• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Брачный договор. Просто о сложном - Страница 3

paramoshka

Любитель
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
277
Реакции
17
Поинты
0.000
Считаю брачный договор просто необходим, когда люди вступают в заведомо неравный брак. Как только совпадают параметры: бедный +богатый, старый + молодой, то срочно бежать к юристу и заключать договор. В других случаях - типа бедный+бедный - больше потратишь на юриста.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Считаю брачный договор просто необходим, когда люди вступают в заведомо неравный брак.
Да, но в любом случае брачный договор не принято заключать, потому что даже если разное материальное положение у будущих супругов, никто не думает перед заключением брака о разводе и разделе имущества.
 

HellenG

Любитель
Регистрация
30.11.2016
Сообщения
196
Реакции
22
Поинты
0.000
Когда молодой и бедный, конечно, не думаешь о брачном договоре. А потом уже поздно. В нашей стране, когда половина населения получает "черную" зарплату и есть много способов скрыть доход и имущество, среднестатистическому гражданину брачный договор не сильно поможет или защитит. Тут все дело в личной порядочности. Моя подруга развелась с мужем и он сам честно платит алименты не только с зарплаты, но и со всех премий. Он, просто понимает, что эти деньги идут на его ребенка.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Тут все дело в личной порядочности.
Вы правы, вроде бы видим за кого замуж выходим или женимся и надеемся на порядочность. Но мне было бы спокойнее, если бы брачный договор был бы составлен перед разводом, это бы упростило процедуру раздела имущества при разводе.
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
У нас знакомый не стал заключать брачный контракт. Он просто подарил своей маме все имущество за пару месяцев до свадьбы. Еще до свадьбы понял, что девушка не особо ему подходит, но уже поздно было - ребенка она ждала (позже оказалось, что не от него). Так что договор-договором, а гормоны-гормонами. Не всегда понятно, что ждать от человека.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Брачный договор - полезный документ. Особенно в наше время, когда многие специально хотят ухватить часть имущества, которое им не принадлежит, путем расторжения брака.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Особенно в наше время, когда многие специально хотят ухватить часть имущества
Вряд ли выходят за муж или женятся с целью наживы и заработка. Всетаки считаю, если и есть такое, то это большая редкость. Возможно мне попадались порядочные люди, но среди своего окружения не встречала случая, чтобы при расставании муж бросил жену с ребенком без средств к существованию, нажился или заработал на браке. Расставались, но при этом договаривались о разделе имущества, поэтому брачный договор не составляли.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
К примеру, в зарубежных брачных контрактах, можно прописать даже размер морального вреда при супружеских изменах.
Вот это правильно, я видела тоже в каком то фильме, что за измену нужно будет отдать чуть ли не половину имущества в случаи развода. А то без брачного договора все умные ходит на право и на лево, да еще и женщину с детьми кинуть.
 

Stas0n

МАСТЕР
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
3,929
Реакции
1,099
Поинты
0.000
Вот это правильно, я видела тоже в каком то фильме, что за измену нужно будет отдать чуть ли не половину имущества в случаи развода. А то без брачного договора все умные ходит на право и на лево, да еще и женщину с детьми кинуть.

О, да, фильмы весьма авторитетный источник)

Что до "без брачного договора все умные ходит на право и на лево, да еще и женщину с детьми кинуть", то это бред. Хотя бы по тому, что совместно нажитое имущество пр делся делить. И про алименты не стоит забывать.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
О, да, фильмы весьма авторитетный источник)

Что до "без брачного договора все умные ходит на право и на лево, да еще и женщину с детьми кинуть", то это бред. Хотя бы по тому, что совместно нажитое имущество пр делся делить. И про алименты не стоит забывать.
Если сравнивать, то в Европейских странах, даже без брачного договора при разводе женщина более защищена, чем у нас. Например, в Италии при разводе муж оставляет все женщине, потому что по закону ее материальное положение не должно ухудшиться после развода. А бракоразводный процесс длится от 3 до 7 лет. Даже первый год после заявления о желании развестись дают подумать. У нас же не приняты брачные договора и после развода многие мужчины с неохотой платят алименты, женщины подают в суд и потом с судебными приставами разыскивают бывших мужей.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
брачный договор прогрессивный документ, которым пользуются во всем мире, но у нас в России, не совершенно гражданское законодательство (кодекс), которое должно четко и понятно регулировать отношения между частными лицами. к сожалению, любые договора заключенные между физическими лицами, даже заверенные нотариально можно оспорить в судебном порядке, тем более, брачный контракт.
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
Если сравнивать, то в Европейских странах, даже без брачного договора при разводе женщина более защищена, чем у нас. Например, в Италии при разводе муж оставляет все женщине, потому что по закону ее материальное положение не должно ухудшиться после развода. А бракоразводный процесс длится от 3 до 7 лет. Даже первый год после заявления о желании развестись дают подумать. У нас же не приняты брачные договора и после развода многие мужчины с неохотой платят алименты, женщины подают в суд и потом с судебными приставами разыскивают бывших мужей.

по мне так - если я настолько ненавижу человека что развожусь - до такой степени и крайности - тогда мне от этого человека вообще что то противно брать будет. Видимо от личности женщины все зависит. Это как то противно даже трогать и использовать, с другой стороны если у него яхта или квартира в Сочи - так и быть я подумаю))))
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
О, да, фильмы весьма авторитетный источник)
Я не скала так, но ведь многое в фильмах берется из жизни. А сама жизнь порой, бывает еще жестче, чем в любом фильме.:) Про брачный договор на наших просторах можно долго судачить, но наши люди еще не очень к самой мысли привыкли, что можно его заключить.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
по мне так - если я настолько ненавижу человека что развожусь - до такой степени и крайности - тогда мне от этого человека вообще что то противно брать будет. Видимо от личности женщины все зависит.
Согласна, но бывает и наоборот, когда жена зарабатывает больше мужа, например, покупали жилье в браке и с ее зарплаты выплачивали ипотеку, или ее квартира пошла в счет первоначального взноса. А потом муж претендует на эту собственность, вот тут важно сохранить свое и брачный договор бы в этом очень помог.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Вряд ли выходят за муж или женятся с целью наживы и заработка. Возможно мне попадались порядочные люди

Среди моих знакомых тоже таких людей нет. Но не однократно слышала о таких ситуациях о знакомых моих знакомых) При чем, инициатором расторжения брака была жена. И изначально она выходила замуж якобы по любви. Хотя, может быть у неё и было всё спланировано. В нашем обществе такого д***ма хватает, к сожалению. Просто мы об этом не так часто слышим.
 

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
У меня знакомые составили договор уже находясь в браке. Инициатором стала жена после того, как ее муж чуть ей не изменил :biggrin2:
Считаю вполне логичным, муж ее даже поддержал, чтобы доказать, что измен действительно не будет.
 

Живая

Специалист
Регистрация
18.04.2016
Сообщения
1,785
Реакции
170
Поинты
0.000
Считаю вполне логичным, муж ее даже поддержал, чтобы доказать, что измен действительно не будет.
Вот нашли повод и правильно сделали, что составили брачный договор. Я например, всецело доверяю мужу и он занимался оформлением квартиры, которую мы покупали и он платит за нее по документам. Если на минуточку задуматься, то при разводе мое материальное положение явно ухудшиться, если делить имущество поравну. Потому что в покупку трешки, я переоформляла свою однокомнатную квартиру (так надо было), я больше него зарабатывала, когда мы ипотеку выплачивали. Мне повезло и муж у меня порядочный человек, но не всем везет как мне. И если бы была традиция заключать брачный договор, если бы это было нормально или даже обязательно при заключении брака, то многие женщины были бы спокойны живя в браке, не боялись бы в случае развода за свое материальное положение.
 
Последнее редактирование:

incolor

Любитель
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
578
Реакции
51
Поинты
0.000
И если бы была традиция заключать брачный договор, если бы это было нормально или даже обязательно при заключении договора, то многие женщины были бы спокойны живя в браке, не боялись бы в случае развода за свое материальное положение.

У меня ситуация почти такая-же, как у вас. Но никогда нельзя быть уверенным на все 100 процентов, все мы ведь живые люди со своими чувствами. Я тоже за подобный договор, ничего страшного в нем не вижу. Просто почему-то все думают только о материальной наживе на разводе, если брак по договору и изначально люди финансово не равны.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Так вот как раз и надо заключать Брачный договор, чтобы "баба" вас не составила с голым ...торсом)) У нас этот брачный договор есть, и в нем прописано, все что оформлено на мое имя принадлежит мне , что на имя мужа, его. Формулировку можно написать любую... кому как удобно. Тогда уж точно будет все поделено так как прописано. Нам пришлось сделать этот договор, чтобы решить квартирный вопрос. Он у нас есть и есть...
 
Сверху Снизу