• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будет ли работать человек, если давать ему 1000 евро в месяц просто так? - Страница 2

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Уверен, что в таком случае в наших реалиях 9 из 10 людей перестанут работать вообще где бы-то ни было.
Я так понимаю, что безусловный базовый доход в итоге оказывается меньше, чем прежнее пособие по безработице. При этом этот доход сохраняется если работать. Поэтому скорее должно быть только больше желающих работать, особенно на низкооплачиваемое работе (куда никто не идёт наверное).
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
Посмотрите в сторону Германии. Там настолько высокие пособия, что многие (эмигранты, который получили гражданство) официально не работают. Только по "черному", а многие даже так не работают. Зачем?
После сирийской нищеты и бомбёжек даже то, что там дают — это уже богатство.
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Ну некотрое руководство так и работает:i-yes:
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
Работают не только из-за денег, еще есть самореализация, человеку необходима оценка его как личности и признание в социуме.
 

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
думаю будут, причем гораздо лучше, поскольку работать потому что хочется кушать и работать потому что интересно или хочется выразить себя это совсем разные вещи.

но тут тогда другой вопрос, кто будет фекалии вывозить? есть уйма неинтересных работ, и даже неприятных, но они необходимы...
 
Последнее редактирование:

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
но тут тогда другой вопрос, кто будет фекалии вывозить? есть уйма неинтересных работ, и даже неприятных, но они необходимы...
Ну вот сейчас или пособие 1500 или работа за 3000, а потом будет или только пособие 1000 или работа и 1000+3000. Можно уже и фекалии вывозить.
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
bizneser,
А вы то сами поняли, что вы написали?
 

Bemazoc

Любитель
Регистрация
14.10.2015
Сообщения
151
Реакции
62
Поинты
0.000
но тут тогда другой вопрос, кто будет фекалии вывозить? есть уйма неинтересных работ, и даже неприятных, но они необходимы...
Читал в какой-то книге 80тых, то такую грязную работу планировалось, да и уже выполняли заключенные.
 

ARRAY97

Новичок
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
286
Реакции
124
Поинты
0.000
У всех у нас разные аппетиты.)) Ну а если бы вам просто так стали давать ежемесячно 3000 евро, то вы бы посещали свое рабочее место?

Моё рабочее место это мой домашний компьютерный стол. Думаю если бы мне давали 3000 евро я просто бы ездил по миру, изучал духовные практики, занимался музыкой, спал бы спокойно и не парился вообще. А пока приходится по 9 часов сидеть за компом и писать код.:t-1doh:
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Моё рабочее место это мой домашний компьютерный стол. Думаю если бы мне давали 3000 евро я просто бы ездил по миру, изучал духовные практики, занимался музыкой, спал бы спокойно и не парился вообще. А пока приходится по 9 часов сидеть за компом и писать код.:t-1doh:
Это если вы живете сами, а если есть семья, которой может не хватать этих 3000 евро... Это все относительно...
 

ARRAY97

Новичок
Регистрация
10.12.2012
Сообщения
286
Реакции
124
Поинты
0.000
Это если вы живете сами, а если есть семья, которой может не хватать этих 3000 евро... Это все относительно...

Да, конечно... но вопрос был мне, вот я и ответил относительно себя
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Моё рабочее место это мой домашний компьютерный стол. Думаю если бы мне давали 3000 евро я просто бы ездил по миру, изучал духовные практики, занимался музыкой, спал бы спокойно и не парился вообще. А пока приходится по 9 часов сидеть за компом и писать код.
Я бы тоже свое рабочее место не стал бы менять. Просто мог бы спокойно длительно отдыхать и не переживать, что потом денег не будет для жизни хватать после отпуска.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Уверен, что в таком случае в наших реалиях 9 из 10 людей перестанут работать вообще где бы-то ни было.
Готов поспорить. Халява это конечно кайф. Но безделье, надоест даже закоренелому лентяю чрез месяц максимум. Сразу захочется сделать что то руками. Вспомнятся забытые хобби. А они как правило не всегда дешевые. Или другой вариант, от безделья захочется попутешествовать, а это опять бабло. Если вам конечно достаточно телек, и анаком в день, то вам по любому хватит
 
Регистрация
12.09.2014
Сообщения
376
Реакции
310
Поинты
0.000
насчет хватит или нет считаю что будут. потому что сейчас и у нас на хлеб хватает самой маленькой зарплаты. все хотят элементов роскоши. всем нужны крутые тачки и ремонты в квартирах, дорогое шмотье и курорты. задумка правильная, дать возможность человеку в любом случае хлеб насущный для жизни, но если хочешь большего впрягайся по полной и тяни. предложу более радикальный вариант. если ты не хочешь работать а жить на пособие, то нужно дать пособие, но с одним условием - стерилизовать такого человека.
 
Последнее редактирование:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,295
Реакции
8,820
Поинты
51.776
Последнее редактирование:

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
насчет хватит или нет считаю что будут. потому что сейчас и у нас на хлеб хватает самой маленькой зарплаты. все хотят элементов роскоши. всем нужны крутые тачки и ремонты в квартирах, дорогое шмотье и курорты.
И тем не менее, наступает такой момент, когда это все надоедает. И уже никакая роскошь не радует.
 
Сверху Снизу