Богатство и жадность - Страница 3

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Да уж наших бы богатеев из правительства и государственной думы на диету посадить с ихними доходами они не стесняются светить своё богатство так кто лучше можно подумать......
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Больные люди. Всегда знала - жадность это болезнь заразная и неизлечимая. Даже во времена СССР, по словам моего отца, когда вся жизнь твоя просчитана и гарантирована даже старость, когда бесплатно работяг и пенсионеров отправляли на курорты и санатории, находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Больные люди. Всегда знала - жадность это болезнь заразная и неизлечимая. Даже во времена СССР, по словам моего отца, когда вся жизнь твоя просчитана и гарантирована даже старость, когда бесплатно работяг и пенсионеров отправляли на курорты и санатории, находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти

Но это и сейчас сплошь и рядом у моего друга соседка бабушка умерла так в матрасе нашли не только современные деньги но и советские, павловские короче все лежали в одной куче зачем не пойму......
 

Korolek23

Любитель
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
274
Реакции
15
Поинты
0.000
Я конечно могу понять, если человек знает цену денег, как они ему трудно достались, он не будет ими сорить направо-налево. Но это явно перегиб. Тут просто вся жизнь ради накопления еще большего состояния. А что толку? В могилу его не заберешь.
 

Dastrey

Интересующийся
Регистрация
19.11.2016
Сообщения
35
Реакции
0
Поинты
0.000
как-то на форуме трейдеров встретил такое выражение "жадность- к бедности", применяют обычно в случае, когда в погоне за сверхприбылью, теряют свои депо, ловят лосей и т.п. Тут тоже что-то похожее, и с одной стороны, да, жажда денег очень сильно захватывает, и остановится бывает сложно. Я на себе убедился, когда мне пару раз повезло, на более-менее серьёзные для меня суммы-в итоге слил больше чем выиграл. Испытание большими деньгами, если они к тому же, просто так не достались,думаю, да легко могут мотовства бросить в другую сторону.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Mashunya25, ну судя по тому чем закончилась вся история с союзом, получается они были не настолько уж и неправы, ибо надежного ничего нет
 

Lely

Интересующийся
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Конечно, честь и хвала, тем кто может сам заработать и сколотить капитал. Другое удивляет, имея огромный капитал жить на съёмных квартирах, отказывать себе в нормальной еде, и самое главное не оплатить лечение сына? Кому потом останется такие деньги? Ведь если они сами их не тратят при жизни, в чём смысл такой экономии? В чем фишка иметь такие деньги и умереть почти в нищете?
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Lely, как было уже не раз сказано, все дело в здравом смысле и здоровой экономии, иначе получаеться вот такие вот ненормальные случаи
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Конечно, честь и хвала, тем кто может сам заработать и сколотить капитал. Другое удивляет, имея огромный капитал жить на съёмных квартирах, отказывать себе в нормальной еде, и самое главное не оплатить лечение сына? Кому потом останется такие деньги? Ведь если они сами их не тратят при жизни, в чём смысл такой экономии? В чем фишка иметь такие деньги и умереть почти в нищете?

Ну это же не все такие богатеи, кто имеет деньги вполне разумные люди это исключение из правил, как правило денег на себя любимого не кто не жалеет и живут как правило не скромно....
 

GrandKing

Любитель
Регистрация
12.10.2016
Сообщения
363
Реакции
17
Поинты
0.000
Скажу одно каждый сам решает как к чему относиться, просто эти люди так жили нельзя сказать это правильно или нет, так как не знаем как они добились своего состоянии и при каких обстоятельствах такими стали, можно привести очень много примеров наоборот, что богачи очень много транжирят.
 

Enzovv

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
796
Реакции
115
Поинты
0.000
Только вот интересно, куда они копят и для чего?
Чтобы стать самыми богатыми покойниками на кладбище.
Я тоже так делают иногда. Почему бы и не заварить один пакетик два раза? А если не экономно использовать, то чай быстро закончится. А я чай люблю
Вы тоже миллионер?

