richesclub

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Самоподписаный(как у вебмани), вот и ругается. Я в доверенные занес, в любом случае свою функцию он выполняет.

Тоже занесу в доверенные,хотя надо было купить известный, который все браузеры узнают.
 

Nerd

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
143
Реакции
3
Поинты
0.000
Тоже занесу в доверенные,хотя надо было купить известный, который все браузеры узнают.

Я тоже так думаю. Стоимость SSL сертификатов сейчас совсем смешная:), а доверия к такому сайту больше, по себе знаю.
 

Shnarov

Новичок
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
995
Реакции
0
Поинты
0.000
Проект интересный и оригинальный - вроде аналог молодого форекса. На мой взгляд в статистику желательно добавить ежедневные результаты торгов и начисленные ежедневные %%, для наглядности.
И ещё, мне кажется, что если бы можно было вводить в АlertРay, инвесторов бы прибавилось.
Присоединился, посмотрим какова доходность
14:51 26.08.10 Transfer 3581052 U2862692 -50.25 Sent Payment 50.00 USD to account U2862692. Memo: Shopping Cart Payment. Payment from Shnarov. Payment ID: 29
 

Nerd

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
143
Реакции
3
Поинты
0.000
Проект интересный и оригинальный - вроде аналог молодого форекса. На мой взгляд в статистику желательно добавить ежедневные результаты торгов и начисленные ежедневные %%, для наглядности.
И ещё, мне кажется, что если бы можно было вводить в АlertРay, инвесторов бы прибавилось.

Запросил у разработчика скрипта помощь по подключению АlertРay, но на это наверняка уйдет несколько дней, судя по скорости его работы.

Страница статистики сегодня отключена, ведутся работы по добавлению графиков работы для наглядности. Скорее всего завтра включим.
 

sunlion789

Новичок
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Да, мне Алерт Пей очень удобный для вводов :thumbsup:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,307
Реакции
6,788
Поинты
0.740
вот это никак не могу понять

На момент написания этой статьи, цепочка доказательств Bitcoin является результатом более 6 квадриллионов криптографически безопасных, проверенных вычислений, выполненных множеством независимых компьютеров. Этот большой (и увеличивающийся) расход энергии и ресурсов процессора является частью ценности Bitcoin, представляя собой действительное вложение ресурсов пользователями Bitcoin, стремящимися создать его заслуживающим доверия средством обмена.


как расход электричества в процессоре компьютера может служить обеспечением денег?

и второй вопрос, на бирже mtgox.com курс биткойна 0,65$ т.е как я понял те кто положил на кошелек при создании 1$ теперь остались с 0,65$ ?
 
Последнее редактирование:

Nerd

Новичок
Регистрация
22.08.2010
Сообщения
143
Реакции
3
Поинты
0.000
вот это никак не могу понять

как расход электричества в процессоре компьютера может служить обеспечением денег?

Мне кажется что вы читаете через строчку, не пытаясь понять принцип, а выискивая по вашему слабые стороны. На минутку откиньте предвзятость.

Это было в моем предыдущем ответе. Взято из официального faq:

Существует неправильное мнение, что монеты Bitcoin получают их ценность из стоимости электроэнергии, нужной для их генерации. Стоимость не обозначает то же, что и ценность – скажем, нанять тысячу человек для того, чтобы выкопать большую дыру в земле может иметь большую стоимость, но никакой ценности.

Экономическое обоснование ценности, как его видят пользователи системы было написано в моем предыдущем ответе на ваш вопрос.


и второй вопрос, на бирже mtgox.com курс биткойна 0,65$

Нет, на бирже курс биткоина 1 BTC = 0.06$ примерно.


т.е как я понял те кто положил на кошелек при создании 1$ теперь остались с 0,65$ ?

Нет, вы поняли неправильно. Изначально за 1 BTC давали 0.01$.


Вы опять продолжили дискуссию не ознакомившись с предметом дискуссии. Ошибки:

1. Никто никуда ничего не "ложит", монеты распределяются между участниками автоматически самой сетью, в зависимости от внесенного вклада в генерацию блоков.

2. Курс bitcoin никогда не привязывался ни к какой валюте. Для регуляции и становления курса предназначены обменные биржи, свои обменные курсы обменники берут оттуда, торговцы тоже устанавливают цены исходя из этих курсов.

3. Курс bitcoin еще не падал. Это я говорил неоднократно, это же следует из представленных мной в одном из предыдущих постов пруфлинков.
 

richesclub

Интересующийся
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
83
Реакции
0
Поинты
0.000
Ждем от админа предъявления первого торгового стейтмента :money::money::money:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу