• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брачный договор. Просто о сложном - Страница 2

Лийя Эрис

Специалист
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
857
Реакции
110
Поинты
0.000
В России брачный договор по сути юридически ничтожен. Мужики, запомните, если в брачном договоре прописано что всё имущество принадлежит вам, так как именно вы будете работать и являться источником для появления этого самого имущества, а женщина прав на него не имеет, так как она ни хрена не будет делать, целыми днями только пялиться в телик и зависать в сосальных сетях, то суду будет пофиг на это - суд признает брачный договор ничтожным и разделит всё в лучшем случае 50/50, и это ещё если нету детей.

И правильно сделает.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
И правильно сделает.

Прям правильно - и без вариантов ?

Только я бы с не меньшим интересом Вашу супругу тоже выслушала.

Да приезжайте в Самару - познакомлю лично с этим существом, эта тварь недавно как раз на меня заявление в полицию настрочила, причём практически на ровно месте. ***** ... Старший сын дивится с нашей жизни - прям сериал можно снимать говорит про то, как бабы мужиков "кидают". :i-yes:
 
Последнее редактирование:

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Я не считаю эти договора такими важными. Ведь доя меня семья - это нечто светлое и прекрасное. Не хотелось бы в момент регистрации брака разговаривать о том, кому достанется машина, а кому квартира :(
В момент оформления брака - светлое, прекрасное почти у всех..а потом ведь неизвестно как повернется. Для таких форс-мажоров и предусмотрен договор. Я не говорю, что можно все мелочи оговорить. Но самые важные моменты - вполне возможно. И заключить его можно не в момент заключения брака, а позже
Мой учитель по праву всегда говорил - оформляйте недвижку 50/50, любовь может и пройти , а право собственности - остается. И он прав))
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В момент оформления брака - светлое, прекрасное почти у всех..а потом ведь неизвестно как повернется. Для таких форс-мажоров и предусмотрен договор. Я не говорю, что можно все мелочи оговорить. Но самые важные моменты - вполне возможно. И заключить его можно не в момент заключения брака, а позже
Мой учитель по праву всегда говорил - оформляйте недвижку 50/50, любовь может и пройти , а право собственности - остается. И он прав))

Мой преподаватель говорил иначе:" Не женитесь, они у вас все отберут!". Если честно, то это ужасно неприятно слышать. Да и должно быть элементарное доверие в семье.
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Мой преподаватель говорил иначе:" Не женитесь, они у вас все отберут!". Если честно, то это ужасно неприятно слышать. Да и должно быть элементарное доверие в семье.
В семье - да. Но здесь скорее ситуация, когда семья (психо-эмоциональная связь) прекращает свое существование и возникают вполне материальные вопросы.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
В семье - да. Но здесь скорее ситуация, когда семья (психо-эмоциональная связь) прекращает свое существование и возникают вполне материальные вопросы.

На сколько я знаю, брачные договора в основе составляют в момент регистрации брака. Если составлять его во время того, когда отношения уже испортились, будет слишком много споров из-за этого.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
в России не популярно все это потому что не особо то мы и богатые и терять нам по сути нечего.. только делить - детей..

С точки зрения богачей замки, машины (не одна, а ряд разных сортов), виллы, дачи... а появится какая нить модель и потом после гуляния все себе заберет. ОбЫдно конечно)
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
в России не популярно все это потому что не особо то мы и богатые и терять нам по сути нечего.. только делить - детей..

С точки зрения богачей замки, машины (не одна, а ряд разных сортов), виллы, дачи... а появится какая нить модель и потом после гуляния все себе заберет. ОбЫдно конечно)

Имхо у нас это не популярно, посколько юридическая подкованность населения оставляет желать лучшего. Что до имущества низшего и среднего класса - думаете дележку квартиры/машины можно отнести к "терять по сути нечего"?
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Имхо у нас это не популярно, посколько юридическая подкованность населения оставляет желать лучшего. Что до имущества низшего и среднего класса - думаете дележку квартиры/машины можно отнести к "терять по сути нечего"?

нормальный мужчина итак все жене оставит с детем) без контракта
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
ой,для мужика никак не выгодно))) при разводе баба может отсудить все. Так что думайте перед браком.

Что за неуважение к женщинам? Такое чувство, что вы к ним относитесь как к самому низкому существу. По-вашему пол как-то определяет жизненную позицию или жадность?
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
нормальный мужчина итак все жене оставит с детем) без контракта

Понятно, что до/после свадьбы конфетно-букетный период рисует образ партнера в одном цвете. Однако спустя десяток лет вместе и кучу ссор цвет наверняка потускнет.
Контракт и заключается с целью нивелирования рисков увидеть в своей второй половине спустя N лет совместной жизни "ненормального мужчину/женщину".
 

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
в России не популярно все это потому что не особо то мы и богатые и терять нам по сути нечего.. только делить - детей..

С точки зрения богачей замки, машины (не одна, а ряд разных сортов), виллы, дачи... а появится какая нить модель и потом после гуляния все себе заберет. ОбЫдно конечно)

Действительно - просто нам терять то нечего вот и не задумываемся, а на самом деле от многих проблем избавило бы, прежде чем что то сделать вспомнил бы мужик о контракте и не решился бы идти налево..
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
просто нам терять то нечего вот и не задумываемся
Так кажется, что нечего терять. Порой наживают "добро" много лет. При разделе имущества иногда курьезы случаются - ложки - вилки делят пополам и столы распиливают. А богатые люди более продуманные. Брачный договор - частый спутник таких браков. В некотором роде, гарант долгой совместной жизни.

нормальный мужчина итак все жене оставит с детем) без контракта
Часто и алименты не платят мужчины на детей.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
Опять наезды вижу на мужской пол начались - и естественно от женского пола, основной деятельностью которого с незапамятных времён и по сей момент остаётся торговля своим телом. Это я не представительниц так называемой древнейшей профессии имею ввиду - чтоб не подумали чего. Им то как раз простительно - они профессию такую выбрали и этого не скрывают. Я же сейчас имею ввиду как раз тех, кто считает себя вполне порядочными особами, однако при ближайшем рассмотрении все рано или поздно скатываются к банальной бытовой проституции - в семье либо вне её это без разницы.

И что характерно - мир в значительной своей доле состоит из шлюх, ну не полностью конечно - но по моему мнению в основном. Но если что - то они по их же словам самые что ни на есть распрекрасные, а все мужики поголовно козлы. С какого перепугу вот такие выводы ? И раз мужики ну прям обязательно и без вариантов все козлы ( под этим словом "козёл" можно перечислять недостатки до бесконечности, а то как-же, ведь достоинств то у них чуть), то они просто обязаны оставлять всё нажитое именно ими жене, которая в большинстве случаев не при делах была и палец о палец не ударила для того, чтобы была квартира/машина/дача и прочее. Ну детям то ещё понятно - как же о детях не заботиться, это святое! Но с какого перепугу оставлять что-либо особе, которая сидела у мужа на шее лет _адцать, годами втихую торчала на сайтах знакомств через оплачиваемый мужчиной интернет и не исключено что наставляла ему рога - ну какой же козёл без рогов ? И он должен всё оставить подобной твари, которой по моей логике за это натурально смерть положена - камнями забить как в старину или альтернативу какую погуманнее, но уж однозначно ей не долгую и счастливую жизнь с награбленным у порядочного и работящего супруга.

Ситуации бывают разные, не стоит всё и всех под одну гребёнку!

Часто и алименты не платят мужчины на детей.

Наказывать надо сурово за такое, что не повадно было. Но и контролировать не забывать на что действительно эти средства тратятся.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Так кажется, что нечего терять. Порой наживают "добро" много лет. При разделе имущества иногда курьезы случаются - ложки - вилки делят пополам и столы распиливают. А богатые люди более продуманные. Брачный договор - частый спутник таких браков. В некотором роде, гарант долгой совместной жизни.


Часто и алименты не платят мужчины на детей.

думать надо было прежде чем за такого выходить - нам всем Панкратовы-Черные ж нужны, а не анженеры (вспоминаю "Где нофелет" кино)))

Мы ж все хотим искр, эмоций и праздников, а не скучную тихую семейную вечерю. :_1:
 

Anavuajna

Специалист
Регистрация
23.08.2016
Сообщения
1,010
Реакции
171
Поинты
0.000
Тема плавно перерастает в изливание обид и наболевших эмоций по половому признаку.А ведь тут собрались образованные люди , что уж говорить если тему вынести к менее образованным? Правильно, не готов наш народ к подобным договорам.
 

eddiman

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
10,064
Реакции
5,726
Поинты
0.000
нормальный мужчина итак все жене оставит с детем)

Опишите пожалуйста этого невменяемого индивидуума, который добровольно и не взирая ни на что оставит всё женщине. Только без шуток пожалуйста, вопрос то серьёзный. Женщины как и мужчины бывают разные, отчего же так безапеляционно и без вариантов ?

добавлено через 27 минут
Тема плавно перерастает в изливание обид и наболевших эмоций по половому признаку.А ведь тут собрались образованные люди , что уж говорить если тему вынести к менее образованным? Правильно, не готов наш народ к подобным договорам.

А к чему могут быть готовы люди как вид, который принимает решения зачастую под действием гормонов - считай что под наркотиками ? Сначала семьи создают в невменяемом состоянии, а потом думают как из этого выпутаться. И при этом естественно далеко не все хотят отвечать за свои поступки, особенно если можно законно улизнуть от этой ответственности через развод либо иным способом. Тут и начинается делёжка, грабёж нажитого и шантаж детьми. Контракт контрактом, но он же не может быть выше местных законов, там же не пропишешь, что раз заключили двое союз, то должны заботиться друг о друге до гробовой доски и если кто не соблюдает свою часть контракта, то его в тюрьму за это. С позиции моих не малых лет считаю что брак заранее провальный проект и оправдание ему лишь продолжение рода. Дети это конечно прекрасно!
 
Последнее редактирование:

vityaof

Интересующийся
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
35
Реакции
2
Поинты
0.000
Брачный договор очень полеэная штука если его составить грамотно и если еще жена плохо разбирается в этом вопросе . Ведь можно прописать любые условия , которые вам походят и перетянуть одеяло на себя .
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
думать надо было прежде чем за такого выходить - нам всем Панкратовы-Черные ж нужны, а не анженеры (вспоминаю "Где нофелет" кино)))
Не всегда Панкратовы Черные таковыми оказываются.
Опишите пожалуйста этого невменяемого индивидуума, который добровольно и не взирая ни на что оставит всё женщине.
Я знаю таких индивидуумов. И не мало. Совершенно нормальные и самодостаточные мужчины. И они достойны уважения.
А тех, которые готовы "пилить" пополам имущество, и боятся алименты лишнего заплатить детям, не понимаю. Мелковатые они.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
В нашей стране часто заключают брачный договор, когда муж с женой думают о разводе, для того, чтобы закрепить свои договоренности о разделе имущества. Мои знакомые делали так. А перед свадьбой заключать договор у нас не принято. Кто же думает перед свадьбой о разделе имущества в случае развода, все думают о долгой совместной счастливой жизни.
 
Сверху Снизу