Ну это еще куда ни шло, но вот искать бесплатную больницу, когда твоему ребенку угрожает ампутация ноги и при этом у тебя есть немалые деньги, то это вообще полный дебилизм
Я бы назвал это настоящим мракобесием.
А так если серьезно, то очень многие богатые люди скупые, а другая часть наоборот тратит деньги направо и налево.
Кто тратит свои деньги направо и налево, в том, как мне кажется, больше человечности.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Жадность это хорошо но когда она носит не тот характер который тут приведён а вот расточительность это плохо нищита ещё не кому не приносила пользы лучше жить богатым и сщасливым а бедность да ну её в топку....
 

Invention

Специалист
Регистрация
29.09.2016
Сообщения
2,751
Реакции
272
Поинты
0.000
В статье конечно описан полнейший маразм.
Но существует и обратный маразм: когда мажоры покупают вещи в 1000 раз дороже чем они стоят. Телефоны с бриллиантовыми кнопками, золотые унитазы, сигары по 1000$ за штуку, шмотки от кутюр ценой как квартира - как по мне тратить деньги на подобные увлечения это на много тупее чем экономить на всем.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А про бесплатную больницу и инфаркт из-за молока вы говорили серьезно? Ну мне кажется, что это даже не просто жадность, я хорошее отклонение... Ну не возможно быть на столько жадным)
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.

Да не угадала бабуля но ведь помогала пятеро детей всё таки, а вот жила бы в штатах доллары как были в ходу так и есть , а у нас реформы инфляции и т.д. а люди верили в стабильность воспитаны были так а государство их попросту обобрало и кинуло .....
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
находились бабули у которых после смерти из матрацев вытряхивали тысячи рублей и это при их голодной смерти
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.
Да не угадала бабуля но ведь помогала пятеро детей всё таки, а вот жила бы в штатах доллары как были в ходу так и есть , а у нас реформы инфляции и т.д. а люди верили в стабильность воспитаны были так а государство их попросту обобрало и кинуло .....
Вот-вот. Не скупая же была, детей и внуков тянула до последнего. Ей говоришь не надо, а она помогает, ну это же мама). А о тех средствах вообще молчала. Мне интересно вот что, для чего, для каких целей копила и почему не сказала вообще о них никому))).
 

МОЛ

МАСТЕР
Регистрация
21.12.2014
Сообщения
4,017
Реакции
514
Поинты
0.000
Вот, у меня такая бабуля была, пол жизни в колхозе проработала, заработала пай, всю жизнь жила скромно, помогала всем своим детям, а у нее их пятеро. И после смерти спустя время мы перекапывая огород, обнаружили кувшин, а там в целлофановом пакете кучу денег, но им уже и грош цена, рубли уже не ходили, начались гривны. И для чего копила, так и не поняли, пропало столько денег.

Вот-вот. Не скупая же была, детей и внуков тянула до последнего. Ей говоришь не надо, а она помогает, ну это же мама). А о тех средствах вообще молчала. Мне интересно вот что, для чего, для каких целей копила и почему не сказала вообще о них никому))).

А мажет это вообще не её деньги были и она о них не знала сосед какой нибудь закопал или на хранение дал , ведь не жадная же была может и отношения не какого не имела к деньгам.....
 

Aless33

Профессионал
Регистрация
14.10.2016
Сообщения
3,068
Реакции
224
Поинты
0.000
А мажет это вообще не её деньги были и она о них не знала сосед какой нибудь закопал или на хранение дал , ведь не жадная же была может и отношения не какого не имела к деньгам.....
Так а кто его знает, хотя у нее же за хатой под забором на огороде. Это ее территория. Не думаю, а хотя какая сейчас разница. Вот и хороший пример тому, что нужно жить здесь и сейчас и тратить если есть на то, что нужно для жизни, живем ведь один раз, на тот свет с собой не заберешь, да и там они не нужны.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Гениальная американская финансистка Генриетта Хоуленд Грин оставила после своей смерти огромное состояние.

ну, и смысл такой фанатичной экономии? в могилу она миллионы так и не забрала...просто есть две крайности - транжирство и маниакальная скупость, а все крайности, по моему мнению, плохо...истина где-то между


сушит использованные одноразовые пакетики чая и заваривает их вновь.

а зачем их сушить? ему любой наш студент объяснит, что если не сушить, а бросать сразу в заварник по второму кругу, чай будет вкуснее:)
 
Сверху Снизу