Богатство и жадность - Страница 2

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Как я прочел в одной притче, если хочешь добиться успеха в чем то, это должно быть целью, а не средством.
Оно то конечно да, правильно кто-то написал. но ведь в жизни все бывает и никто не застрахован от трат. Порой бывает так, что для того, чтобы достичь своей цели просто нужны деньги. Деньги это хорошо, но не до такой же степени, чтобы спать на матрасах с купюрами. А для кого-то и есть сама цель-деньги, много денег).
 

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
Этого я не понимаю. Конечно, разумно тратить деньги надо учиться, а еще более того - их накапливать. Но такую ерунду - греть кашу на батарее, или как один миллионер - питаться только кефиром, я не признаю, это глупость, мне кажется. Жизнь-то одна.
 

Адрон

Любитель
Регистрация
08.06.2016
Сообщения
1,198
Реакции
89
Поинты
0.000
После того, как ему прислали кусочек отрезанного уха внука, он сторговался с преступниками и заплатил почти в 6 раз меньше.

Вот это я понимаю правильно, что сторговался шесть раз дешевле, ведь товар уже порченный так сказать) А так если серьезно, то очень многие богатые люди скупые, а другая часть наоборот тратит деньги направо и налево.
 

kobilnyk

Специалист
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
579
Реакции
134
Поинты
0.000
О первой женщине это уже какая-то болезнь психологическая, человек зацикливается только на финансах и полностью все видит в ценах и прибыли / убытке!
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Лийя Эрис, да потомучто вовсем всегда необходимо иметь меру, а не опускаться до фанатичности и идиотизма, как в этом случае
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
На самом деле эти люди банально зарабатывают деньги исключительно ради денег, в чем смысла никакого. Деньги это бумажки которые мы можем потратить на нужные нам вещи, копить деньги ради денег бессмысленно.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,145
Реакции
6,516
Поинты
0.257
Оно то конечно да, правильно кто-то написал. но ведь в жизни все бывает и никто не застрахован от трат. Порой бывает так, что для того, чтобы достичь своей цели просто нужны деньги. Деньги это хорошо, но не до такой же степени, чтобы спать на матрасах с купюрами. А для кого-то и есть сама цель-деньги, много денег).
Ну совсем от трат никто не застрахован да, но определенная прижимистость она скорее плюс чем минус, ибо сократив расходы, автоматически повышаются доходы.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Ну совсем от трат никто не застрахован да, но определенная прижимистость она скорее плюс чем минус, ибо сократив расходы, автоматически повышаются доходы.
Еще я слышала очень правдивую такую поговорку-Сколько денег человеку не дай, их все равно будет недостаточно, потому как большинство из нас людей как, чем больше денег, тем выше расходы и то хочется и того хочется ну и так далее. Но судя по этим скрягам и жмотам в теме, то им кроме денег ничего не хотелось).
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Как я прочел в одной притче, если хочешь добиться успеха в чем то, это должно быть целью, а не средством. Вот для многих деньги самоценны по себе, а вовсе не блага материальные, что за них можно купить.
Когда человек копит деньги, исключительно ради денег, это уже клиника, подобное абсолютно ненормально, здесь явно нужна помощь психолога, без нее так просто не обойтись...
 
Последнее редактирование:

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да бедным богатых легко обсуждать все на виду кашу он там грел на батарее а кто это видел он всем показывал и бабка от цены за молоко умерла в таком возрасте не смешно и не она а служанка ходила на служанке не экономила значит люди есть конечно разные но и наговоров тоже хватает завистников очень много.....
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Вот это я понимаю правильно, что сторговался шесть раз дешевле, ведь товар уже порченный так сказать) А так если серьезно, то очень многие богатые люди скупые, а другая часть наоборот тратит деньги направо и налево.
Господи и смех и грех. Просроченное ухо внука. Это страшно и смешно одновременно. Да, я тоже так думаю, что люди не из нашей ниши, те, которые имеют миллионы в шкафах, одни до ужаса скупы, другие тратят без перебора, щедрость зашкаливает. У меня знакомая есть, вроде бы очень хорошая девушка. но вот когда заходит разговор о деньгах у нее их постоянно нет. хотя есть же миллионы, а ребенку сгущенки не может купить.
 

Kirill Tereshchenko

Профессионал
Регистрация
03.09.2016
Сообщения
4,226
Реакции
284
Поинты
0.000
Историю каждый пишет для себя! Многое, что здесь описано обычному человеку не дано понять с моральной точки зрения! Однако, это их двигатель прогресса! Скажу так, что их поведение определяет их заработок и, если они его поменяют они могут его потерять, а могут и приобрести гораздо больше, но никто не скажет точно ли это или нет!
Читаешь про таких и Скрудж Макдак уже не такой скупердяй, а Мистер Крабс думает не только о звонкой монетке!)
 

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Историю каждый пишет для себя! Многое, что здесь описано обычному человеку не дано понять с моральной точки зрения! Однако, это их двигатель прогресса! Скажу так, что их поведение определяет их заработок и, если они его поменяют они могут его потерять, а могут и приобрести гораздо больше, но никто не скажет точно ли это или нет!
Читаешь про таких и Скрудж Макдак уже не такой скупердяй, а Мистер Крабс думает не только о звонкой монетке!)

При Советах тоже бы похвалили (не считая первых трех примеров) и обязательно сказали "копейка рубль бережет") Но тут и правда уже перебор перечислен: полные аналоги прототипа "Рождественской повести"))
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Греть кашу на батарее, имея целые кварталы в Чикаго, это конечно трэш!
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Если опустить первый случай со смертью ребенка, то вообщем то все господа достойны уважения и подражания. Это то только наши богатеи кичатся своим богатством. А там все тихо, скромно.
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
Греть кашу на батарее, имея целые кварталы в Чикаго, это конечно трэш!
__________________
Кому-то на последние деньги и кипятильника не жалко купить, чтобы ту самую кашу греть, а кто-то треш уважает и на батарее греет). А куда ему спешить, пока каша на батарее закипит, что ли). Всякие люди бывают).
 

Мимика

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
70
Реакции
2
Поинты
0.000
Я считаю, что это просто болезнь определенная. Далеко ходить не надо, буквально в нашем доме жила одна такая, ни за что не платила, но и светом не пользовалась, сидела всегда в темноте. Ела супы бп постоянно, вещи не покупала себе совсем, в итоге рак желудка, а на счетах оказывается миллион рублей лежал...
Надо жить в полное удовольствие, но и конечно же не без рубля за плечами. Все должно быть в меру..
 

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Таких людей много. Поучительно и произведение Оноре де Бальзака - Дядюшка Гранде. Умом понимаю, что ни к чему хорошему это не приводит - такое накопительство, но иногда прямо превращаюсь в скупердяйку и сижу как мышь на крупе.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
всегда нравилось произведение "Гобсек" - единственное вроде в советской литературе обучающее зарабатывать - вкладами)) ну и его великая фраза: тем что я вам не помогаю - я вам же одолжение делю!!! вы же мне ничем не обязаны будете.
 

Вованчик33

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
83
Реакции
2
Поинты
0.000
Экономить нужно, но не до такой же степени что бы себя угробить.
 
Сверху Снизу