• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Будет ли работать человек, если давать ему 1000 евро в месяц просто так? - Страница 3

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000
задумка правильная, дать возможность человеку в любом случае хлеб насущный для жизни, но если хочешь большего впрягайся по полной и тяни.
Именно! Вместо мифической «бесплатной медицины» дать людям базовый доход. Да и даже интересно, почему даже в СССР до «бесплатной еды» не додумались.

практика как древней Спарты, так и нацисткой германии показали - это тупик.
Ну почему же, затея хорошая. Детей во всяком случае им не оставлять. А если дети проявляют тенденцию к тунеядству как их генетиеские родители, то задуматься стоит, потому что может остаться некому работать.
 

putoran

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.02.2011
Сообщения
40,766
Реакции
32,549
Поинты
0.070
Уверен, что в таком случае в наших реалиях 9 из 10 людей перестанут работать вообще где бы-то ни было.
Забыли ещё советский анекдот: Если бы Мойша был царь, он бы получал больше, чем царь.
- Как это?
-Он бы шил по ночам.
 

Ivan Zyryanov

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
169
Реакции
40
Поинты
0.000
Идея скорее полезна, чем вредна, особенно если размер пособий не будет зависеть от числа детей и неблагополучные семьи не будут стремиться воспроизводить бездумное безделие в новые поколения. Неплохо бы ещё и сильные наркотики бесплатно раздавать, для улучшения генофонда ( люди не видящие смысла жизни вымрут). Бесплатно для того, чтобы не поощрять криминал, но, со всеми предупреждениями и врачебным надзором(толково объяснить последствия). Трудолюбивые, разумные люди вновь получат эволюцинное преимущество. Я не сильно серьезно, но, не так уж и в шутку...
 
Последнее редактирование:

Tovstuha

Новичок
Регистрация
29.12.2015
Сообщения
23
Реакции
4
Поинты
0.000
Если учесть тех людей, которые работают на самой малооплачиваемой работе, едят некачественную еду, курят дешевые сигареты и пьют бадяжное пиво, и не пытаются что-то изменить в своей жизни к лучшему потому что их все устраивает, то можно с уверенностью сказать, что такой человек не будит работать, если ему будут давать 1000 евро просто так каждый месяц.
 

Yaroslav-Biryukov

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.03.2015
Сообщения
6,571
Реакции
5,588
Поинты
0.000
Не знаю, как большинство, но по себе уверен, что если я не буду работать, то я просто напросто умру от скуки, потому что ежедневно развлекаться я не смогу (это не моё)!
 

Ivan Zyryanov

Любитель
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
169
Реакции
40
Поинты
0.000
Ну, на форуме о заработках и инвестициях не так много людей, довольствующихся малым ). Тут 98% хотят больше и готовы ради этого делать что-то хитрое-умное (пусть даже реинвестировать шаровую тысячу так, чтобы на выхлопе было 1100), в общем по обществу всё ровно наоборот.
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Ну, на форуме о заработках и инвестициях не так много людей, довольствующихся малым ). Тут 98% хотят больше и готовы ради этого делать что-то хитрое-умное (пусть даже реинвестировать шаровую тысячу так, чтобы на выхлопе было 1100), в общем по обществу всё ровно наоборот.
Ну это естественное желание жить лучше, а не довольствоваться малым....:rolleyes:
 

Venera11

Специалист
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
698
Реакции
513
Поинты
0.000
В таком случае наступит отсутствие смысла жизни. А как гласит наука - это является главнейшим стрессом для человека и наступит кризис бессмысленности жизни.
 

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
Как и в Германии, так и в России основная масса людей продолжала бы работать. А от такого подспорья никто не откажется.
Я думаю в России эта численность была бы намного меньше...
 

Siege

Профессионал
Регистрация
02.11.2013
Сообщения
1,438
Реакции
358
Поинты
0.020
Смотря в какой стране давать. Я бы наверное не работал официально, мутил бы себе левак и эти 100 евро складировал бы себе на нужды важные, типо жилья, авто и прочего.
 

Андрей Светличный

Профессионал
Регистрация
25.08.2014
Сообщения
1,288
Реакции
884
Поинты
0.000

kingcasha

МАСТЕР
Регистрация
22.12.2009
Сообщения
1,753
Реакции
602
Поинты
22.880
У всех мнение разное. Но кому нужны деньги. тот будет работать.
Деньги нужны всем просто в разном количестве: кто-то хочет пивко с сухариками попивать, а кто-то и виски устрицами закусывать(ну или чем там элитное пойло закусывают:biggrin2:)
 
Сверху Снизу